Статистические итоги группового раунда отборочного турнира на ЧМ-2022 в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Статистические итоги группового раунда отборочного турнира на ЧМ-2022 в КатареГрупповой раунд отборочного турнира к чемпионату мира-2022 остался позади, поэтому можно смело подводить статистические итоги как для каждой из команд, так и для некоторых отдельных футболистов.

На данном этапе состязаний национальным сборным удалось оформить 763 взятия ворот в 250 сыгранных поединках, что составляет по 3,06 гола за игру в среднем, или же 29 минут в среднем на один результативный удар.

Наиболее насыщенным на забитые мячи отрезком поединка стал промежуток между 76-й и 90-й минутами, за время которых команды отличились 145 раз. Меньше всего забивали непосредственно в компенсированное время перед уходом на перерыв — 16 результативных ударов.

Чаще всего на групповом этапе отличалась Англия — 39 голов, в то время как наименее результативными стали представители Сан-Марино — 1 результативный удар.

При этом, чаще всего в сторону ворот били Голландцы (234 раза, 88 точных, 37,6%), а меньше всего — Лихтенштейн (22, 9 точных, 40,9%).

Больше всего пропустила сборная Сан-Марино — 46 голов, в то время как Швейцария и Италия ограничились лишь двумя голами в сетке за спиной у своих голкиперов. Украина в этом рейтинге на 15 месте с конца — 8 пропущенных.

Лучшими бомбардирами стали Мемфис Депай Голландия) и Харри Кейн Англия), оформив по 12 результативных ударов. Причем, в последнем туре форвард Англии забил сразу четыре гола в ворота Сан-Марино (10:0).

Лучший голеадор в составе сборной Украины — Роман Яремчук, с показателем 3 гола за восемь сыгранных матчей.

Больше всех в свои ворота, что естественно, пропустил представитель Сан-Марино — Элиа Бенедеттини — все 46 голов своей команды.

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2022
17-11-2021, 14:26 Спортивное обозрение

Вы читали: Статистические итоги группового раунда отборочного турнира на ЧМ-2022 в Катаре.

Отчет отборочного матча Армения - Исландия на ЧМ-2022 в Катаре
Исландия в рамках поединка второго тура отборочного этапа к чемпионату мира 2022-го года отправилась в гости к Армении и потерпела поражение.

Результаты жеребьевки Чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре
В штаб-квартире УЕФА, в Ньоне, состоялась жеребьевка квалификации к чемпионату мира-2022 года, который состоится в Катаре. Там были определены группы европейского отборочного турнира на ЧМ-2022. Европе на чемпионат мира предоставлено 13 мест, а сам отбор будет состоять из нескольких этапов. На

Отчет отборочного матча Гибралтар - Голландия на ЧМ-2022 в Катаре
В рамках квалификации к чемпионату мира-2022 сборная Гибралтара дома принимала Голландию.

Отчет отборочного матча Финляндия - Босния и Герцеговина на ЧМ-2022 в Катаре
В рамках отбора к чемпионату мира-2022 сборная Финляндии дома сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной (2:2).