SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Порту - Милан группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Порту - Милан группового этапа Лиги Чемпионов 2021-20223-й и 4-й туры группового этапа ЛЧ, скорее всего, станут решающими для "Милана" и "Порту". В двух первых клубы в общей сложности набрали одно очко: "Порту" сыграли вничью с "Атлетико" 0:0). Такое выступление португальцев обнадёжило их болельщиков, но уже через неделю команда Сержиу Консейсау разгромно уступила дома "Ливерпулю" – 1:5. "Милан" таких фиаско не терпел: и Ливерпулю, и "Атлетико", итальянцы проиграли в упорной борьбе и с разницей в один мяч. Если бы не многочисленные травмы и дисквалификацию Кессье, то в противостоянии с "Порту" дружину Стефано Пиоли можно было бы назвать фаворитам: "россонери" – коллектив более стабильной. Однако отсутствие у гостей травмированных Меньяна, Ребича, Флоренци, заболевших коронавирусом Эрнандеса и Браима Диаса, а также непредсказуемость португальцев не позволяли уверенно прогнозировать тот или иной исход этой встречи. В любом случае, после двух игр между этими командами нам, скорее всего, должен был стать известен аутсайдер и тот, кто отправится в Лигу Европы. Такие выводы могут показаться поспешными, но много ли тех, кто верит, что "Милан" и "Порту" способны подняться выше "Ливерпуля" или "Атлетико"? Любопытном, что Милан не встречались с Порту аж с 2003 года. Тогда в Суперкубке УЕФА миланцы победили 1:0 благодаря голу Андрея Шевченко. В те времена в португальском чемпионате выступал Пепе, который вечером 19 октября выходил на поле "Драгау" против "Милана", но звёздный в будущем защитник на тот момент ещё не успел перейти в "Порту" из "Маритиму". Так что открывалась абсолютно новая страница в истории противостояний "Милана" с Порту. В том числе и с Сержиу Консейсау: нынешний наставник "Порту" провёл 6 игроцких лет в Италии и многократно встречался с "Миланом".

Порту - Милан 1:0
Гол: Диас, 65

Порту: Диогу Кошта — Пепе, Мбемба, Венделл Сануси, 46) — Отавио Груйич, 90), Сержиу Оливейра Витинья, 67), Урибе, Жоау Мариу — Тареми Тони Мартинес, 84), Эванилсон Корона, 67), Диас.

Милан: Тэтэрушану — Калабрия, Кьяер, Томори Романьоли, 59), Туре Калулу, 58) — Крунич Мальдини, 82), Беннасер, Салемакерс, Тонали Бакайоко, 66) — Жиру Ибрагимович, 58), Рафаэл Леау.

Предупреждения: Оливейра, Урибе — Томори, Жиру, Калулу, Ибрагимович, Леау.

Игра с самого начала обещала получиться горячей. Уже на 3-й минуте Луис Диас исполнил вполне традиционный для латиноамериканцев и португальцев номер по выпрашиванию пенальти на ровном месте, а как только матч возобновился, Сержиу Оливейра открыл счёт "горчичникам". Убегал в быструю атаку Салемакерс, и полузащитник был вынужден останавливать его при помощи фола. Что же до опасных моментов, то первый возник уже на 5-й минуте. Всё тот же Диас с выгоднейшей позиции угодил в штангу, упустив голевой шанс, но при этом дав миланцам понять, что вечер будет тяжёлым. "Порту" на старте был резв и много атаковал. Сразу возникал вопрос: а надолго ли хозяев хватит? К середине тайма созрел ещё один: а будет ли удаление? Просто фолов было очень много – в основном со стороны гостей. Собственно, к 21-й минуте уже двое миланцев имели на счету по "горчичнику". Но на табло продолжали гореть нули, поскольку Тареми на 18-й минуте свой момент также не реализовал. Здорово Мехди продрался в штрафную и прицельно пробил в правый нижний угол, но мяч предательски проскочил рядом со штангой. Наконец иранский форвард "драконов" вышел на авансцену: а то всё Диас солировал. Причём активность Луиса с ходом времени не убавлялась. Незадолго до окончания тайма колумбиец должен был зарабатывать третью жёлтую для миланцев, но Брых упустил момент, когда Калабрия наступил тому на ногу. Случилось это не в штрафной, поэтому VAR помочь немецкому рефери не мог.

"Милан" не играл от обороны, но и в атаке у гостей мало что получалось. Жиру был активен, но не мог получить мяч в позиции, откуда атака на ворота Кошты стала бы опасной. Только под занавес тайма Оливье дважды удалось отклеиться от опекунов и пробить. Первый раз получилось не очень опасно – прямо в голкипера. А вот второй момент был очень эффектным, хоть француз и забрёл в офсайд. Жиру взлетел над газоном и ударил через себя в падении, отправив снаряд в каких-то сантиметрах от левой стойки. Консейсау стоило побеспокоиться: всё происходящее говорило о том, что Оливье нашёл свою игру. Но последнее слово в первом тайме осталось за Порту: Отавио получил мяч в ударной позиции вблизи штрафной и от всей души приложился по нему… чуть не убив Беннасера! Исмаэль закрыл амбразуру и позволил своей команде уйти на перерыв в нормальном расположении духа.

Вторая половина встречи началась с промаха Тареми, которому снова дали пробить с линии штрафной. "Милан" играл с огнём, но каким-то чудом умудрялся не обжечься. Вскоре гости оставили на убойной позиции ещё и Отавио, но тому, к счастью для "россонери", в последний момент успел помешать Томори. Иначе пиши пропало. Несмотря на многочисленные провалы в обороне, Пиоли решил усилить не только защиту, но и атаку. На 58-й минуте в бой пошла тяжёлая артиллерия в виде Ибрагимовича. Но Златан, появившись на поле, лишь пальнул со штрафного метра на три выше ворот, а затем стал наюлюдать за тем, как команда судорожно защищается. В какой-то момент "Милан" даже начал играть на отбой. Это был показатель усталости, и на 65-й минуте она сказалась. Мариу навесил с правого фланга, мяч опустился на газон перед Тареми, который, столкнувшись с Беннасером, свалился на газон. Но, падая, иранец фактически обработал сферу для Диаса. Ну а тот в касание выстрелил с линии штрафной в правый нижний угол – 1:0! Гости, разумеется, побежали доказывать Брыху, что Тареми нарушал правила. Но ни арбитр, ни его помощники, не увидели в действиях Мехди криминала. Гол был засчитан, "Порту", нанеся 18 ударов по воротам Тэтэрушану, всё-таки добился своего.

"Милану" нужно было хотя бы отодвигать игру от своих ворот. Сказать, что итальянцам удалось это сделать, будет не совсем правильно. Скорее "Порту" после гола стал действовать чуть осторожнее и, следовательно, "россинери" реже оказывались прижатыми к владениям Тэтэрушану. Но в атаке у гостей по-прежнему ничего не получалось. Ибрагимович ушёл в тень, зато защитники, сместившиеся ближе к центру поля, начали регулярно проваливаться. Калулу на 80-й минуте упустил Корону и подтолкнул того в спину уже в штрафной. Брых вполне мог указать на "точку", но просто пожалел "Милан". Или не рискнул на такой стадии матча назначать пенальти и хоронить тем самым интригу. Ну хоть Златана наказать жёлтой за удар шипами в лоб Мбемба арбитр не побоялся. Будь это не Ибра, можно было и красную показать.. Мбемба в итоге понадобилась медицинская помощь, и так в концовке возникла пазу продолжительностью минуты три. Брых всё учёл и к основному времени добавил пять. Первые четыре пролетели без какой-либо агрессии с той или иной стороны. А на пятой "Милан" всё же заработал угловой, и перед глазами зрителей предстала классическая картина. Тэтэрушану пошёл в чужую штрафную. Но до Чиприана мяч в итоге не долетел. Кьер пробил головой и попал в Ибрагимовича, после чего снаряд был выбить португальцами. Не сумел "Милан" спастись в эндшпиле. "Россонери" по-прежнему без набранных очков и на самом дне табеля группы "В". "Порту" теперь имеет в активе 4 балла, это первая победа "драконов" в текущем розыгрыше ЛЧ.

На протяжении всей встречи был хорош колумбиец. Диас разгонял атаки "Порту", распасовывал впереди и, конечно же, сам бил по воротам соперника. Один из его ударов в итоге оказался решающим – Луис стал автором единственного гола и принёс "драконам" долгожданные 3 очка. 

Ключевые теги: Порту, Милан, Лига чемпионов
20-10-2021, 12:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Порту - Милан группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу Порту - Милан группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
В предыдущем туре Порту был разгромлен Ливерпулем (1:5) после ничейного результата с мадридским Атлетико 0:0). Все это приносит "драконам" третье место в группе с одним очком. Если Порту хочет снова выйти из группы, то им очень нужно добывать победу над "россонери" и ждать

Превью к матчу Атлетико - Порту группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
После того, как Атлетико стал чемпионом Испании в конце прошлого изнурительного сезона, команда из Мадрида готовится продолжать удивлять всех в европейском футболе и покорять европейские площадки. Подопечные Диего Симеоне начали новую кампанию с трех побед и одного ничейного результата против

Превью к матчу Милан - Атлетико группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Милан неудачно начал свой путь в Лиге чемпионов после возвращения в турнир спустя долгих восемь лет поиска игры. Что не скажешь о Серии А, где Пиоли и компания непобедимы. И если бы не ничья против Ювентуса, то команда бы набрала максимум очков. В чемпионате Милан уступает лишь Наполи, который

Превью матча Порту - Галатасарай группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Порту" в первом туре мог рассчитывать на все три балла, но в итоге с трудом взял и один. Смогут ли "драконы" обыграть дома "Галатасарай"?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта