SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



КТ поможет поставить максимально точный диагноз

Спортивный праздник
Всем известная эпидемия заставила нас серьёзнее относится к своему здоровью. С недавних пор коронной стала давно известная технология обследования — компьютерная томография, или КТ.

Сегодня едва ли каждый с легким кашлем или болью в груди считает необходимым пройти эту процедуру. Впервые за всю историю пред кабинетами КТ выстраиваются очереди, аппараты работают почти круглосуточно, а люди стремятся пройти обследование, часто минуя решение врача.

А все ли так гладко? Можно ли самостоятельно назначить себе КТ? Нет ли вреда и способна ли КТ увидеть все то, что хотят диагностировать её новые поклонники?

Подробно разобрались в нюансах технологии и отвечаем на все вопросы.

Как рентген превратился в КТ?

Современная компьютерная томография, как и знакомая всем рентгенография "рентген") — один из множества видов исследования объектов изнутри с помощью одноименного излучения, получившего свое название благодаря первооткрывателю, Вильгельму Рентгену. Предлагаем кт брюшной полости недорого.

Он выяснил, что ряд материалов способен без внешних воздействий испускать излучение, оставляющее снимки на фотопластинках, заменявших в то время привычную нам фотоплёнку.

Подробное изучение рентгеновских лучей выявило, что эффект основан на процессах, связанных с перемещением электронов источника лучей, которые во многом похожи на гамма-излучение.

В том числе — по силе проницаемости: как и гамма-, рентгеновское излучение проходит практически через любые материалы без отражения и преломления точно напрямую), так же является ионизирующим может вызывать лучевую болезнь).

Тем не менее, рентгеновское излучение поглощается, причем разные вещества делают это с разной силой. Мягкие ткани оно просвечивает "насквозь", твердые органические материалы частично, а в металлах — почти полностью задерживается.

4-10-2021, 11:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: КТ поможет поставить максимально точный диагноз.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

МРТ - безвредность и точность обследования
Современная медицина сегодня вышла на новый уровень развития и очень хорошо, что границ для этого развития нет. Уже побеждено огромное количество болезней, от которых в разное время умирало большое количество людей. Не за горами победы над теми недугами, что сейчас представляют опасность для жизни

Отоларинголог – кто это и что лечит?
При возникновении тех или иных патологических симптомов не всегда понятно, к какому врачу записываться на прием, так как специалистов узкой направленности существует немало. Остановимся подробнее на том, при каких проявлениях поможет врач-отоларинголог, кто это, чем занимается и как проводит прием

Иногда проще купить техосмотр
Практически каждый автомобилист интересуется, как можно быстро и оперативно пройти техосмотр. На дорогах нашей страны ездят миллионы автомобилей и каждый из них должен в обязательном порядке пройти техосмотр. Обычно эта процедура связана с огромными очередями и бесконечной волокитой, что напрочь

Помощь в оформлении карты техосмотра
Преимуществами своевременного прохождения технического осмотра можно назвать массу факторов: здесь и удобство, т.к. вам теперь не нужно терять свое время и выстаивать огромную очередь среди таких же как и вы, желающих пройти технический осмотр, сегодня вы можете просто оформить заявку на сайте

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта