SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к матчу Манчестер Сити - РБ Лейпциг группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью к матчу Манчестер Сити - РБ Лейпциг группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022Превью к матчу Манчестер Сити - РБ Лейпциг группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022Манчестер Сити — РБ Лейпциг

Среда, 15 сентября, 22:00. Этихад, Манчестер.
Главный арбитр встречи - Сердар Гезюбююк Нидерланды) 

В прошлой еврокубковой кампании Манчестер Сити добрался до финала, где уступил лондонскому Челси, в то время как РБ Лейпциг был выбит на первой же стадии плей-офф Ливерпулем.

Хосеп Гвардиола, возможно, прошелся по еврокубкам в прошлом сезоне с легкостью до финала, но пока что его подопечные никак не могут взять главный еврокубковый трофей. Это будет 11-е подряд выступление Манчестер Сити в групповом этапе Лиги чемпионов.

На этот раз в группу А вместе с Манчестер Сити попал и ПСЖ, но встреча с Лионелем Мессии и парижской компанией будет позже, а сейчас англичанам предстоит пройти немецкий рубеж. Сити подходит в еврокубкам в хорошей форме — три победы в четырех стартовых турах АПЛ с общей разницей мячей 11:1.

В групповых этапах ЛЧ ситуация у Манчестер Сити превосходная — последнее поражение было зафиксировано в сентябре 2018 года, после чего англичане 13 раз выиграли и четырежды сыграли вничью.

РБ Лейпциг в свою очередь начал новый сезон в Бундеслиге с ужасными результатами — три поражения и лишь одна победа в четырех стартовых турах чемпионата Германии. Последнее было от Баварии со счетом 1:4, после чего наставник РБ Лейпцига Джесси Марш заявил, что его команда далека от идеальной формы, что уже косвенно намекает на будущий провал на старте еврокубков.

В гостевых еврокубковых матчах у РБ Лейпцига также проблемы, о чем говорит статистика — РБ Лейпцига проиграли три из четырех последних выездных поединков, не забив при этом ни одного гола.

Если говорить о личных встречах, то Манчестер Сити никогда еще не встречался с РБ Лейпцигом.

Что касается кадровой ситуации, то у Манчестер Сити будут отсутствовать лишь двое исполнителей — вратарь Зак Стеффен, подхвативший коронавирус в расположении сборной США, а также защитник Бенжамен Менди, заключенный под стражу из-за обвинения в изнасиловании. У РБ Лейпцига также две проблемы — два защитника Марсель Халстенберг и Марсело Сараччи — оба продолжают восстановление после травм.

Ориентировочные составы:

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Стоунз, Диаш, Зинченко — де Брюйне, Родри, Гюндоган — Марез, Стерлинг, Ферран Торрес.

РБ Лейпциг: Гулачи — Клостерманн, Орбан, Симакан, Анхелиньо — Айдара, Адамс — Собослаи, Форсберг, Нкунку — Андре Силва.

Прогноз

Если оценивать общую картину в группе, то фаворитами являются "горожане" и ПСЖ, поскольку о таком составе исполнителей можно только мечтать. "Манчестер Сити" почувствовал на свой "шкуре", что такое настоящий финал Лиги Чемпионов и будет пытаться превзойти прошлогоднее достижение. РБ "Лейпциг" явно не тот клуб, который будет закрываться в обороне и ждать счастья. Хотя РБ Лейпциг выглядят нестабильно в последнее время, но действуют остро, опасно и с акцентом на атаку. Мы предполагаем, что соперники не будут жалеть друг друга, а покажут свои сильные стороны, что приведет к голам


Ключевые теги: Манчестер Сити, РБ Лейпциг, Лига чемпионов
15-09-2021, 15:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к матчу Манчестер Сити - РБ Лейпциг группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фотоотчет с футбольного поля Реал Манчестер Сити 3:2
Мадридский Реал одержал волевую победу над Манчестер Сити в первом туре группы D Лиги чемпионов

Матч между Манчестер Сити и Монако вошел в историю Лиги чемпионов
Вчера Манчестер Сити в родных стенах принимал французский Монако в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

Результаты жеребьевки групповой стадии Лиги Чемпионов 2021-2022
В Стамбуле состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов, во время которой 32 команды узнали своих соперников. Россию на групповом этапе представит только чемпион страны — "Зенит". Команда Сергея Семака попала в группу Н, в которой сыграет против "Челси",

Превью матча Лион - Манчестер Сити группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В этом матче "Манчестер Сити" сыграет с единственной командой, сумевшей нанести поражение "горожанам" в текущем сезоне. Возьмут ли реванш подопечные Гвардиолы у "Лиона"?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта