SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к матчу Шахтер - Реал Мадрид группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью к матчу Шахтер - Реал Мадрид группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022Превью к матчу Шахтер - Реал Мадрид группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022Шахтер – Реал Мадрид

Вторник, 19 октября, 22:00. НСК Олимпийский, Киев.
Главный арбитр встречи - Срджан Йованович Сербия) 

Донецкому Шахтеру в третьем туре группового раунда Лиги чемпионов предстоит встреча с очень непростым соперником – мадридским Реалом. Говорить, что задача обыграть Реал кажется невозможной не будем, поскольку Шахтер в прошлом году сам же доказал, что это не так. Но, даже держа в уме прошлогодние успехи, именно Реал будет фаворитом предстоящих встреч. Даже при том, что мадридцы сейчас не так грозно выглядят в чемпионате, да и в Лиге чемпионов произошла невероятная сенсация в матче с Шерифом, в Реале по-прежнему собраны футболисты топ-уровня с таким же топовым наставником. А поражение от Шерифа и прошлогодние проигрыши Шахтеру не позволят Реал Мадрид не настроиться на эту игру.

У Реала Мадрид были определенные кадровые проблемы, но в аккурат к матчу против Шахтера восстановились Марсело и Менди, сможет помочь своей команде Камавинга. А вот Азар после игры за национальную сборную Бельгии восстановиться не успел, но не сказать, что это уж такая невосполнимая потеря для нынешнего Реала Мадрид. Главная ударная сила мадридского клуба прямо сейчас – Карим Бензема. 33-летний француз выдает очень яркий отрезок в своей карьере и демонстрирует невероятно высокий уровень футбола. С этим игроком оборона Шахтера должна сыграть максимально внимательно.

Кстати, именно в обороне у Шахтера произошла неприятнейшая потеря, травму получил Николай Матвиенко. Об этом на предматчевой пресс-конференции рассказал Роберто Де Дзерби. Нет никаких сомнений, что будь Матвиенко здоров, то он несомненно вышел бы в старте. На левом фланге или в центре обороны – другой вопрос.

Еще один вопрос, на который не так просто дать ответ, выпустит ли с первых минут Де Дзерби Тараса Степаненко. С одной стороны, такой игрок разрушительного плана с таким опытом команде не помешал бы, с другой, футболист не совсем вписывается в ту игру, которую прививает команде итальянский наставник.

Также позиция нападающего была настоящей загадкой вплоть до матча с Зарей. Хотя прямого ответа представители СМИ не получили от наставника Шахтера, кто выйдет в атаке, но не сложно догадаться, что это будет Фернандо, который был лучшим игроком Шахтера в матче против луганчан. К слову, Де Дзерби отметил, что уже восстановился после травмы Дентиньо и будет в заявке на матч. Все мы прекрасно помним, как в прошлом сезоне этот бразилец выдал, пожалуй, свои лучшие матчи за Шахтер именно в играх против Реала Мадрид.

Ориентировочные составы команд

Шахтер: Трубин – Додо, Марлон, Витао, Исмаили – Патрик, Майкон – Тете, Педриньо, Соломон – Фернандо

Реал Мадрид: Куртуа – Начо, Милитао, Алаба, Марсело – Родриго, Вальверде, Каземиро, Модрич, Жуниор – Бензема

Слова тренеров

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби: "Волнение? Конечно, когда есть матчи как против Реала – как же не волноваться? Только неумный человек мог бы не волноваться. Надеюсь, я достаточно умный человек. Считаю, что для нас самое главное – посмотреть на наш прогресс, как мы улучшили наш уровень. Поэтому считаю, это для нас самое главное, чем просто результат. Надо всегда понимать, с какой стороны смотрим на эту ситуацию. Есть два варианта: или играть просто в обороне, или просто играть с владением мяча, что тоже фаза обороны. Поэтому посмотрим, как завтра будет". 

Главный тренер Реала Карло Анчелотти: "Игроки, которые вернулись из сборных, в хорошей форме. За исключением Азара, у которого появились проблемы. Но это время было проведено с пользой – возвращаются Марсело и Менди. Мы видели хорошие моменты в команде, работали над ошибками прошлых матчей. Считаем себя готовыми к тяжелому матчу со сложной командой, но мы уверены в своих силах. У нас впереди очень важные матчи против Шахтера, и против Барселоны в чемпионате. Мы хорошо играли перед первой паузой на матчи сборных, после второй выглядели хуже. Но мы должны возвращаться на высокий уровень, который был раньше".

Прогноз

В этой игре "Реал" Мадрид уже традиционно является фаворитом, но потери в команде очень серьезные. "Шахтер" потерял Траоре и Мораеса, но в коллективе достаточно опытных и техничных игроков. В прошлом сезоне Шахтер дважды обыграли Реал Мадрид и сегодня мы не можем исключать такой вариант развития событий. Отдадим предпочтение украинскому клубу, на что и заиграем аккуратную ставку.

Ключевые теги: Реал Мадрид, Шахтер, Лига чемпионов
19-10-2021, 11:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к матчу Шахтер - Реал Мадрид группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу Интер - Реал Мадрид группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Второй сезон кряду жребий сводит в одну группу Реал Мадрид, Интер и Шахтер в одну группу. Как и год назад, Реал и Интер числятся фоворитами квартета, однако в сезоне-2020/21 Интер не только дважды проиграл Реалу Мадриду, но и занял последнее место. На сей раз "змеи" уверены, что подобный

Превью к матчу Реал Мадрид - Шериф группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Мадридский Реал отлично стартовал в новом сезоне под руководством Карло Анчелотти, набрав 17 очков в семи матчах испанской Ла Лиги, что принесло им первое место в турнирной таблице. Европейская кампания для "сливочных" также началась с победы над миланским Интером (1:0). Перед встречей с

Превью матча Реал Мадрид - Боруссия Дортмунд группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Для "Реала" задача выхода в плей-офф была облегчена тем, что один из конкурентов досрочно выбыл из борьбы. "Реал Мадрид" пришлось по-настоящему сражаться только с "Тотенхемом". Дуэль из двух раундов завершилась в пользу англичан. И именно они проходят дальше, как

Превью матча Реал Мадрид - Виктория группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Реал" Мадрид находится сейчас не в самой лучшей форме, но сможет ли этим воспользоваться "Виктория"?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта