SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Барселона - Динамо Киев группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Барселона - Динамо Киев группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022"Барселона" никогда не стартовала в Лиге чемпионов с двух поражений подряд. Тем более – с разгромных. В первом туре каталонцы пропустили три мяча на "Камп Ноу" от мюнхенской "Баварии", после этого еще более неожиданный разгром "сине-гранатовым" учинила лиссабонская "Бенфика". Таким образом, вопрос выхода из группы повис в воздухе, и без победы над киевскими динамовцами в предстоящей встрече с надеждами на продолжение турнирной борьбы можно распрощаться. Что касается подопечных Мирчи Луческу, то у них с "Барселоной" есть общая черта – крупное поражение от "Баварии". Зато имеется в активе у "Динамо" один набранный балл, добытый в домашнем противостоянии с "Бенфикой". Отмечаем, что в прошлом сезоне соперники уже встречались на групповой стадии Лиги чемпионов. Тогда "Барселона" выиграла и дома (2:1), и в гостях 4:0).

Барселона - Динамо Киев 1:0
Гол: Пике, 36

Барселона: тер Штеген — Мингеса Коутиньо, 46), Пике, Ленгле, Альба — Ф. Де Йонг, Бускетс, Гави Роберто, 68) — Дест, Люк Де Йонг Фати, 46), Депай Агуэро, 75).

Динамо Киев: Бущан — Кендзера Тымчик, 78), Забарный, Сирота, Миколенко — Сидорчук, Шапаренко — Цыганков Караваев, 85), Буяльский Рамирес, 85), Де Пена Витиньо, 61) — Супряга Гармаш, 61).

Предупреждение: Ф. де Йонг, 90.

Первого голевого момента ждать пришлось недолго: уже на второй минуте Альба вырезал передачу с левого фланга, а Дест замкнул ее ударом головой выше ворот. Быстрое взятие ворот, нет сомнений, помогло бы каталонцам, но и без него "Барса" чувствовала себя на старте встречи весьма вольготно. Де Йонг и Бускетс хозяйничали в центре поля, Альба поддерживал Депай по левому краю и, могло показаться, идея Кумана растянуть киевскую оборону вот-вот сработает. Но план никак практических результатов не давал, а на 12-й минуте подопечные Мирчи Луческу даже убежали в контратаку: Цыганков, будь самым скоростным игроком "Динамо", убежал бы один на один, пришлось тормозить, дожидаться партнеров и стрелять мимо ворот. По-настоящему простили гостей хозяева на 18-й минуте: Депай классно навесил со штрафного, Люк де Йонг оторвался от Сидорчука и с линии вратарской… банально не попал в угол ударом головой. А в "Севилье", как мы помним даже по финалу Лиги Европы, забивал и не с таких позиций. Через три минуты нидерландец бил уже ногой с линии штрафной – Бущан в красивом прыжке перевел снаряд на угловой, исправившись тем самым за собственную ошибку, допущенную под каталонским прессингом.

Комбинационный футбол у динамовцев не ладился, мяч не держался даже в центре поля, но в обороне все было довольно дисциплинированно и слаженно, что наверняка нервировало немногочисленных болельщиков, собравшихся на "Камп Ноу". "Барселона" атаковала лениво и методично, а следующий опасный момент создала только после того, как трибуны воодушевились разминкой Ансу Фати: после навеса с левого фланга очередного) Дест должен был забивать, но ударом в ближний угол позволил проявить себя Бущану. Был назначен угловой, затянувшийся розыгрыш которого оказался результативным: Альба навесил, а оставшийся в штрафной Пике в касание расстрелял Бущана. Почему никто не держал столь опасного защитника? Послематчевый разбор от Луческу будет интересным. За пару минут до перерыва каталонцы и свой второй гол едва не организовали через розыгрыш углового: Депай навесил, Люк де Йонг в уже привычном для себя стиле неточно пробил головой.

На второй тайм Куман отправил в бой Филиппе Коутиньо и Ансу Фати. Именно молодое каталонское дарование могло забивать второй мяч вскоре после возобновления игры: Бущан допустил чудовищную ошибку, попал под прессинг, Депай удержал футбольный снаряд в пределах поля и соорудил скидку на Фати, который эффективно бил через себя с линии вратарской – мяч пролетел рядом с дальней штангой. Стартовый пятнадцатиминутный отрезок второй половины остался позади, а цифры на табло, скромные, несмотря на подавляющее преимущество "Барселоны", сохранялись. Значит, сохранялись и шансы киевской команды на успешное завершение каталонского выезда. Тем более, что мяч в центре поля у "Динамо" стал держаться лучше, через левый фланг даже удавалось переходить в атаки, а давление, оказывавшееся на ворота Бущана, ослабло. На 66-й минуте набравшийся храбрости Гармаш даже осмелился требовать пенальти за эпизод в каталонской штрафной, на него не тянувший. Через несколько минут Цыганков плотно зарядил с угла вратарской, но попал в футболиста в сине-гранатовой форме.

"Динамо" осмелело настолько, что пропустило контратаку, по итогам которой "Барселона" сначала заработала очередной угловой, а затем могла поставить точку в вопросе определения победителя: Коутиньо расстреливал ворота в касание с десяти метров, и послал мяч над правой от себя "девяткой". Этот момент и киевлян несколько успокоил, и "Барсу" словно убедил в том, что более одного мяча она в этот вечер не забьет. Как итог – следующие минуты прошли в очень спокойном и энергосберегающем темпе, близком к режиму гибернации. Больше других отличиться хотел, наверное, Серхио Агуэро, вступивший в игру на 75-й минуте, но до аргентинского бомбардира мяч почти не доходил. Рональд Куман и его команда помнили, что уже на выходных им предстоит встречаться в рамках испанского чемпионата с мадридским "Реалом", поэтому не стеснялись экономить силы и желанием оформить второй гол не горели. "Динамо", в свою очередь, было бы и радо взвинтить темп, но как его взвинтишь, когда атакующие ресурсы строго ограничены, а без сопротивления перекатывать мяч соперник позволяет только вблизи киевских ворот? Все это вылилось в очень скучную концовку, в течение которой одни не хотели, а вторые – просто не могли. Ни одного удара в створ чужих ворот за весь поединок не организовали киевляне, что весьма красноречиво. В какой форме Марк-Андре тер Стеген? На этот вопрос, надо полагать, ответит в воскресенье уже мадридский "Реал".

Наверное, любопытно и даже немного показательно, что лучшими в составе "Барселоны" были защитники – Жорди Альба и Жерар Пике. Первый записал на свой счет результативную передачу, второй – оформил победный гол. Выберем все же центрального игрока обороны, который напомнил, что может быть бомбардиром.

Ключевые теги: Барселона, Динамо К, Лига чемпионов
21-10-2021, 23:35 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Барселона - Динамо Киев группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Барселона впервые в истории не забила в двух стартовых матчах еврокубка
Каталонская Барселона во втором туре группового этапа Лиги чемпионов безвольно уступила Бенфике 0:3).

Превью к матчу Барселона - Динамо группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Групповой этап Лиги чемпионов близится к своему экватору, половина команд уже отыграла свои третьи матчи, а половине только предстоит это сделать. Киевскому Динамо будет необходимо сыграть непростой поединок против Барселоны. Рассчитывать на то, что со стороны игроков Барсы будет какая-то

Превью к матчу Бенфика - Барселона группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Бенфика были первыми соперниками коллектива Мирчи Луческу в новом еврокубковом сезоне и сумели увезти из Киева перспективный ничейный результат 0:0), который уже в относительно скором будущем достаточно поставит вопрос о борьбе за продление еврокубков на весеннюю часть сезона для этих двух команд.

Превью матча Барселона - Славия группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
"Барселона" за три тура группового этапа Лиги Чемпионов допустила всего одну ошибку – в первом туре команда Эрнесто Вальверде не смогла обыграть "Боруссию", завершив поединок в Германии нулевой ничьей. После этого "сине-гранатовые" очков не теряли – дома обыграли 2:1

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта