SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к матчу Бенфика - Аякс 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью к матчу Бенфика - Аякс 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022Превью к матчу Бенфика - Аякс 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022Бенфика - Аякс

Среда, 22 февраля, 23:00. Стадион Эштадиу Да Луж, Лиссабон. 
Главный арбитр встречи — Славко Винчич Словения).

Бенфика проводит очень непростой сезон. В чемпионате Бенфика снова занимают третью позицию, отстав от лидера на 13 очков да и до второго места не хватает 6 баллов), уровень игры вызвал вопросы даже осенью, а команду долгое время разрывали скандалы – футболисты бунтовали против тренера Жорже Жезуша. После разгрома от Порта в Кубке руководство распрощалось с коучем.

Без Жезуша дела не стали лучше. Под руководством Нелсона Вериссимо "орлы" выиграли всего 5 матчей из 10, причем один из них – в серии пенальти. Хуже всего, Бенфика потерпела поражение от Порту (1:3), Спортинга (1:2) и Жил Висенте (1:2), а в минувшие выходные команда расписала ничью с Боавиштой, потеряв преимущество в два гола. А этот соперник между прочим борется за выживание.

Осенью Бенфика тоже не демонстрировала чего-нибудь невероятного, пытаясь работать вторым номером. Тем не менее, ненавистный Жезуш принес Бенфике первый за 5 лет выход в 1/8 финала Лиги чемпионов – коллектив выжил в группе с Баварией, Барселоной и Динамо, заняв вторую позицию. Даже во время разгромов от Баварии португальцы выглядели достойно, а ключевым стало успешное противостояние с "блаугранасом" - 3:0 дома, 0:0 на выезде при шикарном случае вырвать победу в компенсированное время.

Бенфика оказалась прагматичной, но быстрой, тактически гибкой и эффективной в своей игре. Впрочем, это было осенью, а сейчас ситуация иначе. Безапелляционные поражения от португальских топов и потери очков с аутсайдерами намекают, что сказочке "орлов" в ЛЧ подходит конец – впрочем, многие были уверены в этом еще после первого матча плей-офф квалификации против ПСВ. Тем не менее, лиссабонцы уже в 18 финала, а слабые команды сюда не попадают. Да и в соперниках далеко не Манчестер Сити.

Аякс, конечно же, был одним из сладких пирожков при жеребьевке, но среди всех представителей чемпионатов-доноров амстердамцы сильнейшие и опасные. Об этот пирожочек можно сломать все зубы – подопечные Эрика тен Хага выиграли группу с Боруссией Д, Спортингом и Бешикташем, набрав максимум очков, забив 20 голов и пропустив всего 5 мячей. На внутренней арене "евреи" демонстрируют такую ​​же инфернальную форму: 70 голов за 23 матча, 5 пропущенных, серия в 10 подряд побед, 9 из которых – сухие. Фантастика.

По ожидаемым голам на групповом этапе ЛЧ Аякс стал лучшими среди 16 участников 1/8 финала. По показателям эффективности высокого прессинга, передачам в чужой штрафной и в радиус 40 метров от ворот соперника Аякс также держится среди лидеров турнира – как и по среднему владению мячом в финальной трети.

Стилистически и тактически нидерландского чемпиона сравнивают именно с Манчестер Сити, а тренер и не скрывает своего увлечения Пепом. Его Аякс также работает с фальшивыми фулбеками, а основные принципы поиска пространства и прессинга сходятся с идеями Juego de Posicion . В игровых ситуациях амстердамцы пытаются привлечь как можно больше футболистов, фактически защищаясь и атакуя всей командой. Словом, Бенфике будет очень тяжело.

Ориентировочные составы:

Бенфика: Влаходимос — Лазаро, Отаменди, Вертонген, Гримальдо — Рафа, Мариу, Вайгль, Эвертон — Рамуш, Нуньес

Аякс: Пасвеер — Мазрауи, Схююрс, Мартинес, Блинд — Альварес, Гравенберх — Энтони, Бергейс, Тадич — Аллер

Не сыграют: Вериссимо, Пиньо, Сеферович — Стекеленбург, Калайбер. Бробби
Под вопросом: Тимбер

Слова тренеров:
Нельсон Вериссиму, Бенфика:
"Это мой дебют в первой команде. Это важный матч, но для команды он даже важнее, чем для меня. Нам будет протовостоять очень классный соперник. "Аякс" сейчас является одной из лучших команд Европы. У них есть сильные стороны, но есть и недостатки, которыми мы хотим воспользоваться. Понимаем, что придется тяжело, но настроены мы решительно. Надо стараться комбинировать и одновременно хорошо защищаться без мяча. На мой взгляд, шансы 50 на 50".

Эрик Тен Хаг, Аякс.
"Мы изучили манеру игры Бенфики и более чем готовы к матчу. У нас разработан план на матч, но в конце концов это футболистам нужно будет принимать правильные решения и грамотно читать игру, чтобы победить".

Прогноз

По нашему мнению, сегодня гости являются фаворитом – "Аякс" очень уверенно выступает во всех турнирах и сегодня постарается закрыть вопрос в этом противостоянии. На стороне "Бенфики" поддержка трибун и огромная мотивация – команда уже не сможет вступить в борьбу за первое место и постарается как-то компенсировать это в Лиге чемпионов. Ожидаем максимальную концентрацию в обороне, ведь на поле мы увидим лучшую оборону Нидерландов и Португалии. Предполагаем, что в этой дуэли все решат 1-2 забитых гола. Наш прогноз — тотал меньше 3 голов 

Ключевые теги: Бенфика, Лига чемпионов
22-02-2022, 15:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к матчу Бенфика - Аякс 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Аякс - Бенфика группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Аякс" лидирует в группе и находится сейчас в отличной форме, но сможет ли он расправиться и с "Бенфикой"?

Превью матча Бенфика - Аякс группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Бенфика" в случае поражения попрощается с шансами на плей-офф, поэтому португальцы наверняка будут стремиться только к победе над "Аяксом". Как в итоге закончится матч?

Превью к матчу Бенфика - Бавария группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Бенфика подходит к отчетной встрече с четырьмя набранными баллами на второй строчке таблицы. Бенфика в первом туре расписали мировую в игре против Динамо Киев, а затем на своем поле не оставили шансов Барселоне — 3:0. При всем уважении к Барселоне, они сейчас далеко не в лучшей форме, а потому

Превью матча Бенфика - РБ Лейпциг группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
"Бенфика" весьма солидно начала сезон – в чемпионате команда Бруну Лаже после пяти туров занимает вторую строчку. Уступают "орлы" лишь один балл неожиданному лидеру "Фамаликану", опережая своего главного конкурента в лице "Порту" по дополнительным

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта