SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Бавария - РБ Зальцбург 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Бавария - РБ Зальцбург 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022Будут ли шансы у РБ "Зальцбурга", чтобы пройти "Баварию" в Лиге чемпионов? Многие скажут, что нет. Но если так подумать, мизерная вероятность есть. Мюнхенцы сейчас играют натужно. Левандовски часто словно не находится на поле, Мюллер допускает много ошибок, сказывалось и отсутствие Нойера, который в ответной встрече с РБ "Зальцбург" все же сыграет. Интересно, жалеет ли Холанн, что ушел в дортмундскую "Боруссию"? Ведь сейчас он бы выступал в плей-офф ЛЧ, но тут, конечно, вопрос времени. "Боруссия" Дортмунд в этот раз провалились, но в следующий могут и выстрелить. Однако сейчас не об этом. В Австрии клуб "Ред Булла" едва не победил ФКБ. Лишь гол Комана на 90-й минуте спас ситуацию, теперь "красным" надо просто не проиграть дома, либо сыграть вничью и все решить в дополнительное время или по пенальти, правило выездного гола отменено. Однако проще, разумеется, закончить все за два классических тайма. Приезжие будут упираться, в последнее время "Бавария" и "Байер" не обыграла, и "Бохуму" проигрывала, так что главное не тушеваться. Андердог способен на сенсацию, которая, если произойдет, оставит очень много вопросов к Нагельсманну. Футболисты Яйссле не боятся своего оппонента, а это очень важно. Другое дело, что смело они действовали в родных стенах, чего же можно было ожидать от выступления на "Альянц Арене"?..

Бавария – РБ Зальцбург 7:1 первый матч – 1:1) 
Голы: Левандовски, 12 пен.), 21 пен.), 23, Гнабри, 31, Мюллер, 54, 83, Сане, 85 – Кьергор, 70. 

Бавария: Нойер – Павар, Зюле Куасси, 66), Эрнандес Упамекано, 60) – Киммих, Мусиала Рока, 66) – Гнабри Сарр, 46), Мюллер, Сане, Коман Чупо-Мотинг, 66) – Левандовски. 

РБ Зальцбург: Кен – Кристенсен, Соле Пентковски, 46), Вебер, Ульмер – Капальдо, Камара Тиджани, 67), Зайвальд Сучич, 46) – Ааронсон - Адаму Кьергор, 62), Адейеми Шешко, 62).

Классно начала "Бавария", очень быстро организовав опаснейший момент у ворот конкурента. Из-за пределов штрафной Левандовски разрядил в правый относительно себя угол, Кен парировал, отбил мяч подальше от ворот. А потом пришла ответочка и от РБ "Зальцбурга", завязывалась серьезная борьба, что радовало. Со стороны левого фланга пошел прострел, там очутился Капальдо, вот только быстроты реакции ему не хватило, замахнулся, ударил по воротам, Коман встал на пути мяч, к счастью для мюнхенцев, а так бы точно гол состоялся. По угловому команды потом разыграли. Видно было, что "быки" настроены серьезно. Но один из эпизодов заметно ударил по психологическому настрою австрийцев. Коман с правого фланга отправил мяч в центр штрафной противника, Левандовски развернулся и схлопотал по ногам от Вебера. Тут без вариантов – пенальти, Тюрпен даже и думать не хотел, да и зачем? Сам поляк и разрядил в левый нижний от себя угол, Кен метнулся в другую сторону, 1:0, фаворит вышел вперед. Вот тут хозяева поля могли или расслабиться что казалось маловероятным вариантом, т.к. до хорошего этого не доводило раньше) или начать показывать свой фирменный футбол, добивать конкурента, возвращаясь в свою былую форму. Едва не забили после пропущенного мяча и гости, почти сразу, от Зайвальда на левый край чужой штрафной заброс пошел, там Павар ошибся, в результате Николас выстрелил по цели, однако Нойер выручил.

Розыгрыш углового привел к тому, что голкипер "Баварии" забрал "снаряд" в руки, после чего выбросил его вперед, едва там хорошая контратака у мюнхенцев не получилась. А дальше что Снова Вебер, вновь Левандовски и его нога? Да. Пенальти, VAR в помощь, но и без него французский рефери все решил. Самое смешное, что и с точки произошел "повтор", Роберт пробил в тот же угол, что и с первого одиннадцатиметрового, Кен прыгнул в другой… это что? Заготовки какие-то и забыли, что уже один раз сегодня так сделали? Удивительные совпадения, ничего не скажешь, но, как ни крути – 2:0, впереди были мюнхенцы. Затем Зюле рукой сыграл, "быки" решили спорить, что это нарушение, арбитр не остановил игру, хозяева поля убежали в контратаку. Сане отпасовал на Мюллера, тот забросил "снаряд" в штрафную, Кен вынес, но к Левандовски да уж, что внутри у вратаря творилось, трудно представить), далее мяч уже полетел в пустые ворота, ударился о штангу и приземлился на поляка, вот вам и хет-трик. Наконец, Камара вообразил себя Зиданом, стал что-то крутить и финтить у своей штрафной, в итоге без мяча остался и, видимо, без будущей премии. Коман подхватил "снаряд", переправил к Гнабри, который с правого края из-под Ульмера пробил, да и оставил не у дел вратаря РБ "Зальцбурга" - 4:0. Тут даже и забываешь о том, отменено правило выездного гола или нет, тотальное доминирование одной из команд стирает грани между всеми рамками, так, как и "Бавария" стирала в порошок нынче РБ "Зальцбург" на своем поле. Минуту рефери добавил, ничего не произошло. На этот раз у австрийцев в раздевалке вряд ли было хорошее настроение. Тут все понимали, что отыграться невозможно, но оформить гол престижа, почему бы и да?

Почти сразу после перерыва могли и пятый класть в ворота конкурента мюнхенцы. Коман забросил вперед, дальше мяч по итогу оказался у Левандовски, который пробил по воротам, но попал в защитника, там уже, отлетев от Вебера, над перекладиной "снаряд" просвистел. Бедный Максимилиан, два пенальти привез, настроение у него точно было хуже некуда. Впрочем, "Баварию" это не смутило, а потому 5:0 на табло все-таки нарисовались. Мюллер сыграл на Киммиха, тот отдал мяч Сане, который в саму штрафную переправил к Томасу. Мюллер развернулся и без проблем разрядил в самый угол ворот гостей. Камара, кстати, игру продолжать не смог, ноги у него начало сводить, так что вынужденно покинул поле, в отличие от остальных, Тиджани вступил в бой.

А потом "Бавария" немного сбавила обороты, что помогло их географическим соседям из Австрии забить гол престижа. Потеряли мяч в центре поля мюнхенцы, побежали "быки" в контратаку моментально, Аронсон отдал пас на левый край на ход Кьергору, а тот уже ближнюю "девятку" и поразил, красивейший гол, Нойер тут ничего не мог сделать – 5:1. Мюллер же, который в последнее время много ошибался, даже автогол оформлял, в этом матче просто шикарно выглядел. Дубль оформил, когда на 83-й минуте отправил "снаряд" к штрафной на Левандовски, получил ответный пас, сдвинулся влево и переправил к Сане. Лерой оформил обратный прострел, Томас разрядил под правую стойку – 6:1. Потом приезжие еще раз у своей штрафной ошиблись, все тот же Мюллер выполнил передачу к штрафной соперника на Левандовски, поляк пяткой отдал пас левее на Сане, который вбежал в штрафную и отправил "снаряд" под перекладину – 7:1. На 90-й минуте штрафной заработали мюнхенцы, Киммих пробил в "стенку" и… финальный свисток прозвучал. Не было смысла тут добавлять какие-то минуты. Тюрпен все правильно сделал. Хорошее начало матча для "Зальцбурга", прекрасный матч в Австрии… и самое настоящее уничтожение на "Альянц Арене", начиная с 12-й минуты сегодняшнего поединка. "Бавария" показала, что готова крушить. Вопрос, появится ли теперь еще и победная стабильность, которую в последнее время ФК "Голливуд" потерял?..

Левандовски не выделялся в последних матчах "Баварии", зато в важном противостоянии с РБ "Зальцбургом" напомнил о себе. Хет-трик, гол с игры, два мяча забито с одиннадцатиметровой отметки, причем в один и тот же угол. Роберт снова был неудержим, а то стали мы забывать об одном из лучших нападающих мира. Как видно, проблемы оказались временными. Мюнхенцы снова выглядели так, как раньше, топ-клуб с большой буквы, команда, лидером который является польский феномен Роберт. Отметим также, что дубль на счету у Мюллера, прекрасно смотрелись Сане и Гнабри, они тоже молодцы, но все же стояли нынче на ступень пониже, нежели Левандовски.

Ключевые теги: Бавария, Лига чемпионов
9-03-2022, 17:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Бавария - РБ Зальцбург 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу РБ Зальцбург - Бавария 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022
РБ Зальцбург вышел с группы G, где им в соперниках были Лилль, Севилья и Вольфбсург. Играла команда из Австрии достаточно интересно, показывая свой футбол и не отступая от него. Ярко выраженный лидер Карим Адейеми выступил выше всяческих похвал и многие предрекали ему переход в топ-клуб уже зимой.

Превью к матчу Бавария - РБ Зальцбург 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022
Второй матч между Баварией и РБ Зальцбург в 1/8 финала ЛЧ должен стать чистой формальностью. Мюнхенцы после разгрома скромных по европейским мерилам) австрийцев должны были подарить праздник болельщикам на "Альянц Арене", повторив перформанс – впрочем, не все случилось, как

Превью к матчу Севилья - Зальцбург группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
"Взлеты и падения", — так можно описать игру Севильи в прошлом сезоне Ла Лиги. Команда выдавала отличные отрезки, а временами могла по нескольку матчей подряд уступать н самым сильным соперникам. Но несмотря на это, четвертое место по итогам сезона дало ей право сыграть в групповом этапе

Отчет матча РБ Зальцбург - Бавария 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022
"Бавария" единственной осталась в Лиге чемпионов, кто будет отстаивать честь Германии. Надо сказать, неожиданно, первый раунд плей-офф, а уже всего один немецкий представитель. В ЛЕ их хватает, а вот тут – всего лишь одна команда. И вроде волноваться не нужно, ведь жребий относительно

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта