SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Шахтер - Шериф группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Шахтер - Шериф группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022"Шахтёр" и "Шериф" не сумели пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, однако если "Шахтер" стали, пожалуй, самым большим разочарованием группового этапа, то Шериф предстал главным его открытием. Вне зависимости от результата киевского матча, "Шериф" выходил с третьего места в Лигу Европы, а для "Шахтёра" еврокубки в текущем сезоне завершались. И заканчивать групповой этап без побед команде Роберто Де Дзерби, разумеется, очень не хотелось. Ничто ведь, казалось, поначалу не указывало на будущий провал "горняков" в Лиге чемпионов. В квалификации "Шахтёр" прошёл "Генк" и "Монако" и, казалось, был готов к борьбе на групповом этапе, но там не показал ровным счётом ничего. Один набранный балл и один забитый мяч после пяти туров — явно не то, на что нацеливалась дружина Роберто Де Дзерби. Что касается "Шерифа", то для него это был уже 14-й матч в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Подопечные Юрия Вернидуба успешно прошли все четыре раунда квалификации, а затем выдали сенсационные победы над "Шахтёром" (2:0) и "Реалом" Мадрид (2:1) на "Сантьяго Бернабеу". Продолжить в том же духе не удалось — теперь уже у соперников молдавской сенсации не было и тени недооценки соперника. В последующих трёх матчах с "Интером" и "Реалом" Мадрид  "Шериф" уступил, пропуская во всех играх по три мяча. Тем не менее, Лигу Европы он себе обеспечил. В Киеве гости имели возможность поиграть в своё удовольствие. Впрочем, так они, кажется, делали и раньше. Каждый матч в Лиге чемпионов для скромного молдавского клуба становился большим событием. Интересно, что обе команды сейчас ведут непростую борьбу за лидерство в своих чемпионатах. "Шахтёр" в УПЛ опережает киевское "Динамо" лишь по дополнительным показателям, а "Шериф" в молдавском первенстве и вовсе идёт вторым, уступая "Петрокубу" один балл. Пять дней назад соперники расписали нулевую ничью. Правда, нужно учитывать, что "Шериф" провёл на три матча меньше. В поединке с "Шахтёром" гостям не могли помочь Мусса Киабу и экс-игрок "Уфы" Ловро Бизяк. У хозяев же отсутствовали Витао, Дентиньо, Алан Патрик и Лассина Траоре.

Шахтер - Шериф 1:1
Голы: Фернандо, 42 — Николов, 90+3

Шахтер: Пятов Шевченко, 86) — Додо, Бондарь, Кривцов, Корниенко Исмаили, 67) — Маркос Антонио — Марлос, Бондаренко Майкон, 66), Судаков Тете, 46), Соломон — Фернандо Мудрик, 46).

Шериф: Атанасиадис — Фернандо Костанца, Арболеда, Дуланто, Кристиано — Тилль, Коловос Николов, 46), Аддо — А. Траоре, Янсане, Бруно.

Предупреждения: Фернандо, Мудрик — Аддо, Дуланто

Фернандо был выдвинут на острие нападения у "Шахтёра", Соломон и Марлос вышли на флангах полузащиты, а Судаков и Бондаренко – в центре. Антонио занял опорную зону. У "Шерифа" атакующую группу образовали Янсане, Коловос и Тилль. Траоре, Аддо и Бруно составили треугольник в центре поля. Футболисты "Шахтёра" уже в дебюте встречи взяли мяч под свой контроль и на 4-й минуте заработали угловой. Подачу с него замкнул Бондарь, который пробил выше цели. Через некоторое время Соломон вышел на ударную позицию в чужой штрафной, однако его выстрелу не хватило точности. На 10-й минуте хозяева получили право на ещё один корнер, но гости уверенно отбились. Затем Фернандо за грубый подкат схлопотал первую в матче жёлтую карточку. Практически вся игра проходила на половине поля "Шерифа". И на 14-й минуте "Шахтер" нащупали брешь в чужой обороне. Марлос вывалился на чужие ворота по левому краю и пробил в голкипера, мяч отскочил в сторону ворот, но Дуланто выручил свою команду, выбив игровой снаряд за пределы поля. Розыгрыш углового "горняки" также завершили ударом. Соломон прошёл по левому краю в чужой штрафной, обыграл защитника у лицевой и выкатил мяч на Бондаренко, который пробил рядом с ближней штангой. Обороне "Шерифа" приходилось нелегко. На 18-й минуте Додо, получив передачу на правом углу штрафной, выстрелил в направлении дальнего угла, однако не попал в створ. Вслед за этим счёт по жёлтым карточкам сравнялся – Аддо схлопотал "горчичник".

У молдавского клуба же игра в атаке не клеилась. На 22-й минуте Янсане устремился к чужим ворота, но забрался в офсайд. А вскоре "Шахтёр" чудом не открыл счёт. Соломон сместился к центру с фланга и с линии штрафной, казалось, пробил наверняка, однако угодил в штангу. Через некоторое время Додо снова попытался отличиться, но его удар из пределов штрафной заблокировал Кристиано. После "Шахтер" заработал очередной угловой, однако подача пошла в руки Атанасиадису. "Шахтёр" никак не мог воплотить в голы своё преимущество. И на 33-й минуте "Шериф" едва не наказал соперника в ходе редкой контратаки. Бруно пронёсся по левому флангу и прострелил в чужую штрафную на свободного Кристиано, который пальнул над перекладиной. Более того, через пару минут тираспольский клуб огрызнулся снова, но Тилль с линии штрафной пробил рядом с ближней штангой. Впрочем, это были лишь кратковременные вспышки активности со стороны гостей. Вскоре Фернандо в борьбе с Дуланто заработал стандарт, однако "горняки" ничего из него не извлекли. Через некоторое время Аддо заблокировал дальний удар Судакова. Казалось, "Шерифу" удастся отыграть первый тайм "на ноль", но на 42-й минуте давление "Шахтёра" всё же принесло свои плоды. Кривцов классно забросил мяч за спины защитникам на Фернандо, тот выскочил на ворота и пробил в падении в дальний нижний угол – 1:0. На эмоциях хозяева побежали забивать ещё. На 44-й минуте Додо с третьей попытки едва не добился успеха, однако выстрелил в перекладину. Затем "горянки" упустили ещё один момент. Бондаренко обокрал оппонента и покатил мяч вперёд на Соломона, который обыграл на левом краю штрафной защитника и закрутил сферу рядом с дальней штангой. В итоге в первом тайме голов больше не случилось.

В перерыве Роберто Де Дзерби заменил Фернандо и Судакова на Мудрика и Тете. Юрий Вернидуб же выпустил Николова вместо Коловоса. Тете активно вошёл в игру и уже в дебюте второго тайма отметился ударом по воротам, пробив из-за штрафной низом, но Атанасиадис оказался начеку и перевёл мяч на угловой. Угловой ничего "Шахтёру" не принёс. А на 51-й минуте уже "Шериф" создал опасный момент. Гости сыграли в отборе в центре поля, Бруно протащил мяч по центру и с дуги штрафной выстрелил в сантиметрах от правой крестовины. В ответной атаке хозяева заработали угловой, но гости снова отбились. На 54-й минуте Мудрик выскочил с глазу на глаз с голкипером, однако у Михаила был зафиксирован офсайд. "Шериф" же атаковал гораздо активнее, чем до перерыва. Вскоре Бруно ворвался слева в штрафную, но не стал сам наносить удар, а выполнил неточную подачу на дальний угол вратарской. На 59-й минуте Тилль сыграл на подборе у чужой штрафной, однако перед ним сразу возникло два оппонента, и удар Себастьяна пришёлся в Антонио. Угловой же ничего не принёс "жёлто-чёрным". Тилль не отчаивался отличиться. Вскоре он опасно пробил в левый нижний угол, однако Пятов в падении накрыл сферу. В ответном выпаде "Шахтёра" подключившийся к атаке Бондарь покатил мяч на одиннадцатиметровую отметку на Тете, перед ним были все ворота, однако переиграть Атанасиадиса он не смог. На 63-й минуте у хозяев прошла ещё одна атака на скорости. Мудрик влетел в штрафную по левому краю и пробил по воротам, голкипер "Шерифа" удар отразил и затем ещё не позволил сыграть на добивании Соломону. В середине второго тайма Роберто Де Дзерби освежил игру своей команды очередными заменами – вместо Бондаренко и Корниенко на поле вышли Майкон и Исмаили. "Шахтёр" постарался успокоить игру, сосредоточившись на контроле мяча. На 72-й минуте Исмаили ускорился по левому флангу и прострелил в центр штрафной, где защитники "Шерифа" не позволили пробить Тете. В ответной атаке гостей Янсане попытался пробить в падении через себя с дуги штрафной, однако толком не попал по мячу.

"Шахтёр", в целом, контролировал ситуацию на поле. На 77-й минуте Мудрик выполнил коварную передачу в чужой штрафной и попал в защитника. Хозяева пытались доказать арбитру, что была игра рукой, но тот справедливо рассудил, что мяч попал в грудь игроку "Шерифа". А розыгрыш заработанного углового "горняки" до удара не довели. На 79-й минуте Мудрик грубо сфолил на левом фланге, последовала подача со стандарта в чужую штрафную, однако хозяева уверенно выиграли воздух. На 80-й минуте Марлос попытался создать проблемы обороне "Шерифа", он выскочил на выгодную позицию, но нанести удар с угла вратарской не сумел, а прострел точным не получился. Через некоторое время Дуланто схлопотал "горчичник" у "жёлто-чёрных". На 85-й минуте гости получили право на стандарт на чужой половине поля. К мячу подошёл Тилль и неожиданно решился на прямой удар метров с тридцати, но послал сферу на трибуны. А затем Роберто Де Дзерби неожиданно заменил голкипера – вместо Пятова в "рамку" встал Шевченко. Гости тут же проверили его на бдительность. Траоре получил передачу на левом краю и сходе пробил в ближний нижний угол, но Шевченко накрыл мяч. Хозяева ответили неточным выстрелом Майкона. На исходе основного времени Шевченко уже сыграл неуверенно, когда не смог с первой попытки остановить катящийся мяч после рикошета от Исмаили. Арбитр добавил три минуты, и на этом отрезке "Шахтёр" имел все шансы упрочить своё преимущество, но Тете после навеса Мудрика пробил чуть выше перекладины, а сам Мудрик не реализовал выход с голкипером один на один. И на третьей компенсированной минуте такое транжирство вышло хозяевам боком. Тилль вошёл в чужую штрафную и закинул мяч на левый край на Бруно, который скинул сферу на линию вратарской, где Николов с первой попытки пробил в защитника, но со второй – поразил цель – 1:1. В итоге поединок завершился неожиданной ничьей.

Соломону давалась игра. Он, безусловно, был самым опасным игроком у "Шахтёра". Практически ни одного момента "Шахтер" не создали без участия Манора. Правда, как раз в голевой атаке он не отметился. Соломон стал лучшим в матче по числу ключевых передач в этой встрече. Он и сам угрожал чужим воротам, но в одном из эпизодов угодил в каркас ворот, а в другом – пробил рядом со штангой.

Ключевые теги: Шахтер, Лига чемпионов
8-12-2021, 14:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Шахтер - Шериф группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу Шериф - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Молдавский Шериф стал настоящей сенсацией, пройдя четыре раунда квалификации и пробившись в групповой этап Лиги чемпионов. Юрий Вернидуб уже вошел в историю Шерифа и всего молдавского футбола как тренер, который вывел молдавскую команду в групповой турнир самого престижного евротурнира. Хотя

Превью к матчу Шериф - Интер группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Шериф, пожалуй, одна из главных сенсаций не только этого розыгрыша Лиги чемпионов, но и в истории турнира в целом. Команда под руководством украинского тренера Юрия Вернидуба сначала дома ошарашила донецкий Шахтер, переиграв их со счетом 2:0. А следом, на Сантьяго Бернабеу, был бит и мадридский

Результаты жеребьевки плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2021-2022
Сегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка раунда плей-офф Лиги чемпионов. Напомним, что это заключительный круг отбора накануне группового этапа.

Превью к матчу Интер - Шериф группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Интер подходит к данной встрече на фоне поражения от Лацио в рамках чемпионата Италии со счетом 1:3. Подопечные Симоне Индзаги вели со счетом 1:0, но позволили римлянам перевернуть ход поединка. Помимо не лучшей ситуации в чемпионате, Интер также набрал всего лишь балл за две игры в Лиге чемпионов

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта