SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Реал Мадрид - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Реал Мадрид - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022"Реалу" Мадрид международная пауза пошла на пользу. Команда Карло Анчелотти снова стала штамповать победы и в последних четырёх матчах во всех турнирах потеряла очки лишь однажды — в домашнем поединке Ла Лиги с "Осасуной". Но, главное, что "Реал" Мадрид взял верх в "эль класико", а также обыграл "Эльче" и "Шахтёр". Виктория над украинским клубом в Киеве получилась впечатляющей. "Реал" Мадрид в гостях учинил "Шахтёру" форменный разгром 5:0), попутно взяв реванш за два поражения в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов. В параллельном матче "Интер" обыграл "Шериф", и "сливочные" нагнали во главе таблицы сенсационный молдавский клуб. Хотя чувствовать себя уверенно мадридцы, разумеется, ещё не могли — идущие третьими миланцы отставали от них всего на два очка. Расслабляться "Реалу" было не время, но ситуацию он держал под своим контролем. Чего нельзя было сказать о "Шахтёре". "Шахтер" в трёх турах набрали всего один балл и не забили ни одного мяча. И шансы украинского клуба даже на третье место были невысоки. А навязать борьбу за плей-офф "горняки" могли разве что в случае победы в Мадриде. Разумеется, поражение со счётом 0:5 больно ударило по самолюбию команды Роберто Де Дзерби. В обороне "Шахтёр" умеет играть гораздо более надёжно, что он ранее уже продемонстрировал в матче с "Интером". В запредельной мотивации гостей можно было не сомневаться. Терять им, по сути, было уже нечего. Между двумя поединками с "Реалом" Мадрид "Шахтёр" провёл на внутренней арене три встречи и во всех добился уверенных побед. Так что к противостоянию на "Сантьяго Бернабеу" "горняки" подходили в хорошем настроении. В Мадриде им не могли помочь Педриньо, Евгений Коноплянка, Жуниор Мораес и Лассина Траоре. У "Реала" Мадрид же отсутствовали Дани Себальос, Федерико Вальверде, Гарет Бэйл, Родриго и Мариано Диас.

Реал Мадрид - Шахтер 2:1
Голы: Бензема, 14, 61 — Фернандо, 39

Реал Мадрид: Куртуа — Карвахаль Начо, 66), Милитао, Алаба, Менди — Кроос, Каземиро, Модрич — Васкес, Бензема Йович, 79), Винисиус.

Шахтер: Трубин — Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили — Майкон, Степаненко Судаков, 80) —Тете Марлос, 80), Патрик Маркос Антонио, 80), Мудрик Соломон, 71) — Фернандо Дентиньо, 86).

Предупреждения: Менди, Каземиро — Дентиньо

Винисиус, Бензема и Васкес образовали атакующее трио у "Реала". В полузащите вышли Модрич, Каземиро и Кроос. У "Шахтёра" на острие нападения был выдвинут Фернандо, под ним расположились Мудрик, Патрик и Тете. Майкон и Степаненко заняли опорную зону. "Реал" сразу запер соперника на его половине поля. На 2-й минуте Модрич, получив передачу от Винисиуса, пробил с линии штрафной, но попал в защитника. А очень скоро мадридцы создали убойный момент. Васкес обыгрался на правом фланге с Модричем и вывел хорвата на выгодную позицию в чужой штрафной, Лука пробил в дальний угол, но Трубин рукой отразил угрозу, и мяч улетел на угловой. "Сливочные" подали два корнера подряд, однако "горняки" отбились. "Шахтёр" выдержал стартовый натиск "Реала" Мадрид и вскоре сам едва не забил. На 10-й минуте Патрик на линии штрафной сумел найти момент для удара в окружении Каземиро и Алабы и выстрелил в дальний угол, однако угодил в штангу. А вскоре "горняки" ещё раз огрызнулись. Мудрик убежал от Карвахаля на левом краю, выскочил на чужие ворота, но пробить не сумел – мяч у него в ногах забрал Куртуа. Казалось, "Шахтёр" освоился на "Сантьяго Бернабеу", однако тут же "Реал" открыл счёт. На 14-й минуте Трубин в своей штрафной отпасовал на Марлона, тот сыграл неловко и позволил себя обокрасть Винисусу, который преспокойно прострелил мимо голкипера на Бензема, и тот поразил пустые ворота – 1:0. Для "Реала" этот гол стал тысячным в Лиге чемпионов и Кубке европейских чемпионов. Через некоторое время Винисиус отдал ещё одну передачу под удар, на сей раз на Модрича, но с ударом хорвата с линии штрафной Трубин справился, отразив сферу ногой. Игра у гостей не развалилась. "Шахтёр" продолжал гнуть свою линию. На 21-й минуте Матвиенко из глубины отдал разрезающую передачу на Патрика, но тот забрался в офсайд. "Шахтер" немало времени проводили с мячом и выходили из обороны через короткий и средний пас. И на 24-й минуте гости отметились первым ударом в створ. Мудрик получил передачу от Фернандо, сместился к дуге штрафной и пробил правее центра, но Куртуа сыграл надёжно.

"Реал" Мадрид же выжидал возможности для контрвыпадов. Впрочем, гости такой возможности "сливочным" не давали. На 29-й Мудрик прошёл по левому флангу и загрузил мяч на дальний угол вратарской, но там начеку оказались защитники "Реала". А на 33-й минуте счёт едва не стал равным. Степаненко внешней стороной стопы отдал передачу на дугу на Мудрика, который протолкнул мяч в штрафную на Фернандо, и тот пробил в сантиметрах от правой "девятки". Ответ "Реала" Мадрид получился не таким опасным. Каземиро не стал бить со средней дистанции, а отпасовал на Крооса, перед ним возникли сразу несколько защитников, и Тони, развернувшись, покатил сферу на левый край штрафной на Бензема, и удар Карима в дальний угол вышел неточным. На 35-й минуте Кроос срубил Мудрика, не дотянувшись до мяча, однако жёлтой карточки от арбитра избежал. Через некоторое время Менди откровенно придержал руками Тете на фланге и получил жёлтую карточку. И затем хозяева всё же доигрались. Матвиенко закинул мяч на линию штрафной на Патрика, который грудью скинул сферу на Фернандо, и тот выстрелил под перекладину - 1:1. Алаба в этом эпизоде оказался один против двух игроков "Шахтёра". Пропустив, мадридцы снова прибавили в активности. На 41-й минуте хозяева заработали перспективный стандарт, однако Бензема с него пробил в "стенку". Затем Милитао вынудил на себе сфолить Степаненко на фланге. Подача Крооса до партнёров не дошла, а после мадридцы допустили обрез в центре поля. Патрик тут же вывел Фернандо на чужие ворота по левому краю, 99-й номер пробил в дальний угол, но Куртуа в падении достал до мяча и перевёл его на угловой. Который ничего не принёс гостям. В итоге первый тайм вышел ничейным, "Шахтёр" доставлял большие проблемы мадридцам.

В перерыве тренеры замен проводить не стали. В начале второго тайма игра пошла на встречных курсах. На 47-й минуте настырный Фернандо отметился ударом с линии штрафной, однако угодил в соперника. А затем "Реал" организовал две перспективные атаки. На 50-й минуте Винисиус раскачал оппонента на правом краю штрафной и выдал передачу на набегающего Каземиро, но тот не достал до мяча на линии вратарской. А вскоре Винисиус в очередной раз включил дриблинг на другом краю, убежал от двух соперников по лицевой и прострелил на ближний угол вратарской на Менди, который просто промахнулся по мячу. "Шахтёр" тоже в обороне не отсиживался. На 53-й минуте Мудрик проник по центру в чужую штрафной, но сам бить не стал, а отпасовал направо на Тете, удар которого заблокировал Менди. Через некоторое время ошибка Мудрика в центре поля привела к контратаке "Реала", однако передача Бензема на Винисиуса получилась неточной. На 59-й минуте Тете решился на удар из-за штрафной, но направил мяч точно по позиции Куртуа. Ну а затем "Реал" снова вышел вперёд в счёте. Голевая атака хозяев зародилась на правом фланге, Винисиус сместился к дуге, обыгрался с Каземиро причём, 14-й номер мадридцев отдал ответную передачу пяткой) и выкатил на одиннадцатиметровую отметку на Бензема, который пробил в правый нижний угол – 2:1. "Реал" снова отдал территорию сопернику. На 63-й минуте Каземиро за грубый фол в центре поля на Додо схлопотал жёлтую карточку. "Шахтер" неспешно перепасовывались на чужой половине поля, но ничего придумать не могли. На 66-й минуте "Реал" Мадрид напомнил о себе впереди, Бензема получил передачу на левом углу штрафной, но пробил в защитника. Затем Карло Анчелотти провёл свою первую замену в матче – Начо вышел на поле вместо Карвахаля.

А на 70-й минуте у "Шахтёра" получилось создать остроту. Додо получил передачу на правом краю, ворвался в штрафную и прострелил на дальний угол вратарской, однако Фернандо не достал до мяча. Вслед за этим рокировку провёл и Роберто Де Дзерби – Соломон вышел вместо Мудрика. На 72-й минуте Бензема и Винисиус соорудили очередную атаку у "Реала", но Трубин справился с ударом Жуниора с острого угла. Степаненко же у "Шахтёра" успевал везде и всюду. Получив передачу у дуги чужой штрафной, капитан гостей пробил в направлении правой "девятки", но мяч просвистел над перекладиной. Затем Степаненко накрыл удар Модрича в своей штрафной. На 79-й минуте Бензема отметился ещё одним ударом по воротам. Получив передачу от Васкеса, он избавился от опеки Степаненко на правом краю и выстрелил выше цели. И после этого автора дубля заменил Йович. У "Шахтёра" же Марлос, Маркос Антонио и Судаков вышли вместо Тете, Мудрика и Степаненко. На 82-й минуте "горняки" затеяли перепасовку в чужой штрафной, Алаба в подкате не сумел прервать передачу на Марлоса, и тот от лицевой закинул на дальний край на Исмаили, который головой пробил заметно выше цели. Через некоторое время "сливочные" заработали угловой, Модрич навесил на Каземиро, но скидка бразильца пришлась точно на Трубина. На 86-й минуте Дентиньо заменил у гостей автора гола Фернандо. "Горняки" искали шансы в атаке, но периодически пропускали ответные выпады соперника. На 89-й минуте Кроос из выгодной позиции пробил по позиции Трубина. Арбитр добавил к основному времени три минуты, и на первой из них Судаков с левого края штрафной выстрелил в дальний угол, Куртуа отразил мяч перед собой, но Менди не позволил гостям преуспеть на добивании. Вскоре Судаков нанёс ещё один удар примерно с той же позиции, однако угодил в соперника. Гости сигнализировали, что была игра рукой у Модрича, но арбитр был иного мнения. У "горняков" же успел получить жёлтую карточку Дентиньо. "Реал" минимальную победу удержал и поднялся на первое место в группе.

У "Реала", прежде всего, стоит, конечно, выделить Бензема и Винисиуса, а лучшим назовём последнего. 20-й номер хозяев организовал обе голевые атаки "Реала". В первом тайме Винисиус подкараулил ошибку Марлона и выдал передачу Бензема на пустые ворота. А после перерыва Жуниор, обыгравшись с Каземиро, снова вывел Карима на выгоднейшую позицию, и француз свой шанс не упустил, оформив дубль.

Ключевые теги: Реал Мадрид, Шахтер, Лига чемпионов
4-11-2021, 15:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Реал Мадрид - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу Интер - Реал Мадрид группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Второй сезон кряду жребий сводит в одну группу Реал Мадрид, Интер и Шахтер в одну группу. Как и год назад, Реал и Интер числятся фоворитами квартета, однако в сезоне-2020/21 Интер не только дважды проиграл Реалу Мадриду, но и занял последнее место. На сей раз "змеи" уверены, что подобный

Превью матча Реал Мадрид - Виктория группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Реал" Мадрид находится сейчас не в самой лучшей форме, но сможет ли этим воспользоваться "Виктория"?

Превью к матчу Реал Мадрид - Шериф группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Мадридский Реал отлично стартовал в новом сезоне под руководством Карло Анчелотти, набрав 17 очков в семи матчах испанской Ла Лиги, что принесло им первое место в турнирной таблице. Европейская кампания для "сливочных" также началась с победы над миланским Интером (1:0). Перед встречей с

Превью матча Виктория - Реал Мадрид группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Реал" Мадрид после ухода Хулена Лопетеги провел всего два матча, и, как ни странно, смог их выиграть. Продолжат ли "сливочные" свою серию в игре с "Викторией"?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта