SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Покупка не нового холодильника

Спортивный праздник
Достаточно часто так бывает, что мы оказываемся в ситуации, когда необходимо купить б/у технику. Такие ситуации связаны или с недостатком денег, или когда срок эксплуатации такой техники не предполагает длительного времени например съемная квартира). К такой технике относится и холодильники. Чаще всего такие холодильники берут те, кто пользуется временным жильем: снимает квартиру или живет в общежитии, а также люди с небольшим достатком. Хорошим примером для покупки бу холодильника могут быть небольшие летние дачные дома. Также такая покупка выгодна для временных сезонных) торговых палаток или сезонных мест отдыха. В таких случаях после окончания сезона, эти холодильники хранятся на складах или гаражах, в которых зимой нет отопления и соответствующей для правильного хранения техники – влажности. Поэтому такая техника быстро приходит в ненадлежащий внешний вид и нет смысла для таких целей покупать новый холодильник. Так что – покупка б/у холодильника это абсолютно нормальная и зачастую правильная практика. Но в этом деле есть несколько технических секретов, которые мы и рассмотрим в нашей статье.

 Не нужно переживать, что купить хороший и рабочий холодильник это проблема. Вовсе нет. Количество предложений по продаже б/у холодильников постоянно пополняется, равно как и тех, которые продаются. Рынок продажи бу холодильников постоянно обновляется. И если нет срочности купить  его  в ближайшие 2 дня, то вы наверняка найдете и приобретете отличный вариант.  Только задумайтесь, какое количество холодильников покупается ежедневно в торговых сетях по продаже техники или через сеть интернет магазинов. Представили?  А теперь представьте себе – куда "деваются" те старые холодильники, вместо которых покупали новые. Холодильник – это такая объемная техника, что даже вынести и выбросить его – это реальная проблема. И если в доме нет 2 мужиков, которые физически это смлгут сделать, то за такую работенку придется платить. Поэтому в 90% случаев люди, когда покупают себе новый холодильник, стараются свой старый холодильник продать. Продают обычно через своих знакомых, или через интернет площадки, или через объявления в газетах. Да плюс сейчас очень часто проходят акции от торговых сетей, которые предлагают обменять ваш старый холодильник на новый. И этим тоже всегда можно воспользоваться. У нас можно купить холодильник бу недорого.

Почему мы пишем об этом статью? Да потому что, чуть ли не треть звонков к нам сервис – это звонки от людей, которые купили у кого-то бу холодильник и он через некоторое время поломался. И возникает вопрос у людей с опозданием конечно) – правильно ли мы сделали что купили бу холодильник. Когда мы диагностируем такие холодильники, приехав уже на адрес клиента, то иногда выясняется что такой холодильник вообще было нецелесообразно покупать, т.к. стоимость ремонта + то, что они заплатили за его покупку получается дороже, чем новый холодильник среднего класса. Конечно же люди чувствуют себя обманутыми. Купили холодильник, который был обречен на дорогущий ремонт. Но если честно, то винить людей, которые продали работающий бу холодильник нельзя. Кроме случаев, когда они продают неработающий холодильник и уверяют покупателя, что там надо заменить какую-то ерундовую недорогую запчасть. Просто перед тем как покупать холодильник неработающий – нужно вызвать мастера, который сделает диагностику и скажет сколько будет стоить его ремонт. И исходя из этого надо уже принимать решение о его целесообразной покупке и определить какие деньги за него стоит платить. В случае, когда покупается рабочий бу холодильник – надо соотнести риски и его стоимость, в случае если он поломается, т.к на рабочий бу холодильник никто гарантии дать не сможет.  

Итак, давайте перейдем к сути нашей статьи: как правильно купить бу холодильник. 

Покупайте бу холодильники у ваших знакомых, или знакомых ваших знакомых. В любом случае у людей, которых можно потом будет легко найти и обсудить те проблемы, которые возникли. Особенно в случаях когда Вы решились купить нерабочий бу холодильник.
Не надо покупать холодильник, не посмотрев и не послушав как он работает. В момент когда Вы созваниваетесь с продавцом холодильника – попросите его включить хотя бы за три часа до вашего приезда. Когда приедете по адресу на место покупки, то убедитесь что он работает правильно. Убедитесь, что он сейчас холодит в плюсовой камере и достаточно морозит морозилка, также очень желательно проверить цикличность его работы. Т.е. период от отключения до нового включения запуска). Если все нормально, то пора подумать о правильной его транспортировке. Важно также помнить, что после того, как холодильник доставили к вам на адрес, не стоит его включать в сеть ближайшие 3 часа. Ему надо дать "отстояться". Если бу холодильник Вы покупали в торговой сети, и доставку осуществляли они своими силами, то внимательно оцените как осуществлялась доставка и выгрузка, и ваш ли холодильник вообще доставили.
Покупать холодильник со сложными наворотами – это очень рискованно, даже если холодильник в рабочем состоянии. Но все же, если перед этим, или во время покупки вы приехали с опытным мастером, который сделает правильную диагностику – то сможете выгодно приобрести дорогущий холодильник за приемлемую цену.
Старое изречение "Чем проще, тем лучшн", в случае с такой покупкой очень кстати. Хорошую репутацию заслужили и удерживают холодильники, сделанные еще в Советском Союзе. Не очень они конечно модные и красивые, а порой даже элементарно ржавые, но если нет задачи им любоваться, то можно брать. А если ваш ребенок или жена любят творчески украшать и декорировать обстановку, то такой холодильник вообще находка для художника.

24-11-2021, 00:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Покупка не нового холодильника.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Выгоды уцененной техники
"Зачем я вообще буду покупать какой-то уцененный товар? Лучше куплю недорогой аналог, либо подкоплю еще…" — подобные мысли возникают у многих, кто впервые задумывается о покупке товаров с уценкой.

Немного о промышленных холодильниках
В условиях социалистического планового хозяйства Советского Союза в наиболее полной степени осуществляется принцип непрерывной холодильной цепи. Он включает разнообразные холодильные сооружения и установки — холодильники в местах заготовки и потребления пищевых продуктов, охлаждаемые

Техника для выполнения сложных работ
Спецтехника – это особый вид техники, основное назначение которой, выполнение конкретных задач, которые возникают во время производственной либо сельскохозяйственной деятельности, во время строительства дорог и объектов.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта