SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Важнейший атрибут игры в бадминтон

Спортивный праздник
Для несведущих людей эта проблема может показаться несерьезной — ведь в мире существует лишь два типа воланов для бадминтона: пластиковые и натуральные перьевые.

Но, как вы сейчас убедитесь, все не так просто.

Пластиковые воланы рекомендуются новичкам, любителям и в качестве тренировочных, т.е. когда особенно важна прочность волана, а не точность ударов и контроль за ними.

Для профессионального бадминтониста играть пластиком все равно, что профессиональному футболисту играть в футбол волейбольным мячом.
Дело в том, что характеристики полета пластикового и перьевого воланов имеют существенные отличия. Первое из них — различная траектория. У нас на волан для бадминтона цена невысокая.

Некоторое время после удара воланы летят задом наперед. Воланы линейки Mavis выходят на стабильную траекторию через 0,02 секунды после удара, что всего на 0,005 секунды больше, чем у перьевых.

Вам кажется эта разница незначительной? Возможно. Возможно, она даже не ощутима при игре на задней линии, но при тонкой игре на сетке "перо" ощущается намного лучше, и играть им значительно более комфортно.

Перьевыми воланами пользуются опытные любители и профессиональные игроки, они же используются и на соревнованиях. Именно эти воланы позволяют спортсменам показать свои лучшие качества и добиться высоких спортивных достижений. Регламент некоторых турниров даже предписывает определенный тип и конкретную марку воланов.

16-10-2021, 10:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Важнейший атрибут игры в бадминтон.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Конструкции для бадминтона
Бадминтон достаточно распространенная игра по всему миру. Этот вид спорта берет свое начало в Англии. Популярность бадминтона объясняется простыми правилами и доступностью оборудования для игры. Все мы привыкли, что для игры достаточно пары ракеток и волана, однако правилами игры предусмотрен еще

Явные преимущества пластиковых окон
Задумываясь о ремонте стареньких деревянных рам, практически каждый готов сменить их на модные пластиковые. Стоит ли это делать? Пластиковые окна сегодня крайне популярны. Смена старых деревянных рам на пластиковые считается чуть ли не хорошим тоном.

Пластиковые окна отличаются практичностью


Правильный выбор пластиковых окон
В чем плюсы и минусы пластиковых окон Пластиковые окна стоят в большинстве современных квартир. Они имеют ряд преимуществ, которыми не могут похвастать деревянные рамы. Рассмотрим плюсы и минусы пластиковых окон.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта