SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 3-го дня Олимпийских Игр 2022 в Пекине

Олимпиада в Пекин 2022
Обзор 3-го дня Олимпийских Игр 2022 в ПекинеОлимпийское воскресенье принесло нам фантастический мужской скиатлон, который завершился двойным успехом наших лыжников. Кроме того, приятным сюрпризом стала бронза фристайлистки Анастасии Смирновой в могуле. Ну, и четвертое место конькобежца Сергея Трофимова на дистанции 5000 метров при более удачном раскладе могло бы обернуться подиумом. В целом можно сказать, что после двух результативных дней Пекина наша команда идет с опережением графика медалей. Пять наград в сумме — это лучший показатель среди всех сборных. А по золоту нас опережают только норвежцы и шведы. И завтра рано утром по московскому времени это должны исправить наши фигуристы. Накануне они, наконец, обошли американцев в командном турнире — и теперь ждем от них только золота.

1. Гениальный скиатлон

На победу российского лыжника Александра Большунова в первой мужской гонке Олимпиады мы очень рассчитывали, но то, что случилось, превзошло все ожидания. Огромное преимущество Сан Саныча перед всеми конкурентами. Сенсационное второе место Дениса Спицова. 40-е место Йоханнеса Клебо с девятиминутным отставанием от победителя... Это просто сказка какая-то.

2. Реакция на успех Большунова и Спицова, а также на провал норвежцев

После вчерашней победы норвежки Терезы Йохауг в женском скиатлоне многие СМИ вышли с заголовками о том, что золото в Пекине взяла бывшая допингистка. К сожалению, тема была продолжена и после успеха Большунова, хотя Александр никогда не был запятнан никакими историями с запрещенкой.

3. Неожиданная медаль во фристайле

Фристайлистка Анастасия Смирнова — призер последнего чемпионата мира в могуле. Но тот турнир из-за ковидных ограничений пропустили многие сильные спортсмены, поэтому в медальные перспективы 19-летней спортсменки верилось с трудом. Тем не менее Смирнова преподнесла приятный сюрприз и прервала почти 30-летнее медальное молчание наших соотечественниц в женском фристайле.

4. Российские фигуристы обходят американцев в команднике

По итогам женской короткой и мужской произвольной программ сборная России вышла в лидеры командного турнира по фигурному катанию, и теперь только чудо помешает ей завоевать долгожданное золото. Американцы перемудрили с составом, а в нашей команде настоящий подвиг совершил одиночник Марк Кондратюк.

Ну и, как всегда, с огромным запасом победила наша одиночница Камила Валиева.

5. Дискуссия о заменах в командном турнире фигуристов

Сборная России решила завершать командник в надежном боевом составе, без разрешенных замен. С одной стороны, это очень справедливое и смелое решение. С другой — не все так однозначно.

6. Китайцев атакуют за искусственный снег

Китай проделал титаническую работу ради того, чтобы в горном кластере Игр-2022 не было проблем со снегом. Построена даже искусственная река. Но эти усилия оценили не все — некоторые считают, что искусственное оснежение олимпийских склонов — непоправимый удар по экологии.

7. Страсти вокруг украинцев

Ожидаемая напряженность между спортсменами из России и Украины в Пекине вылилась уже в целую сагу, которая в ближайшие дни наверняка будет продолжена.

Украинский фигурист объяснил российским СМИ, почему он не хочет общаться на русском языке.



Ключевые теги: Олимпиада, Олимпиада-2022 в Пекине, Россия
6-02-2022, 17:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 3-го дня Олимпийских Игр 2022 в Пекине.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 2-го дня Олимпийских Игр 2022 в Пекине
Первый медальный день на Играх-2022 не принес сборной России золота, и в командном зачете мы пока на не слишком почетном восьмом месте. Но из оптимального медального графика наша команда не выпала, а наоборот — даже его опережает. В общем, подводов для паники пока нет. Хотя будь Эдуард Латыпов

Превью 3-го дня Олимпийских Игр 2022 в Пекине
Стартовый день Белой Олимпиады в Китае принес нам немало эмоций, потратил немало нервов, но и принес отдачу в виде двух медалей, серебра лыжницы Натальи Непряевой и бронзы в биатлоне. И хотя обе медали имеют, как принято говорить, золотой отлив, счет российским победам пока не открыт. Есть шансы,

Превью 4-го дня Олимпийских Игр 2022 в Пекине
Понедельник — день тяжелый? Как бы не так! Если вы все выходные болели за российских спортсменов на Олимпиаде, то должны были получить мощнейший заряд сил. Ведь вы видели золото Александра Большунова, серебро Натальи Непряевой и Дениса Спицова, бронзу биатлонистов в смешанной эстафете и Анастасии

Обзор 1-го дня Олимпийских Игр 2022 в Пекине
4 февраля в первый официальный день Олимпиады медалей разыграно не было, но событий хватало. Чего стоит один волнительный командный турнир фигуристов. А ведь и помимо него в Пекине-2022 хватало событий.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта