SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Особенности гранитной плитки и сферы ее применения

Спортивный праздник
С давних времен человечество ценило и широко использовало в строительстве природный камень. Гранит наряду с мрамором и другими природными породами камня является основой для облицовки интерьеров и экстерьеров современных зданий. В наши дни в строительстве широко используется гранитная плитка, которая придает помещениям особенного изящества.
 
Гранитная плитка — популярный облицовочный материал, поскольку он не только имеет высокие технические характеристики, но и подходит для любого интерьера благодаря своему изысканному виду. У нас вы можете купить гранитную плитку не выходя из дома

Особенности гранитной плитки

Гранит — одна из самых прочных горных пород, и этим обусловлены высокие эксплуатационные характеристики гранитной плитки. К преимуществам этого строительного материала можно отнести:

прочность гранитная плитка способна выдерживать вес более 100 кг/м2);
экологичность гранит имеет естественный радиоактивный фон);
практичность гранитная плитка не впитывает грязь и пыль, поэтому ее легко чистить);
ударостойкость при падении гранитная плитка не раскалывается);
морозостойкость и водостойкость гранит не поддается воздействию внешней среды).
Не существует двух одинаковых гранитных плиток. У каждой есть свой уникальный узор и оттенок. Все потому, что гранит имеет поликомпонентный состав, куда входят кварц, калиевый шпат, слюда и плагиоклаз. Преобладание той или иной породы определяетоттенок гранита серый, красный, розовый, зеленый и т. д.). Разнообразной может быть и поверхность гранитной плитки — от шероховатой до зеркальной.

Кроме преимуществ, гранитная плитка имеет и некоторые недостатки. Во-первых, цена на такой строительный материал достаточно высока. Во-вторых, гранитная плитка имеетбольшой вес, поэтому ее укладка — трудоемкий процесс. На нашем сайте вы легко можете купить гранит просто пройдя по ссылке.

Если правильно ухаживать за гранитной плиткой делать своевременную шлифовку), она надолго сохранит свои технические и эстетические свойства.

Виды гранитной плитки

В зависимости от структуры и области применения, выделяют три вида гранитной плитки.

1.Полированная плитка. Подходит для укладки полов внутри помещений. Также применяется для облицовки зданий. Такую плитку не рекомендуют использовать в местах с повышенной влажностью, поскольку она имеет плохую водостойкость.

2.Плитка-скала. Поверхность этого вида плитки напоминает структуру горной породы. Благодаря такой фактуре она хорошо подходит для наружной облицовки зданий и стен внутри помещений.

3.Тротуарная плитка. Является самой прочной из трех видов. Чаще всего ее используют во дворах частных домов и разных учреждений. Такая плитка ни после дождя, ни после гололеда не становится скользкой, поскольку проходит специальную термическую обработку.

Где используется

Гранитную плитку используют при проведении внутренних и наружных строительных работ.

Среди основных характеристик гранитной плитки на https://granitcapital.ru — стойкость к природным факторам и механическим воздействиям. Поэтому она лучше всего подходит для покрытия террас, площадок, декоративной отделки фасадов, бассейнов и т. д.

Гранит имеет естественный радиоактивный фон и не выделят вредных веществ при нагревании. Благодаря этому гранитную плитку можно смело использовать для облицовочных работ внутри помещений. Она подходит для укладки полов, а также отделки стен.

3-06-2019, 11:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Особенности гранитной плитки и сферы ее применения.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности и виды гранитной плитки
Гранитная плитка — популярный облицовочный материал, поскольку он не только имеет высокие технические характеристики, но и подходит для любого интерьера благодаря своему изысканному виду.

Преимущества гранитной брусчатки в строительсте
Различают классическую колотую брусчатку, представляющую собой отдельные гранитные камни кубической формы с неровными краями. Такое покрытие смотрится максимально естественно и стоит дешевле всего, т.к. не требует никакой обработки. Главное отобрать камни размером, соответствующим ГОСТу. Но в то же

Виды и преимущества тротуарной плитки
Окружающая среда. Для производства плитки для тротуара используются составляющие, которые не содержат вредных примесей и при нагреве не выделяют канцерогенных веществ. Поэтому асфальт в разы проигрывает покрытию из бетонной плитки или натуральной брусчатки.

Универсальный отделочный материал
Керамическая плитка вполне справедливо считается одним из наиболее популярных облицовочных материалов. Практичность этого материала уже давно доказана долгими годами безукоризненной эксплуатации по всей территории нашего государства, а потому, применение плитки – не столько дань традиции, но и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта