SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Керамогранит востребован во многих сферах

Спортивный праздник
Керамогранит сегодня является одним из самых красивых и востребованных стройматериалов в своем классе. Превосходные характеристики, эстетичный внешний вид и уникальные свойства заставляют людей во всем мире склоняться к выбору этого материала. В данной статье мы поговорим о том, что такое керамогранит и где его используют.

Характеристики
Керамогранит был изобретен совсем недавно, в 70-х годах прошлого века, в одном из итальянских городков. Дословно с итальянского слово "керамогранит" переводится как керамика из камня и фарфора, что более чем точно отображает его суть.

Керамогранит представляет собой гармоничное сочетание лучших качеств природного гранита, керамики и фарфора. Это красивый прочный материал с великолепными потребительскими характеристиками. У нас можно купить керамогранит 800 на 1600 в краснодаре недорого.

Состав и производство
Керамогранит изготавливается из смеси сортов белой глины, кварцевого песка, шпата и различных красителей.

Процесс производства состоит из следующих этапов:

Этап первый – формирование плитки из подготовленной массы и последующее прессование при помощи гидравлических прессов под давлением 5 центнеров на 1 квадратный сантиметр.
Этап второй – обжиг при температуре 1300С. На этом этапе сырье спекается, образуя твердый прочный материал.
Особая технология производства позволяет изготавливать материал, в разы превышающий прочность керамической плитки. Также процесс практически полностью воссоздает естественные условия образования натуральной породы. Основная сложность в том, чтобы максимально точно соблюдать пропорции сырья и следить за температурным режимом, особенно когда количество сырья измеряется десятками тонн.  Погрешность всего в 1-2 градуса может нарушить геометрические параметры плитки.

Свойства
Чтобы перечислить все преимущества керамогранита, понадобится много времени и места, но этот материал, безусловно, того стоит. Мы выделим и рассмотрим лишь самые очевидные и главные плюсы керамогранитной плитки.

Преимущества керамогранита:

высокая прочность – постепенное нагревание до высоких температур и сильная прессовка ликвидируют мельчайшие пустоты и поры, позволяя получить феноменально твердый материал;
стойкость к истиранию;
низкое водопоглощение – точнее сказать, водопоглощение керамогранита практически отсутствует всего 0,05%);
высокая морозоустойчивость – выдерживает температуру до -50С;
длительные сроки эксплуатации;
приятный внешний вид.

Особенности эксплуатации
Структура керамогранита по своей природе напоминает стекло и нельзя не упомянуть, что керамогранит может разбиться, подобно стеклу. Это вовсе не означает, что он хрупкий. Напротив, надо сильно постараться, чтобы найти ему конкурента по прочности! Хрупкость и твердость – разные понятия. Керамогранитная плита может разбиться только при транспортировке или неаккуратном монтаже. Но как только плита уложена, по ней можно ездить хоть на бронетранспортере – ничего не случится.

Керамогранитные плиты выпускают толщиной от 4 до 30 мм. Самые популярные плиты толщиной от 10 до 14 мм. Они прекрасно подходят для облицовки полов в производственных помещениях, хоть и стоят совсем недешево. Стоимость керамогранитной плиты напрямую зависит от ее толщины, фактуры и расцветки.

8-02-2022, 13:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Керамогранит востребован во многих сферах.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Керамогранит материал, заслуживающий внимания
Керамогранит – это особо прочный искусственный отделочный материал экстра-класса. Его применяют для внутренней и наружной облицовки стен и укладки полов. В чем преимущества и недостатки керамогранита?

Преимущества и виды сайдинга
Каким материалом и как будет облицовываться фасад, хозяин дома чаще всего продумывает ещё на начальных этапах строительства. Это необходимо чтобы окончательный внешний вид фасада, сочетался с ландшафтом дома, его деталями, крышей и общей стилистикой. Помимо этого, отделочный материал должен хорошо

Виды керамики и для чего ее используют в современном производстве
Кера́мика др.-греч. κέραμος — глина) — изделия из неорганических материалов например, глины) и их смесей с минеральными добавками, изготавливаемые под воздействием высокой температуры с последующим охлаждением. Современные высокотемпературные сверхпроводящие материалы также являются керамикой.

Основные преимущества панно из керамической плитки
В качестве оригинального украшения дизайна интерьера можно использовать панно из керамогранита. Такие декоративные элементы предлагаются в огромном разнообразии фактур, рисунков и цветовых решений.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта