SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 7-го дня Олимпийских Игр 2022 в Пекине

Олимпиада в Пекин 2022
Обзор 7-го дня Олимпийских Игр 2022 в ПекинеГрустный. Безмедальный. Разочаровывающий. Пожалуй, седьмой день Олимпиады заслуживает таких негативных эпитетов от российских болельщиков. Впервые с момента старта Игр в Пекине наши спортсмены не смогли подняться на пьедестал почёта. А шансы-то были!

Давайте в этот раз начнём с разбора нашего медального прогноза. Мы надеялись, что в четверг команда заработает сразу три медали, и, как показали соревнования, наши надежды не были безосновательными, но в каждом финале что-то шло немного не так.

В командной акробатике мы надеялись на серебро. Но при этом, конечно, предполагали, что выступать со сложнейшими в мире прыжками будет и мировой лидер из России Максим Буров. В федерации фристайла объясняют, что отсутствие Максима было запланировано и он будет выступать только в личном зачёте. Но без него команда выступила слабо и не прошла даже во вторую попытку – пятое место.

Бронза в санном спорте была небольшим авансом. Но он не оправдался. И наши саночники не добились идеала в эстафете, и сборные из топ-3 не ошибались. Российская сборная в итоге стала четвёртой. Рядом с пьедесталом, но не медаль.

Интересно, что при всех этих потерях сборная России всё равно пока перевыполняет тот план, который мы наметили на Олимпиаду. Но от профицита осталась лишь одна бронза.

Разумеется, не завоевав медалей, Россия не смогла подняться в медальном зачёте. По наградам у нас по-прежнему 2 – 3 – 6. Вот только для восьмого места этого уже не хватает. Мы продолжаем медленно тонуть, идти ко дну первой десятки. Сейчас мы девятые. Да и по общему количеству наград лидерство мы утратили. Ещё вчера были первыми, а сегодня уже четвёртые. У австрийцев сейчас 13 медалей, у норвежцев и канадцев – по 12.

Унывать не стоит, но пора включаться в погоню. Если завтра Россия сможет разжиться хотя бы одной золотой медалькой, то и в турнирной таблице пару позиций себе вернёт.

Где же её взять, эту золотую медаль, – спросите вы. А мы вам ответим: в лыжных гонках, в 15-километровой разделке классикой. Если Александр Большунов в пятницу не сможет прийти на этой дистанции первым, то это будет практически трагедия. Гонка подходит лидеру сборной России на 100 процентов. А учитывая его форму в Пекине – на все 200!

Других медалей на завтра в нашем прогнозе нет. Но что-то подсказывает, что стоит посмотреть финальные заезды в скелетоне и женский спринт в биатлоне. Там может многое получиться.



10-02-2022, 19:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 7-го дня Олимпийских Игр 2022 в Пекине.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 2-го дня Олимпийских Игр 2022 в Пекине
Первый медальный день на Играх-2022 не принес сборной России золота, и в командном зачете мы пока на не слишком почетном восьмом месте. Но из оптимального медального графика наша команда не выпала, а наоборот — даже его опережает. В общем, подводов для паники пока нет. Хотя будь Эдуард Латыпов

Обзор 1-го дня Олимпийских Игр 2022 в Пекине
4 февраля в первый официальный день Олимпиады медалей разыграно не было, но событий хватало. Чего стоит один волнительный командный турнир фигуристов. А ведь и помимо него в Пекине-2022 хватало событий.

Превью 7-го дня Олимпийских Игр 2022 в Пекине
Пока что ни один день на Олимпиаде не обходился без пьедестала для спортсменов из сборной ОКР. Среда получилась не такой богатой медалями — единственную бронзу завоевал Семен Елистратов в шорт-треке на дистанции 1500 метров. Кроме этого, в среду разразился громкий допинговый скандал в фигурном

Обзор 4-го дня Олимпийских Игр 2022 в Пекине
Понедельник оказался удивительным днем для сборной Олимпийского комитета России на Играх в Пекине. Начался он с того, что наши фигуристы, практически не ощущая сопротивления соперников, вернули себе титул лучшей команды мира, утраченный четыре года назад в Пхенчхане. Затем грянул страшный скандал

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта