SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Янг Бойз - Манчестер Юнайтед группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Янг Бойз - Манчестер Юнайтед группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022Поздравляем, друзья, Лига чемпионов стартовала, и только теперь футбольный сезон можно было считать полноценно начавшимся. "Манчестер Юнайтед", сумевший благодаря возвращению Криштиану Роналду завоевать информационное пространство, теперь шёл в европейских поход. Начинали его "красные дьяволы" в Берне, где команде Уле Гуннара Сульшера противостоял "Янг Бойз". Три года назад жребий также сводил эти коллективы в одной лигочемпионской группе, и тогда маститые англичане дважды переиграли швейцарцев – 3:0 в гостях и 1:0 дома. Расстановка сил с тех пор изменилась едва ли, да и в целом "жёлто-чёрные" – прозвище команды из Берна – в квартете F считались аутсайдерами. Не только "МЮ", но и "Вильярреал" и "Аталанта" на фоне "Янг Бойз" смотрятся предпочтительнее. Однако позиция аутсайдера зачастую даже более выигрышная. Удивишь хорошим результатом – будут снимать шляпу и рукоплескать. Провалишься – никто камня не кинет, потому что ожидали такого исхода. На тренера "пчёл" Давида Вагнера результат в ЛЧ точно давил меньше, чем на оппонентов. Манкунианцы этому специалисту, к слову, знакомы, ведь Вагнер четыре года работал в "Хаддерсфилде". Правда, его "терьеры" играли против "МЮ" без Роналду, а в Берн "дьяволы" приехали с португальцем в составе. 7-й номер гостей успел отличиться уже на предматчевой разминке: после его удара мяч попал в голову одной из сотрудниц стадиона. Вернее, так: писали, что попал именно Криштиану, но в сети были лишь кадры того, как он ринулся оказывать девушке медпомощь. В любом случае, будем надеяться, что она обошлась без сотрясения. Ну а на португальце теперь лежала двойная ответственность. Ему нужно было непременно забивать в игре, дабы избежать массы новых мемов и шуток о том, что попадает пиренеец не в те мишени.

Янг Бойз — Манчестер Юнайтед 2:1
Голы: Нгамалю, 66, Сибачо, 90+5 - Роналду, 13

Янг Бойз: Фон Балльмос, Гефти Сулеймани, 83), Лаупер, Камара, Гарсия, Мартинс Перейра Ридер, 82), Фасснахт, Сьерро Сибачо, 46), Нгамалю, Эбишер, Элиа.
 
Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Ван-Биссака, Магуайр, Линделеф, Шоу, Погба, Фред, Бруну Фернандеш, ван де Бек Варан, 46), Санчо Диогу Далот, 37), Роналду.

Предупреждения: Фасснахт, Мартинс Перейра.
Удаление: Ван-Биссака.35

Команды начинали игру очень спокойно, а Роналду, главный объект интереса публики и защиты швейцарцев, первые минут 10 совсем не соприкасался с мячом. Однако первое же заметное действие португальца привело к открытию счёта. А содействовал тому другой "европейский бразилец". Шла 13-я минута, когда Фернандеш с левого полуфланга шведой вырезал потрясающую передачу на дальний угол вратарской. Криштиану, избежав офсайд, влетел в ту зону и в касание переправил мяч между ног голкиперу! Кто-нибудь, остановите эту машину! 135-й гол в Лиге чемпионов забил португалец и третий после возвращения в "МЮ". А ведь шёл лишь второй его матч в составе "дьяволов".

Быстрое взятие ворот соперника не сподвигло манкунианцев форсировать события, хоть никто и не стал бы корить англичан, если бы они побежали добивать хозяев. Но нет, гости предпочитали играть сдержанно, не спеша, солидно. Противник достаточно собранно оборонялся, но мало что предлагал в атаке. Де Хеа впервые потревожили только на 24-й минуте. Фасснахт получил мяч неподалёку от штрафной и неплохо приложился низом, но Давид всё видел и парировал в сторону. Запишем в опасные моменты. Возможно, футболистам "Янг Бойз" следовало начать играть смелее. Этот сезон только стартовал, а вот в прошлом "МЮ" грешил тем, что расслаблялся после одного забитого гола и в результате получал ответный. Здесь "дьяволы", вроде, не собирались расставаться с инициативой, но были недостаточно активны. Но на 35-й минуте гостям пришлось задуматься о смене планов. Они остались в меньшинстве. Ничто не требовало от Ван-Биссаки излишней жёсткости при отборе мяча на чужой половине поля, но Арон почему пошёл прямой ногой на Кристофера Мартинса и всадил шипы бутсы тому в голеностоп. Арбитр Франсуа Летесье без малейших сомнений достал красную. Сульшер мгновенно отреагировал на случившееся, выпустив Далота вместо Санчо. Правый фланг обороны нельзя было оставлять обнажённым.

Хозяева могли реализовать численное преимущество за считанные секунды. Едва игра возобновилась, швейцарцам удалась превосходная атака. Нгамале с левого края выкатил мяч на дальний угол штрафной под удар Фасснахту, но Кристиан банально не попал в створ. Это было только начало натиска. У владений Де Хеа становилось всё жарче, и футболисты "МЮ" с нетерпением ждали свистка на перерыв. Сульшер, обычно спокойно наблюдающий за игрой из кресла, поднялся на ноги. В итоге "дьяволы" дотерпели до паузы, но все понимали, что второй тайм их ждёт невероятно тяжёлый.

Перед возобновлением игры оба тренера произвели замены: Сульшер ещё сильнее укрепил оборону, выпустив Варана вместо ван де Бека, а Вагнер бросил в бой Джордана Сибачо, сняв с шахматной доски Венсана Сьерро. Неужели нас ждали закрытый "Юнайтед" и перманентно атакующий "Янг Бойз"? На старте второго тайма всё примерно так и выглядело. Но разок Фернандешу удалось забросить мяч к чужой штрафной, и Роналду едва не оформил дубль. Откровенно напортачил Камара, от которого Криштиану убежал, как от стоячего. Но Али исправился, догнав португальца и оттеснив его от мяча корпусом. Роналду упал и стал вымаливать у арбитра пенальти, но Летесье был непреклонен. Формально Камара находился сзади Криштиану и подталкивал его со спины, и какой-нибудь рефери-буквоед мог бы указать на "точку". Но француз изначально дал понять, что будет позволять бороться и не станет свистеть за каждое прикосновение. Тут скорее сам Роналду виноват, что затянул с ударом. Вот футболисты "Янг Бойз" в этом плане не медлили. Большая часть игры проходила на половине поля "Юнайтед", и хозяева регулярно обстреливали ворота Де Хеа. Правда, силы и точности этим ударам не хватало. Но на 66-й минуте швейцарцы наконец добились своего. После прострела Элиа с правого фланга мяча коснулись сразу несколько игроков, но снаряд всё-таки добрался до линии вратарской, где Нгамалё опередил Варана и протолкнул снаряд в ближний угол – 1:1! Заслужили этот гол хозяева, и недаром Вагнер ликовал так, словно только что выиграл Лигу чемпионов. Для его команды отбор очков у "МЮ" сродни завоеванию трофея.

"Янг Бойз" не был согласен на ничью! Это стало ясно после того, как хозяева сравняли счёт. Ещё минут пять они не отходили от ворот Де Хеа! Тут Сульшер понял, что нужно навязывать контригру, а для этого необходимо освежать центральную и атакующую линии. Норвежец провёл двойную замену, фигуранты которой удивили: Матич и Лингард появились вместо Фернандеша и Роналду. Криштиану настолько не привык к рокировкам, что сначала даже не посмотрел на табло резервного судьи. Если Сульшер планировал таким вмешательством в ход матча отодвинуть её от владений Де Хеа, то не сработало. "Янг Бойз" продолжал наседать, а "дьяволы" лишь изредка выбирались за центральную линию. В одной из вылазок гости заработали штрафной, розыгрыш которого сильно затянулся из-за выбежавшего на поле болельщика. Видимо, фанат не желал обратиться к конкретному футболисту, а просто решил посмотреть на всех вблизи: судя по траектории рывка, исполнитель его не имел конкретной цели. Судя по тому, как гости исполнили "стандарт", они тоже с целью не определились.

Концовка оставалась за хозяевами, как и весь отрезок, начиная с 35-й минуты. С поля тогда ушёл не Ван-Биссака, а весь атакующий дух "МЮ". В эндшпиле англичане откровенно выживали под бомбёжкой. К счастью для них, "пчёлы" много промахивались, ну а на 89-й минуте гостей выручил Де Хеа, который потащил мяч из-под перекладины после дальнего выстрела Лаупера. Ну уж ничью манкунианцы из Берна, казалось, увезут. Однако замена Роналду была большой ошибкой, и на последней добавленной арбитром минуте Сульшер это понял. Лингард, вышедший вместо Криштиану, у своей штрафной решил сыграть назад и вывел Сибачо на свидание с голкипером! Форвард сборной США просто расстрелял ворота "Юнайтед" и принёс "Янг Бойз" сенсационную победу! Вот это драма! Вот это возвращение Лиги чемпионов! Вот это Лингард испортил себе репутацию…

Тут без вариантов. Нгамалё весь матч только и делал, что создавал остроту у ворота "МЮ". И его гол дал швейцарцам настоящую надежду на отбор очков у англичан. А в итоге "Янг Бойз" даже добился большего, чем рассчитывал.

Ключевые теги: Манчестер Юнайтед, Лига чемпионов
15-09-2021, 11:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Янг Бойз - Манчестер Юнайтед группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу Янг Бойз - Манчестер Юнайтед группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Манчестер Юнайтед после возвращения Криштиану Роналду провел матч против Ньюкасла и выиграл со счетом 4:1. Приход португальца — большой эмоциональный подъем для всех, повышение требований к каждому и дополнительное давление. "Красные дьяволы", как никто другие знают, что не нужно

Превью матча Манчестер Юнайтед - Янг Бойз группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В этом матче "Манчестер Юнайтед" может досрочно обеспечить себе выход в 1/8 Лиги Чемпионов. Создаст ли "красным дьяволам" проблемы скромный "Янг Бойз"?

Превью матча Янг Бойз - Манчестер Юнайтед группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В первом туре Лиги Чемпионов "Манчестер Юнайтед" в очередной раз приедет в гости к швейцарскому чемпиону. В этот раз к "Янг Бойзу".

Превью матча Янг Бойз - Ювентус группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Янг Бойз" свой последний матч на групповом этапе Лиги Чемпионов сыграет против "Ювентуса".

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта