SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Серицит идеален для отделки

Спортивный праздник
Натуральный камень сегодня используются на всех этапах строительства, начиная с закладки фундамента и заканчивая отделочными и декоративными работами. Выбор породы определяется из особенностей условий эксплуатации, веса конструкции и эстетической составляющей. На сегодня большой популярностью пользуются:

гранит и мрамор, обладающие повышенными износоустойчивыми характеристиками. Из данных пород изготавливаются элементы внутренней и внешней отделки;
песчаник, используемый в отделке стен;
гравий, щебень и галька преимущественно применяются при строительстве дорожного полотна. С их помощью выравнивается поверхность и обеспечивается более прочная сцепка асфальтных масс. Щебень в свою очередь входит в состав цементного раствора;
серицит – очень востребованный в отделке наружных фасадов и мощении дорожек. С эстетической точки зрения серицит достаточно интересен, так как может менять оттенок в зависимости от освещения от светлого до темного. По своей структуре этот природный материал имеет блестящую поверхность, за счет чего и получил такое название.
Стоимость камня
Цена на серицит камень может различаться. Главными факторами, ее определяющими являются место добычи камня, его натуральный цвет и форма. Обработанные серицитные блоки стоят дороже, нежели плит разной формы и толщины. 

Во-первых, это достаточно прочный материал, который выдерживает большие и регулярные нагрузки. Это свойство обусловило широкое применение его в укладке дорожного покрытия и входных групп.

Во-вторых, серицит обладает высокой стойкостью к воздействию солнечных лучей. Он не будет плавиться даже при 30-40 градусной жаре, которая в последнее частая гостья в нашей стране.

В-третьих, камень практически не пачкается, а при необходимости его легко почистить. Это особенно актуально, если он укладывается в местах с большой проходимостью.

В-четвертых, упругость. Даже большие нагрузки и удары хорошо амортизируются серицитом, поэтому трещины и сколы здесь крайне редки.

И, безусловно, внешний вид этого природного камня достаточно привлекательный за счет шелковистой текстуры, разнообразию оттенков.

13-12-2021, 10:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Серицит идеален для отделки.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Плитняк серицит натуральный и универсальный
Серицит - натуральный камень плитняк силикатных пород с содержанием слюды различных микроэлементов, таких, как калий, магний, натрий. Серицитовые месторождения достаточно обширны в нашей стране, особо крупные из них находятся в южной части уральских гор, неподалеку от Челябинской области, именно

Важный минерал
Серицит — это осадочная порода, серицитовый сланец, образующийся в толще земной коры миллионы лет в результате отложения продуктов выветривания и разрушения других пород, изменения физико-химических условий. Скорее всего именно поэтому серицит златолит) из Карабашского карьера максимально

Камень для облицовки
Одним из первых натуральных материалов, которые люди использовали в строительстве, считался камень. Но с развитием строительных технологий он оказывается на втором плане. Сегодня его используют, как правило, для облицовочных работ. Но это удовольствие дорогое и трудоемкое. Поэтому была разработана

Декоративный камень и его особенности
Декоративный камень сегодня широко применяют для внутренней и внешней отделки помещений. Этот вид отделочного материала может быть как натуральным, так и искусственным. На сегодняшний день, подобные материалы очень популярны, поскольку способны украсить или дополнить любой интерьер.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта