SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к матчу Лилль - Челси 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью к матчу Лилль - Челси 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022Превью к матчу Лилль - Челси 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022Лилль — Челси

Среда, 16 марта, 23:00. П'єр Моруа Лилль). 
Главный арбитр матчу — Давиде Масса Италия). 

Лилль перед первым матчем против Челси считался однозначным аутсайдером. Дело не только в разнице в классе команд, но и в невнятной игровой форме Лилль. Действующий чемпион Франции шел на 11-й позиции с отставанием в 23 очка от ПСЖ, а в начале года они выиграли всего два поединка из семи. Правда, был нюанс посредством мощной расширенной статистики – команда играла качественно, но имела проблемы с реализацией и обороной.

На "Стэмфорде Бридж" французский коллектив доказал, что проблема заключалась именно в индивидуальном исполнении, а не в качестве футбола. Лилль выдал очень симпатичный матч, агрессивно стартовав и организовав ряд хороших моментов. "Доги" выдавали прекрасную динамику игры, демонстрировали психологическую устойчивость и вовсе не производили впечатление "пассажира" в 1/8 финала ЛЧ.

Впрочем, все это не имело смысла, ведь Челси оказался слишком высококлассным оппонентом. Еще до 7-й минуты Хаверц провел два топ-момента из пределов штрафной, а третий завершился взятием ворот. Лондонцы оперативно выровняли ход первого тайма, создали несколько голевых эпизодов по перерыву, а затем забили второй раз – Лилль наказали при желании фулбеков комбинировать перед чужим штрафным. В молниеносной контратаке Канте пробежал с мячом более 50-ти метров, а его так никто и не догнал. 2:0! Именно с этим счетом матч и подошел к концу.

И это при том, что Челси явно не включал полную мощность, работая в несколько вальяжной манере. Лилль играл более агрессивно и нагло, но подопечные Томаса Тухеля полностью контролировали ход матча – в частности, все удары они провели из пределов штрафной, наиграв на вдвое более высокий xG. Фактически во всех эпизодах владельцы имели отличные открывания, заполненные зоны подбора и своевременные вторжения. При этом Лилль после хорошего старта на Стемфорд Бридж не создали ни одного момента.

Словом, первая встреча Челси и Лилля показала, что пройти в четвертьфинал французы смогут только благодаря чуду. К тому же, Челси набрали неплохую форму, выиграв четыре из последних пяти поединков – и хотя не все из них были идеальными, общее качество футбола лондонцев оставалось высоким. Правда, Лилль также добавил, не пропустив ни одного гола в последних пяти турах Лиги 1, набрав 11 очков и прибив Лион.

Проблемой Лилль остается слабенькая реализация. Начиная с 22 января подопечные Жослена Гурвеннека только раз забили более одного гола – исключением стал разгром Клермаона при игре в большинстве. А сегодня нужно играть с 0:2, да еще и в матче против Челси.

Ориентировочные составы

Лилль: Жардим – Челик, Ботман, Фонте, Джало – Веа, Андре, Шека, Бамба – Бен-Арфа, Дэвид

Челси: Менди – Чалоба, Тьягу Силва, Рюдигер – Аспиликуэта, Канте, Ковачич, Алонсо – Маунт, Хаверц, Лукаку

Прогноз

В этом матче мы отдадим предпочтение гостям, которые не в лучшем эмоциональном состоянии, при этом в отличной физической форме и на голову мощнее французского клуба по всем линиям, что доказали в первой дуэли. Тем не менее, сегодня мы ждем минимум голевых атак и максимальной концентрации в линии обороны, что может принести 1-2 забитых гола, на что и заиграем пари. Наш прогноз — голы в обоих таймах нет) 

Ключевые теги: Лилль, Челси, Лига чемпионов
16-03-2022, 17:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к матчу Лилль - Челси 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу Челси - Лилль 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022
Челси подходит к матчу в не самой лучшей форме, несмотря на успешные результаты в последних играх. Команда Томаса Тухеля недавно успела выиграть Клубный чемпионат мира, а после этого с большим трудом одолела Кристал Пэлас благодаря позднему голу. Дела в чемпионате идут нормальным ходом, но

Превью к матчу РБ Зальцбург - Лилль группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
РБ "Зальцбург" очень мощно проводит сезон – команда Маттиаса Яйссле лидирует в австрийской Бундеслиге по итогам девяти туров. Ни в одном из матчей "быки" не потеряли очки и на семь баллов уже опережают второй "Штурм". В Лиге Чемпионов РБ "Зальцбург"

Превью к матчу Лилль - РБ Зальцбург группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Лилль идет на втором месте одной из самых запутанных групп текущего розыгрыша Лиги чемпионов. У французов пять очков после четырех игр, и в случае победы Лилль могут забраться на первое место. Нет сомнений, что все команды квартета верят в успех, но соперник у Лилля непростой. В первом матче между

Превью матча Лилль - Челси группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
Лилль после неудачного поединка против Аякса дважды сыграл вничью и победил во внутренних соревнованиях. "Доги", несмотря на летнюю распродажу, находятся в лидирующем эшелоне команд Лиги 1. К тому же отметим, что Лилль намного лучше и увереннее проводит домашние поединки, выиграв четыре

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта