SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Боруссия Дортмунд - Бешикташ группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Боруссия Дортмунд - Бешикташ группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022Для дортмундской "Боруссии" уже все решено, как и для "Бешикташа". Первые провалились и попали лишь в ЛЕ, хотя всех их ждали в плей-офф ЛЧ, а вторые ожидаемо заняли последнее место в группе C. Дальше из квартета прошли "Аякс", просто уничтожающий всех на своем пути, а также "Спортинг", проявивший характер и волю к победе. Так что немцы и турки сыграют нынче чисто для красоты, особенно нужно это первым, ведь они и "Баварии" недавно проиграли, да и на "Сигнал Идуна Парк" просто некрасиво будет терять баллы с аутсайдером еврокубковой гонки. Можно поэкспериментировать с составами, как сегодня уже сделал "Манчестер Сити" правда, неудачно, "Манчестер Сити" проиграли РБ "Лейпцигу", хотя оно и не страшно), всех основных футболистов пытать смысла нет. С другой стороны, "Боруссия" Дортмунд бы не мешало показать свою истинную мощь, разнести конкурента в пух и прах, дабы хоть немного, но хлопнуть дверью. Приезжим, в свою очередь, оставалось только мечтать о каких-то баллах в копилке, однако побороться было вполне можно с фаворитом.

Боруссия Дортмунд - Бешикташ 5:0
Голы: Мален, 29, Ройс, 45+2, 53, Холанд, 68, 81

Боруссия Дортмунд: Кобель — Менье Рейньер, 46), Хуммельс, Загаду Понграчич, 73), Шульц — Витцель, Дауд, Беллингэм Геррейру, 73) — Вольф Пасслак, 62), Ройс Холанд, 63), Мален.

Бешикташ: Дестаноглу — Велинтон, Монтеро, Мераш, Топал — Соуза Хатчинсон, 82), Боздоган Учан, 76), Уйсал — Батшуайи, Караман Розье, 46), Ларин Геззаль, 69).

Предупреждения: Монтеро, Ларин, Жозеф.
Удаления: Велинтон, 43

Да, разумеется Холанн на скамейке, да и Геррейру тот же. Хотя в целом состав был боевой, как у тех, так и у других. Все-таки хотелось закончить групповой этап Лиги чемпионов на мажорной ноте, пусть и чисто формальной. Вольф начал с того, что сыграл на Дауда, там в итоге угловой хозяева поля заработали. Последний из вышеназванных разыграл корнер, Загаду вполне мог даже и забить, но зарядил пущенным на него мячом значительно выше цели. Мераш потом на Карамана неплохо сыграл, но у последнего довольно легко "снаряд" отобрали. Турки лишь изредка огрызались, да и то чаще за пределами чужой штрафной, "Боруссия" Дортмунд прессинговали, действовали первым номером, не упирались, но и без расслабления играли. Судя по тому, что мы видели, думалось, поединок должен был завершаться где-то со счетом 2:0 или 3:0 в пользу хозяев поля. Края атаки у подопечных Розе выглядели интересно, Шульц особенно выделялся. Собственно, первого гола в ворота гостей ждать очень долго не пришлось. На 29-й минуте отличился разыгравшийся в последнее время Мален. Без Холанна на поле он хорош, вот с норвежцем в паре пока не удавалось что-то интересное показывать на постоянной основе. Не успели вернуться в оборону турки, получилась контратака три в три. Трудяга Беллингем пробежал с мячом вперед, отдал левее на Малена. Голландец продвинулся вперед, решил разрядить низом – не зря. Вратарь задел пущенный мяч, вот только выручить не смог – 1:0 в пользу фаворита.

Монтеро получил желтую карточку за фол в центре поля на Беллингеме, Ларин таким же образом был наказан, раз нарушил правила на Ройсе. А потом Дауд влетел слева в чужую штрафную, а Велинтон ногой задел, да еще и правой рукой по плечу соперника, тот упал, хотя и партнер футболиста "Бешикташа" подоспел, но рефери решил обратиться к VAR. Результат – пенальти и красная карточка бразильцу. Спорно, на самом деле, бразильский защитник заслужил желтую, но уж точно не удаление, однако судье виднее, как мы говорим в таких случаях. Не церемонился французский главный арбитр Летесье, выдворил с поля южноамериканца, да и все на этом. Еще успел и Соузе за споры "горчичник" предъявить. Пробивать же с точки решил Ройс. Разбежался, чуть сдвинулся на ходу влево, а потом в левый же нижний угол и запустил мяч – крутой и точный, гроссмейстерский удар от капитана "Боруссии" Дортмунд - 2:0 на второй из трех добавленных минут к основному времени тайма. Оставалось довести дело до разгрома. Чувствовалось, что это и произойдет, "Бешикташ" не играл плохо, но совершенно не оставлял впечатления той команды, которая способна забить нынешним вечером хоть один мяч на "Сигнал Идуна Парк".

Рейнир сменил Менье у дортмундцев, Розье получил игровую эстафету от Кармана у стамбульцев. И вот сразу стали включаться Ройс и Шульц, а Марко потом еще голевую атаку организовал. Капитан "Боруссии" сыграл с Даудом и Шульцем, пришел к воротам, попутно расправившись с двумя защитниками "Бешикташа", после чего мяч уже летел мимо вратаря и прямо в ворота – 3:0. Дауд продолжал исполнять корнеры, в офсайд залез однажды после розыгрыша, а Пасслак и Холанн появились на поле вместо Вольфа и Ройса соответственно. Недолго без забитого мяча на поле находился норвежец. Шульц на левом фланге классно прошел, к центру штрафной противника мяч отправил, Эрлинг чуть сдвинулся, оставил ни с чем соперников, головой в правый от голкипера угол отправил "снаряд" - 4:0.

Беллингем тоже прикладывался, хотя отличиться, однако пробивал он мимо. Зато Холанн дубль оформил. Подачу Дауда от углового флажка замкнул скандинав, снова головой, на этот раз в левый от вратаря угол – 5:0. Никто не мешал Эрлингу, словно турки сами хотели, дабы он забивал им. Чуть позже Холанн передачу от Малена получил, из-за пределов штрафной в касание выстрелил низом в дальний угол, чуть со стойкой разминулся мяч. Хет-трик не удался. Арбитр посмотрел на все это дело, даже добавлять ничего не стал. Разгромила "Боруссия" Дортмунд соперника, но, к сожалению для немецких болельщиков, отправилась лишь в Лигу Европы весной следующего года. Подопечные Ялчина бесславно завершили групповой этап ЛЧ, проиграв во всех шести матчах.

Все-таки не зря Ройс бессменный лидер дортмундской "Боруссии". Вот уж кому точно не откажешь в мотивации, так это капитану "черно-желтых". Даже в ничего не значащем матче он сумел не только с одиннадцатиметровой отметки хладнокровно пробить, еще и в случае своего собственного гола с игры, сам комбинацию начал, сам и завершил. Марко действует в последнее время на стабильно высоком уровне, лишь бы травмы его стороной обходили на счастье болельщиков "Боруссии" Дортмунд. Дубль Холанна тоже хорош, да и в целом Эрлинг произвел неплохое впечатление, однако мы все же останавливаемся на Ройсе.

Ключевые теги: Боруссия Дортмунд, Лига чемпионов
8-12-2021, 13:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Боруссия Дортмунд - Бешикташ группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу Боруссия Дортмунд - Бешикташ группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Боруссия Дортмунд довольно неожиданно потеряла шансы на выход в стадию плей-офф уже по итогам пятого тура. Но ничего не поделаешь — теперь Боруссии Дортмунд команде нужно сосредоточиться на внутренних турнирах и Лиге Европы. Опуститься на четвертое место у Боруссии Дортмунд шансов нет. Вероятно,

Превью к матчу Боруссия Дортмунд - Аякс группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Предыдущая игра между коллективами довольно много дала понять. Определился явный фаворит в группе С. Им, довольно неожиданно, стал амстердамский Аякс. С самого начала пути команда Эрика тен Хага принялась уничтожать соперников одного за другим. И победа дома над дортмундской Боруссией не стала

Превью к матчу Аякс - Боруссия Дортмунд группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Аякс и Боруссия Дортмунд после двух сыгранных туров лидируют в своем квартете с шестью набранными баллами. Только нидерландцы забили на четыре гола больше, а потому занимают первую строчку таблицы. Именно в спаренных встречах между этими командами и будет разыграна путевка в плей-офф с первого

Превью к матчу Боруссия Дортмунд - Спортинг группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Летом Боруссия Дортмунд пережила смену главного тренера — команду возглавил экс-наставник гладбахской Боруссии Марко Розе. Несмотря на то, что в первом туре группового этапа Лиги чемпионов "шмели" одержали гостевую победу над Бешикташем, простым этот поединок вряд ли можно назвать.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта