SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Вольфсбург - Лилль группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Вольфсбург - Лилль группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022Группа "G" стала одной из самых интригующих в Лиге чемпионов. Все четыре команды имеют шансы на проход дальше, но, в отличие от квартетов, где есть яркий лидер, вроде "Ливерпуля" и "Аякса", тут любой может пролететь мимо евровесны, а тот же "Вольфсбург" попал в уникальную ситуацию, или пройдет дальше, в плей-офф, или вылетит вообще, его устраивает только домашняя победа над "Лиллем", по личным встречам "волки" обойдут тогда Лилль. В свою очередь гостям надо хотя бы вничью сыграть. Параллельно сразятся РБ "Зальцбург", который мог заранее выходить в число 16-ти лучших клубов, и "король ЛЕ" в лице "Севильи", тут, вполне вероятно, и разницу голов придется считать, да масса вариантов рассматривается. Но Вольфсбург при Кофельдте стали снова плохо выглядеть, как и при Ван Боммеле. Был светлый всплеск, а теперь снова провал, потому очень сложно придется даже в родных стенах представителям Бундеслиги Германии, ибо соперник хорош, имеет отличный подбор футболистов, да и не выглядит так блекло, как хозяева поля. До последних минут, даже секунд станет держаться интрига в группе. Смотреть на кого-то – бессмысленно, надо добиваться самим успеха, но вот чувствуется, что "Вольфсбург" просто не потянет. Однако все знают, как ценно выходить в весеннюю часть, да еще и ЛЧ, контракты, деньги, зрители, престиж, да и чувство собственного достоинства, что они не хуже остальных, как бы их не критиковали в последнее время. "Волки" просто обязаны побороться.

Вольфсбург - Лилль 1:3
Голы: Штеффен, 89 — Йылмаз, 11, Дэвид, 72, Гомес, 78

Вольфсбург: Кастеельс — Лакруа, Гилавоги Нмеча, 75), Борнов — Мбабу Баку, 63), Вранкс, Арнольд, Пауло Отавио Руссийон, 63) — Вальдшмидт Штеффен, 75), Герхардт Лукебакио, 46) — Вегхорст.

Лилль: Грбич — Челик Тиагу Джало, 83), Фонте, Ботман, Рейнилду — Санчеш, Андре, Гудмундссон Гомес, 68) — Иконе Языджи, 84), Йылмаз Онана, 75), Дэвид.

Предупреждения: Борнов, Фонте, Арнольд, Руссийон, Штеффен — Фонте, Иконе, Мандава.

Мбабу так стремился вперед, что и на правом фланге здорово действовал, и успевал правила нарушать, и вообще выглядел таким заведенным, что даже страшно становилось. Стал подключаться и Вегхорст постепенно, но потом "волки" неудачно разыграли угловой, сразу же бросились в атаку гости, Иконе по правому флангу улетел к чужим воротам, прострелил в центр штрафной, там сориентировался на опыте Йылмаз, который отправил "снаряд" в цель – 1:0 на 11-й минуте встречи, такие быстрые голы в важнейших поединках очень сильно бьют по моральному состоянию проигрывающих, казалось, тут также будет. Однако "волки" могли сразу ответить на автомате. Вальдшмидт с линии штрафной пробил. Рядом с правой штангой прошел мяч, чуть не залетев в "девятку". Очень сильно стали нервничать подопечные Кофельдта. Стали быстрее тратить свои силы, понимая, что путевка в плей-офф от них ускользает. Йылмаз, в свою очередь, дежурил на передовой, изматывал оборонцев конкурента, но опасных моментов больше не создавал. Впрочем, турок и так важнейшую миссию выполнил, дело оставалось за малым – не сломаться, удержать преимущество.

Борнау заехал Саншешу, желтая карточка для нарушителя правил. Потом еще и Фонте сорвал перспективный выпад соперника, еще один "горчичник" от итальянского рефери Орсато. Многие в составе "Вольфсбурга" психологически подсели, но не Вегхорст. Обидно, конечно, ведь один в поле не воин, но Вут старался. Сначала метров с шести удар последовал, прилетел "снаряд" в руки вратаря "Лилля". Потом Мбабу, который, как мы заметили, много сил отдал на первых минутах встречи, отдал классную передачу на Вегхорста, головой пробит Вут, в считанных сантиметрах от штанги получилось. Наконец, под передачу Арнольда открылся Вегхорст, головой отправлял "снаряд" форвард, но с самой линии ворот успел "снаряд" выбить кто-то из Ботман, судя по всему. Показали клыки "волки", проявили характер, но казалось, что после перерыва все это исчезнет, т.к. банально может не хватить сил на какие-то подвиги.

Лукебакио сменил Герхардта в перерыве, Андре получил повреждение плеча, но продолжил бой, а Иконе здорово прошел вперед, с линии штрафной разрядил по воротам соперника, угодил в защитника. Кастелс сориентировался, не дал мячу залететь в ворота через него самого. Куча угловых, желтая карточка для Арнольда, Иконе увидел перед собой "горчичник", а вот подуставший Йылмаз хватал соперника за футболку, но там рефери не решил наказывать турка, хотя можно было. Гудмундссона сменил Гомес, Онана получил игровую эстафету от все того же Йылмаза, одного из главных действующих лиц поединка, Штеффен заменил Вальдшмидта, Нмеча появился на газоне, а Гилявоги ушел. Между делом, когда уже силы оставляли хозяев поля, Гомес из центра на правый край передачу оформил, а Дэвид поразил ближний угол ворот Кастелса. Мяч от штанги очутился в сетке ворот "Вольфсбурга" - 2:0 в пользу гостей.

И вроде тут можно было ставить точку, но нет, французы не успокоились. Особенно свежий Гомес. Иконе отпасовал на Гомеса, который принял мяч, после чего в классическом стиле, немного наклонив корпус в сторону, забил третий гол. Разгром? Нет, на гол престижа немцев все-таки хватило, да и гости уже перестали выкладываться. Штеффен от Арнольда передачу получил, метров 25 до ворот было, чуть меньше, Ренато зарядил, да так, что очень красиво "снаряд" полетел в правый угол ворот конкурента, тут без шансов для вратаря – 1:3. Не зря же на поле выходил Штеффен… в компенсированное время три минуты добавил рефери) еще успел и потолкаться с защитников "Лилля", коим оказался Мандава, по "горчичнику" получили оба зачинщика конфликта. Там еще Руссийон "желтый свет" перед собой увидел, благо, никого хоть не удалили с поля. Со счетом 3:1 победили французы. Гол Йылмаза сделал свое дело, Вегхорст поупирался еще вместе с Мбабу, а вот остальные перестали верить в свои силы. После перерыва потух и Вут, а Кевина тренер заменил. "Лилль" вышел с первого места в плей-офф Лиги чемпионов, а РБ "Зальцбург", нынче минимально обыгравший "Севилью" которой снова, похоже, придется сражаться за трофей любимой Лиги Европы), финишировал вторым. "Вольфсбург" пролетели мимо всех еврокубков на весну. Вероятно, оно и к лучшему, над многим нужно работать представителям немецкой Бундеслиги.

Мы можем сколь угодно долго хвалить Мбабу и Вегхорста в данном поединке за старания, но в данном случае важнее всего оказался результат, один гол хотя всего приезжие отличились трижды, но важным оказался именно первый мяч в воротах Кастелса). Опытнейший Йылмаз хоть как-то порадовал турецких болельщиков, которые после вчерашнего крупного поражения "Бешикташа" от дортмундской "Боруссии" прибывали в состоянии печали. Судьба возвращает должок, даже таким вот образом. Вчера клуб Бундеслиги разгромил стамбульцев, хотя там уже ничего и не решалось, а нынче Бурак отомстил за своих земляков, оставив за бортом турнира немецкую команду, у которой были прекрасные шансы пройти дальше. Тут еще как посмотреть, какая страна какую в итоге огорчила по футбольным, соревновательным меркам. Гомес и Дэвид уже не такое и важное взятие ворот организовали, хоть счет и был скользким, психологически хозяева поля подсели уже после первого пропущенного мяча, пусть и стремились исправить положение. В дальнейшем Энджел еще и сам забил, но, как говорится, вышел он уже на все готовое 68-я минута поединка), оппонент был измотан и понимал, что конкурент находится в выигрышном положении. Кто-то скажет, что англичанин выглядел живее, энергичнее, интереснее Йылмаза, однако, повторимся, все здесь решила психология в пользу "Лилля", а постарался в этом плане именно Бурак.


Ключевые теги: Вольфсбург, Лилль, Лига чемпионов
9-12-2021, 16:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Вольфсбург - Лилль группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу Вольфсбург - Лилль группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Группа G, пожалуй, единственная, в которой все команды сохраняют шансы на выход в плей-офф раунд Лиги чемпионов. Вольфсбург занимает пока последнее место в турнирной таблице, однако одна лишь победа над Лиллем может вывести их дальше. В крайнем случае — сохранить шансы на евровесну и выйти в Лигу

Превью к матчу Лилль - Вольфсбург группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
В прошлом году Лилль выдал просто фантастический сезон. Команда выиграла чемпионат, пусть и отрыв от ПСЖ был не таким уж и большим. Но работа, которую проделал Кристоф Гальтье — колоссальная. Сейчас он проделывает такую же работу, но уже в другом французском клубе — Ницце. А Лилль под руководством

Превью к матчу Лилль - РБ Зальцбург группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Лилль идет на втором месте одной из самых запутанных групп текущего розыгрыша Лиги чемпионов. У французов пять очков после четырех игр, и в случае победы Лилль могут забраться на первое место. Нет сомнений, что все команды квартета верят в успех, но соперник у Лилля непростой. В первом матче между

Превью к матчу Вольфсбург - Севилья группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Вольфсбургу придется постараться, чтобы добиться положительного результата в домашнем поединке против Севильи прежде всего из-за кадровых проблем. Стоит напомнить, что "волкам" откровенно повезло в прошлом сезоне, так как команда заняла четвертую строчку, при этом на одно очко опередила

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта