SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Вильярреал - Ювентус 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Вильярреал - Ювентус 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022При жеребьёвке "Ювентус" выглядел фаворитом пары, но к февралю шансы, пожалуй, подравнялись. Из четырех последних матчей команда Эмери выиграла три, расписав нули с "Реалом" Мадрид в четвертом. "Подводники" продолжают борьбу за Лигу чемпионов в Примере, но сейчас для них в приоритете нынешний розыгрыш – гость здесь "Вильярреал" нечастый. Туринцы наоборот сбавили ход, скатав три ничью в четырех последних матчах, пусть и пришлись они на "Милан", "Аталанту" и дерби. "Ювентус" в четверке скорее благодаря кризису "Аталанты", чем собственным успехам. Осложняет прогноз на матч обилие потерь с обеих сторон. Хозяевам не помогут травмированные Коклен, Пена и Жерар Морено, а у "Ювентуса" в лазарете Дибала, Ругани, Кьеза, Кьеллини и Бернардески.

Вильярреал - Ювентус 1:1
Голы: Парехо, 66 — Влахович, 1

Вильярреал: Рульи — Фойт, Альбиоль, Торрес, Педраса Эступиньян, 78) — Капу, Парехо — Ло Чельсо, А. Морено Тригерос, 78) — Данджума Диа, 90), Чуквезе Пино, 89).

Ювентус: Щесны — Данило, Де Лигт, Алекс Сандро Бонуччи, 46), Де Шильо Де Шильо, 87) — Куадрадо, Локателли Артур, 70), Рабио, Маккенни Закария, 81) — Влахович, Мората.

Предупреждения: Рульи — Рабио.

Без чистых форвардов решил сыграть дома Эмери, разместив номинально впереди в паре с Данжумой новичка Ло Чельсо. "Ювентус" привычно избрал 3-5-2, причем в роли крайних центральных защитников вышли номинальные крайки Сандро и Данило, а Рабьо, Маккенни и Локателли составили мощный кулак в центре. Каким бы ни был план обоих тренеров на эту игру, он скорректировался уже на первой минуте, поскольку после розыгрыша с центра поля хозяева полминуты пытались выйти из-под прессинга и в итоге мяч потеряли в центре поля. Данило моментально выдал заброс за спину защитникам, куда рванул Влахович и из-под опытнейшего Альбиоля положил мяч в угол на 35-й секунде своих выступлений в Лиге чемпионов. Пару минут спустя на серба прошел ещё один хороший пас, но и Влахович пробил в защитника, и офсайд был. "Вильярреал" активизировался, но толком ничего впереди не создал, однако тоже мог реализовать первый же свой толковый момент. На исходе трети тайма Данило едва не стал антигероем – прерывая в подкате пас вразрез, остановил мяч для соперника, самоустранившись из эпизода. Педраса подхватил у угла штрафной, протащил внутрь и выкатил в центр под удар Ло Чельсо. То неуклюже ковырнул мяч, но попал в крестовину, и Щенсны тут просто смотрел, пойманный на противоходе. Пару минут спустя "Вильярреал" придумал ещё один момент. Чукевзе выдал прострел в штрафную справа, а там Данжума остроумно пробил пяткой в нижний угол. Щенсны справился. Следом Фойт пробовал то ли бить, то ли выдать сильный прострел на дальнюю стойку – не попал, и замкнуть было некому. "Ювентус" почти не контратаковал, отдав инициативу сопернику, но все равно на экваторе тайма создал остроту – Влахович сохранил мяч в окружении оппонентов и сбросил под удар Локателли, стрельнувшему выше створа. Не лучше был и удар Мораты, в следующем выпаде запустившему мяч на трибуны с угла штрафной. Тем же маршрутом направил мяч Капу в ответном наступлении "подводников". Мяч у хозяев держался чуть лучше, но впереди всё выглядело беспросветно. "Ювентус" очень собранно оборонялся, не позволяя вообще ничего возле своих ворот. Был только один полумомент после острого прострела Ло Чельсо, но де Лигт здорово подчистил, разрядив обстановку. Первый тайм остался за Аллегри.

В перерыве Аллегри выпустил восстановившегося Бонуччи вместо Алекса Сандро. Его подопечные тут же создали момент – Маккенни диагональной передачей нашел в штрафной Морату, но тот не подстроился под мяч и в касание пробил мимо створа. Игра стала ещё осторожнее и, пожалуй, скучнее, поскольку туринцы всеми силами её сушили, а хозяева боялись раскрываться. Минут через десять после возобновления встречи Фойт выиграл воздух на стандарте, но пробил в защитника. Следом чуть не привез гол Локателли, потерявший мяч перед штрафной, однако завершавший усилия партнеров Морено пробил прямо в руки Щенсны. "Вильярреал" подолгу разыгрывал мяч на чужой половине поля, атакуя преимущественно левым краем, куда часто смещался Парехо, где активны были Морено и Педраса. К середине тайма "Ювентус" доигрался. Капу получил мяч в затяжной атаке на подступах к штрафной, где никто его толком не встретил. Было время осмотреться и мягко закинуть мяч в центр штрафной на Парехо. Дани почему-то вообще никто не держал, а точнее проспал его включение в свободную зону опекавший оппонента Рабьо. Парехо в итоге просто расстрелял ворота из убойной позиции. Вскоре Аллегри сделал ход, направленный на возвращение нитей игры, выпустив Артура вместо Локателли. Только за пятнадцать минут до конца арбитр достал первый "горчичник" - Рабьо срубил Чуквезе, причем фол вполне мог и на красную потянуть, что вызвало стычку между командами. В итоге карточку получил ещё Рульи, но уже за дисциплину. Эмери сделал перестановки только перед заключительной десятиминуткой, сняв Морено и Педрасу. Эступиньян и Тригерос появились. Свежий Эступиньян тут же скосил Маккенни. В мяч, но жестковато. Американца, получившего повреждение, вынужденно убрал Аллегри, выпустив Закарию. Туринцы по-прежнему ничего не создавали впереди, но Влахович на мастерстве придумал момент – зацепился за мяч, развернулся и хлестко пробил в нижний угол. Выручил партнеров Рульи. На концовку у гостей вышел Пеллегрини вместо Де Шильо, а у хозяев Пино и Диа появились вместо Чуквезе с Данжумой. Арбитр накинул четыре минуты, но команды потратили их на то же осторожное перекатывание, отложив определение сильнейшего до ответной встречи.

Опытный француз провел хороший матч – помогал Парехо дирижировать атаками, поддерживая контроль в центре поля, полезно отработал на оборону в отборах и перехватах, а, главное, отметился классной голевой передачей как раз на Парехо, увидев созданное пространство и своевременно исполнив туда классный заброс.

Ключевые теги: Вильярреал, Ювентус, Лига чемпионов
23-02-2022, 15:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Вильярреал - Ювентус 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу Вильярреал - Ювентус 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022
Успех в Вильяреале был чрезвычайно важным для Уная Эмери, ведь после фиаско с ПСЖ и Арсеналом карьера рисковала скатиться окончательно. У баска, к счастью, все сложилось. В первом же сезоне он выиграл Лигу Европы уже четвертый раз), а в следующем вывел "желтую субмарину" в 1/8 финала

Превью к матчу Ювентус – Вильярреал 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022
Нынешний Ювентус не столь силен, чтобы можно было говорить о статусе фаворита в противостоянии с Вильярреалом. Болельщики и эксперты ожидали ровный и сухой поединок, но благодаря лучшему кадровому потенциалу туринцам все равно предпочитали. Тем не менее, Вильяреал еще не привыкли воспринимать, как

Превью к матчу Аталанта - Вильярреал группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Перед заключительным туром Аталанта имеет в своем активе лишь одну победу, но все равно сохраняет неплохие шансы для продолжения дальнейшей борьбы в Лиге чемпионов. Для этого подопечным Джан Пьеро Гасперини нужно обыграть на своем поле Вильярреал, который на данный момент опережает их на один

Превью к матчу Вильярреал - Янг Бойз группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Вильярреал оказался слишком сильным для Янг Бойз в первой игре, которая прошла в октябре. В Берне испанская команда уверенно взяла три очка, забив четыре мяча в ворота хозяев. Тем не менее, Вильярреал после этого разгрома уступила Атлетику (1:2) в Ла Лиге, после чего расписала мировую с Кадисом

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта