SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Натуральный камень серицит

Спортивный праздник
Серицит – всего лишь одно из народных названий плитчатого кварцита, как златолит и серебрит. Так называют этот камень преимущественно в Челябинской области.

В отличии от камня добытого в Башкирской области, Челябинский плитчатый кварцит более крепкий. Он достаточно крепок благодаря большому количеству кварца в составе и способен выдержать суровые уральские зимы. 

Камень не стабилен по цвету, поэтому может быть серым, зеленым, красным, коричневым. У нас можно купить камень серицит недорого.

Что важно знать:

Нередко серицит продают без коэффициентов на пустоты. То есть продают воздух между камней – уточняйте у поставщика использует ли он коэффициент на пустоты.
Во многих областях распространена нелегальная добыча природного камня. "Черные копатели" очень спешат урвать камень, поэтому совсем не стесняются класть верхние ветхие слои камня в пачки. Да и машина с камнем без документов рискует быть арестованой и не доехать до конечного покупателя.
Заказывая камень напрямую от производителя вы экономите на дополнительной погрузке и разгрузке, а так же лишних наценках посредников. Это особенно актуально при крупных объемах свыше 150 квадратных метров.
Никто не даст гарантий по цвету камня, поэтому хорошо, если поставщик пришлет фотографии того цвета, что сейчас идет в жиле. Если вам потребуется докупить серицит позже, то оставьте какое-то количество из текущей партии на переход – скорее всего цвет несколько изменится со временем.
Это природный камень и дать каких-то гарантий по его однородности и качеству практически никто не может. Но если это крупная компания, то она может позволить себе сортировку в несколько сортов, перебирая камень во время добычи. В таком случае камень более стабилен, а поставка не будет котом в мешке. 


16-12-2021, 08:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Натуральный камень серицит.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Плитняк серицит натуральный и универсальный
Серицит - натуральный камень плитняк силикатных пород с содержанием слюды различных микроэлементов, таких, как калий, магний, натрий. Серицитовые месторождения достаточно обширны в нашей стране, особо крупные из них находятся в южной части уральских гор, неподалеку от Челябинской области, именно

Важный минерал
Серицит — это осадочная порода, серицитовый сланец, образующийся в толще земной коры миллионы лет в результате отложения продуктов выветривания и разрушения других пород, изменения физико-химических условий. Скорее всего именно поэтому серицит златолит) из Карабашского карьера максимально

Серицит идеален для отделки
Натуральный камень сегодня используются на всех этапах строительства, начиная с закладки фундамента и заканчивая отделочными и декоративными работами. Выбор породы определяется из особенностей условий эксплуатации, веса конструкции и эстетической составляющей.

Эксперты высоко ценят гранитный плитняк
Мы различаем и сортируем наш гранитный плитняк на 2 вида — фактурный и ровный.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта