SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Ливерпуль - Милан группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Ливерпуль - Милан группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022Май 2005-го сделал вывеску "Ливерпуль""Милан" громкой на все века. И даже теперь, по происшествии стольких лет, от этого противостояния ждёшь чего-то невероятного. Даже сейчас, когда "Милан" уже совсем не тот, что прежде. Впрочем, старт "россонери" в текущем сезоне не позволяет их критиковать: у команды Стефано Пиоли три победы в трёх турах Серии А. "Ливерпуль" в АПЛ пока тоже не проигрывает: у "красных" три победы и одна ничья. Вообще в группе В собрались коллективы, которые к началу евросезона подошли без единого поражения в национальных чемпионатах. "Порту" и "Атлетико" также стартовали в ЛЧ без неудач за плечами. Квартет вообще образовался очень интересный. Фаворитами в нём, пожалуй, являются испанцы и англичане, ну а "Милан" выглядит главным претендентом на весенний переход в Лигу Европы. Самих итальянцев такой статус вряд ли радует, но он и не привязан к команде. Это только размышления, основанные на предсезонных раскладах. Ну а реальное положение дел должна была показать игра. "Милан" прилетел в Англию без Златана Ибрагимовича, который в минувшие выходные поразил ворота "Лацио". Это, пожалуй, была главная потеря гостей. "Ливерпуль" тоже имел несколько человек в лазарете. В частности, Фирмино и Харви Элиотта, которому в минувшем туре АПЛ сломали ногу.

Ливерпуль — Милан 3:2
Голы: Томори, 9 авт.), Салах, 49, Хендерсон, 69 — Ребич, 42, Диас, 44

На 14-й минуте Мохаммед Салах Ливерпуль) не забил пенальти вратарь).

Ливерпуль: Алиссон — Александр-Арнольд, Матип, Гомес, Робертсон — Кейта Тиаго, 71), Хендерсон Милнер, 84), Фабиньо — Салах Окслейд-Чемберлен, 84), Ориги Мане, 63), Жота Джонс, 70).

Милан: Меньян — Калабрия, Кьер, Томори, Эрнандес — Беннасер Тонали, 71), Кессье — Салемакерс Флоренци, 62), Браим Диас, Рафаэль Леау Жиру, 62) — Ребич Мальдини, 83).

Предупреждения: Милнер — Беннасер, Диас

"Ливерпуль" выдал невероятно резвый старт. Англичане уже в самом начале игры прижали "Милан" к воротам Меньяна, и "россонери" под перманентным натиском мерсисайдцев продержались совсем недолго. Уже на девятой минуте хозяевам удалось открыть счёт. Проходной двор царил на левом фланге обороны гостей, и Трент, охотно промчавшись по этой бровке, с острого угла то ли пробил, то ли прострелил. Как бы то ни было, бросившийся спасать Италию Томори всё испортил для миланцев: от ноги Фикайо мяч отскочил под перекладину, и дезориентированный Меньян лишился всяческих шансов на спасение своей команды. Хотел как лучше защитник итальянского клуба, а получилось, как получилось. Проблема "Милана" заключалась ещё и в том, что беда редко приходит одна. Чертовски старательного Томори словно кто-то проклял: на 13-й минуте Фикайо сыграл рукой в своей штрафной и привёз пенальти. Вот уж вечер выдавался у защитника… Но Салах не стал ломать его окончательно. Мохамед с "точки" выстрелил чуть левее центра, а Меньян как раз туда и падал! Вытащил французский кипер и удар египтянина, а затем ещё и справился с добиванием от Жоты! Репутация Томори была отчасти спасена.

После незабитого пенальти "Ливерпуль" заметно сбавил темп. "Скаузерам" явно требовалось время на психологическую перезагрузку. "Милан" предоставил его в огромных количествах. Гости никуда не спешили и даже инициативу перехватить не пытались. Видимо, "россонери" избрали контратакующую модель и решили ждать, когда же соперник даст шанс для выпада. Вплоть до последних минут тайма "Ливерпуль" не любезничал. Хозяева действовали собранно и не оголяли тылы. Но под занавес игрового отрезка мерсисайдцы вдруг сдали. На 42-й минуте они потеряли мяч в центре и вскоре увидели его в сетке собственных ворот. Кьер, Леау и Салемакерс буквально располосовали ливерпульскую оборону, а затем португалец наконец увидел влетающего в штрафную Ребича. Пошла передача на Анте, и хорват в касание направил сферу под Алиссоном – 1:1! Ну а спустя ещё две минуты нам напомнили, что встречи "Ливерпуля" и "Милана" априори должны быть безумными. Леау сохранил мяч в поле и выдал шикарный сольный рейд, обыграв сразу двоих защитников, а затем по налаженной схеме выкатил на Ребича. Анте было неудобно бить, и потому последовал пас назад на Тео. Испанец мог забивать, если бы не Робертсон, в подкате остановивши снаряд на самой "ленточке". Но усилия шотландца оказались тщетны: Браим Диас был ближе всех к нему и в касание протолкнул мяч в сетку – 1:2! Невероятный финиш первого тайма мы увидели!

Начало второго тайма тоже не разочаровало. "Милан", явно не остывший за перерыв, помчался забивать третий гол. И даже сделал это, но преимущества не получил: мяч Салемакерса отменили из-за офсайда, в который залез Диас. "Ливерпуль", кажется, не успел проснуться после возвращения на поле, и этот эпизод пошёл "скаузерам" лишь на пользу. И хозяева мгновенно отыгрались! Буквально в два "черпачка" мерсисайдцы соорудили второй гол. Ориги забросил мяч в штрафную на Салаха, а Мохамед прокинул сферу над застывшим в полупозиции Меньяном – 2:2! Игра продолжала оправдывать ожидания футбольных гурманов. А ведь играть осталось ещё очень и очень много! "Ливерпуль", восстановив паритет, вновь завладел инициативой. Для добавления свежести в атаке Клопп выпустил Мане вместо Ориги, а Пиоли и вовсе провёл двойную рокировку. В бой пошла тяжёлая артиллерия в виде Жиру и Флоренци. Но оказалось, что настоящая пушка, на самом дела, Джордан Хендерсон. Капитан англичан на 69-й минуте подкараулил на линии штрафной отскок от защитника после подачи с углового и в касание вонзил снаряд в левый нижний угол – 3:2! Это было и эффективно, и эффектно. "Энфилд" от радости не затихал. А вот команды в дальнейшем всё-таки немного сбавили обороты. В частности, "Ливерпуль". Англичане решили и сами чуть успокоиться, и сопернику не позволить очередного всплеска. В итоге хозяева так дотянули аж до компенсированного времени, а когда пошёл его отсчёт, чуть не забили четвёртый мяч. Точку должен был ставить Мане. Партнёры вывели сенегальца на свидание с Меньяном, но Садио так долго думал, что бы ему исполнить этакого, что миланцы в итоге успели вернуться и отобрать мяч. Поскольку сами гости ничем ответить не смогли, Мане такое разгильдяйство простили. Однако при ином раскладе вспоминали бы упущенный момент очень долго.

Египтянин буквально умер и переродился в течение одного матча! В первом тайме Салах не реализовал пенальти, и долгое время он считался одним из антигероев вечера. Однако Мохамед, нисколько не растерявшись, на старте второго игрового отрезка исправился. Он сравнял счёт, забив с игры, ну а уже затем "Ливерпуль" вырвал победу.

Ключевые теги: Милан, Лига чемпионов, Ливерпуль
16-09-2021, 12:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Ливерпуль - Милан группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу Ливерпуль - Милан группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Противостояние Ливерпуля и Милана действительно культовое. Финал Лиги чемпионов сезона-2004/05 — незабываемый. Да и финал розыгрыша-2006/07 подарил множество позитивных эмоций и воспоминаний. Надеемся, что и это противостояние будет зрелищным. Ливерпуль с боевым настроем подходит к матчу. Их

Превью к матчу Атлетико - Порту группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
После того, как Атлетико стал чемпионом Испании в конце прошлого изнурительного сезона, команда из Мадрида готовится продолжать удивлять всех в европейском футболе и покорять европейские площадки. Подопечные Диего Симеоне начали новую кампанию с трех побед и одного ничейного результата против

Результаты жеребьевки групповой стадии Лиги Чемпионов 2021-2022
В Стамбуле состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов, во время которой 32 команды узнали своих соперников. Россию на групповом этапе представит только чемпион страны — "Зенит". Команда Сергея Семака попала в группу Н, в которой сыграет против "Челси",

Превью матча Ливерпуль - Севилья группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Фавориты группы Е подходят к очной встрече в диаметрально противоположном настроении. Если Севилья разгромила Эйбар и продолжает идти без поражений в нынешнем сезоне, то Ливерпуль был уничтожен одним из своих главных конкурентов в борьбе за титул чемпиона Англии — Манчестер Сити. Однако для

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта