SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Челси - Лилль 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Челси - Лилль 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022Как все наверняка помнят, жеребьевка 1/8 финала прошла не гладко, ее проводили дважды из-за технических проблем. Так вышло, что только одна пара команд не претерпела изменений по сравнению с первой жеребьевкой, дважды друг с другом сводились "Челси" и "Лилль". Действующие победители Лиги чемпионов из Лондона на групповом этапе заняли второе место, пропустив вперед "Ювентус", также "синие" успели сыграть осенью в Санкт-Петербурге, куда, конечно же, мечтают вернуться для участия в финале. Коллектив Томаса Тухеля сейчас не только сильнейший в Европе, но и в мире, ведь менее двух недель назад он победил на планетарном форуме среди клубов. Зато в АПЛ дела идут не так стабильно, "Челси" занимает третье место и отстает от лидирующего "Ман Сити" на 13 очков. Но куда хуже выступает на внутренней арене "Лилль", который располагается лишь на 11-м месте в чемпионате Франции, хотя подопечные Жослена Гурвеннека от зоны еврокубков отстают всего на 3 очка. В прошлом сезоне "Лилль" стали чемпионами страны. На групповом этапе Лиги чемпионов они финишировали на первой строчке, шагнув в плей-офф вместе с РБ "Зальцбургом", "Севилья" отправилась в Лигу Европы, для "Вольфсбурга" евросезон закончился. Между собой "Челси" и "Лилль" встречались ранее только 2 раза, в 2019 году на групповом этапе ЛЧ дважды были сильнее лондонцы с одинаковым счетом 2:1.

Челси  - Лилль 2:0
Голы: Хаверц, 8, Пулишич, 63

Челси: Менди — Рюдигер, Тиаго Силва, Кристенсен — Алонсо Сарр, 80), Ковачич Лофтус-Чик, 51), Канте, Аспиликуэта — Пулишич Вернер, 80), Хавертц, Зиех Сауль, 60)

Лилль: Жардим — Тиагу Джало Гудмундссон, 76), Ботман, Фонте, Челик — Андре, Шека, Бамба, Онана Йылмаз, 65, Санчеш Бен Арфа, 81) — Дэвид Жегрова, 81)

Предупреждения: Лофтус-Чик, Бен Арфа

"Челси" вышел на матч с привычной для себя расстановкой 3-4-3, стало сюрпризом отсутствие Лукаку в стартовом составе. "Лилль" начал игру со схемой 4-3-3, которая сразу же стала оборонительной, так как хозяева большим числом пошли в атаку. Уже на 4-й минуте лишь чудо спасло "догов" от пропущенного мяча, Аспиликуэта с правого края сделал прострел во вратарскую, куда выскочил Хаверц. Кай, игравший на позиции центрфорварда, умудрился с трех метров послать сферу выше ворот. Спустя 3 минуты снова Хаверц оказался на ударной позиции после быстрого выпада "синих", он закручивал игровой снаряд в дальний нижний угол, Жардим в прыжке перевел мяч на угловой. И этот корнер стал голевым, все-таки был вознагражден за свои старания Хаверц. Зиеш сделал подачу с угла поля в район вратарской, туда набежал немец и головой перевел "круглого" в цель. "Лилль" слишком много позволял соперникам на старте встречи, во внутреннем чемпионате "Челси" создает моменты с куда большими проблемами. Правда, счет мог быстро стать снова равным, гости пошли вперед, Саншеш навесил в штрафную, в безобидном моменте у Рюдигера случилась срезка, от его ноги сфера пролетела в сантиметрах над перекладиной, Менди среагировать не успел. Подопечные Жослена Гурвеннека опасно разыграли угловой, несколько футболистов пытались завершить его розыгрыш ударами, которые на себя принимал Тьяго Силва. На несколько минут гости сумели отодвинуть игру от своих ворот, длилось это недолго, и "Челси" снова взял инициативу. Коллектив Томаса Тухеля проводил много атак флангами, одна из них привела к забросу Канте справа на дальнюю штангу, передачу в касание замкнул Алонсо, вратарь сумел поймать игровой снаряд. К 30-й минуте игра успокоилась и практически перестала заставлять болельщиков приподниматься со своих мест на трибунах из-за отсутствия опасных моментов. Лондонцы неспешно перекатывали мяч преимущественно в центре поля, "Лилль" временами делал отборы и доходил до чужой штрафной, дальше гостям продвигаться не давали. Менди был безучастным в матче, раз проверил, не застыл ли он на последнем рубеже, Андре. Бенжамен пробил с 19-ти метров, сфера летела не очень сильно и стала легкой добычей для вратаря. На еще один дальний удар решился Саншеш, который ушел от четверых оппонентов с правого фланга, сместившись к центру, и выстрелил выше цели. "Челси" все более явно начинал показывать, что второй гол ему особо не нужен, откатившись назад. Ближе к перерыву преимущество в территории было за французами, которые до конца первого тайма так и не смогли найти ключей к чужим воротам. На 15-минутный отдых команды ушли при минимальном перевесе в счете в пользу англичан.

Второй тайм "Челси" и "Лилль" начали без замен в составах, соперники резво вступили игру, проведя 5-минутку на встречных курсах. Только потревожить вратарей никому толком не удалось. На 51-й минуте Томас Тухель решил провести рокировку, Лофтус-Чик заменил на поле Ковачича. После этой замены игра успокоилась, полузащита лондонцев стала пресекать быстрые атаки французов и взяла мяч под контроль. В составе "Челси" произошло еще одно изменение, которое оказалось вынужденным, Зиеш подвернул голеностоп, медики увели его за пределы поля. Пока лондонцы действовали в меньшинстве, они успели организовать остроту у владений "Лилля". Хаверц убежал в контратаку, слева ворвался в штрафную и пробил с острого угла выше перекладины. После этого эпизода хромающего Зиеша поменял Сауль. Тактика "синих" стала более оборонительной, что позволило "догам" получить серьезное территориальное преимущество. "Лилль" подолгу перекатывал мяч метрах в 30-ти от ворот без какого-либо продвижения дальше, хозяева пытались поймать соперников на ошибке, чтобы убежать в прорыв. И "Челси" это удалось сделать, Канте понесся с игровым снарядом с центра поля вперед, отдал пас левее на Пулишича, который подработал себе мяч и с десяти метров в борьбе с двумя защитниками пустил его в сетку, счет стал 2:0. Такой гандикап дружина Томаса Тухеля вряд ли могла разбазарить до конца встречи, да и в целом лондонцы сделали хорошую заявку на выход в четвертьфинал по итогам двухматчевого противостояния. И все же время у "Лилля" еще было, чтобы к ответному матчу сделать разницу в счете хотя бы минимальной. Жослен Гурвеннек выпустил на поле Йылмаза вместо Онаны, гости перешли на схему 4-4-2. Еще через несколько минут у французов травмировался Джалу, вместо него вышел Гудмундссон. Игра же проходила в очень неспешном ритме, "Челси" всеми силами сушил ее, дожидаясь финального свистка, ощущалась большая разница в классе между двумя командами на поле. "Лиллю" не удавалось накрывать хозяев прессингом, чтобы заставить их ошибаться. Ближе к концу дуэли игровое время получили Вернер и Сарр, сменившие Пулишича и Алонсо. Тут же двойная замена состоялась и у "догов": Бен Арфа и Жегрова вышли вместо Дэвида и Саншеша. "Лилль" в эндшпиле больше времени проводил на чужой половине поля, в надежде хоть как-нибудь сократить отставание в счете, ничего у гостей не клеилось. Подопечные Томаса Тухеля включили режим энергосбережения, думая уже наверняка о предстоящем финале Кубка Лиги с "Ливерпулем". Так первый матч между "Челси" и "Лиллем" завершился со счетом 2:0, ответная встреча пройдет во Франции 16 марта.

Немецкий нападающий к 10-й минуте должен был оформлять уже хет-трик, имея отличные шансы забить. Использовал в дебюте первой игры с "Лиллем" Хаверц один момент. На протяжении всего матча Кай неоднократно убегал в быстрые выпады "синих", держа в напряжении оборону французского коллектива.

Ключевые теги: Челси, Лилль, Лига чемпионов
23-02-2022, 15:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Челси - Лилль 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу Челси - Лилль 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022
Челси подходит к матчу в не самой лучшей форме, несмотря на успешные результаты в последних играх. Команда Томаса Тухеля недавно успела выиграть Клубный чемпионат мира, а после этого с большим трудом одолела Кристал Пэлас благодаря позднему голу. Дела в чемпионате идут нормальным ходом, но

Превью к матчу Лилль - Челси 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022
Лилль перед первым матчем против Челси считался однозначным аутсайдером. Дело не только в разнице в классе команд, но и в невнятной игровой форме Лилль. Действующий чемпион Франции шел на 11-й позиции с отставанием в 23 очка от ПСЖ, а в начале года они выиграли всего два поединка из семи. Правда,

Результаты жеребьевки групповой стадии Лиги Чемпионов 2021-2022
В Стамбуле состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов, во время которой 32 команды узнали своих соперников. Россию на групповом этапе представит только чемпион страны — "Зенит". Команда Сергея Семака попала в группу Н, в которой сыграет против "Челси",

Превью к матчу РБ Зальцбург - Лилль группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
РБ "Зальцбург" очень мощно проводит сезон – команда Маттиаса Яйссле лидирует в австрийской Бундеслиге по итогам девяти туров. Ни в одном из матчей "быки" не потеряли очки и на семь баллов уже опережают второй "Штурм". В Лиге Чемпионов РБ "Зальцбург"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта