SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Бавария - Вильярреал 1/4 финала Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Бавария - Вильярреал 1/4 финала Лиги Чемпионов 2021-2022Первый матч удивил, но не счётом, а содержанием игры. "Бавария" чудом отскочила, проиграв минимально, о чем после завершения встречи сказали и Нагельсманн, и его игроки. "Вильярреал" вообще ничего не позволил создать у ворот Рульи, а сам мог забивать гораздо больше одного гола. Наверняка испанцы припоминают все свои упущенные моменты – штангу, промах по пустым воротам после обреза Нойера, отмененный гол Коклена. Потому что в Мюнхене, как правило, бывает совсем другая картина. РБ "Зальцбург", из гостей у которого "Бавария" тоже едва унесла ноги, зацепив на флажке ничью 1:1, получил в Мюнхене семь пробоин. Вряд ли вышколенная команда Эмери так развалится, но в Германии ей точно придется гораздо тяжелее, чем дома. В выходные "подводники" продолжили погружение в Примере, продлив свою безвыигрышную серию до трех матчей кряду, тогда как "Бавария" наоборот добыла третью победу кряду, сломив сопротивление "Аугсбурга". Потери команд перед решающим матчем минимальны. В лазарете хозяев Толиссо, которого сложно назвать значимой фигурой, а у гостей давно и надолго выбыл Альберто Морено.

Бавария — Вильярреал 1:1 первый матч – 0:1)
Голы: Левандовски, 52 — Чуквезе, 88

Бавария: Нойер — Павар, Упамекано, Эрнандес Дэвис, 86) — Сане, Кімміх, Горецка, Коман — Мусіала Гнабрі, 82), Мюллер — Левандовски.

Вильярреал: Рульи-Фойт, Альбиоль, Торрес, Еступиньян — Парехо Орье, 90+3), Капу, Коклен Чуквезе, 84) — Ж. Морено, Данжума Педраса, 84), Ло Чельсо. 

Предупреждения: Левандовски-Фойт, Ло Чельсо.

Нагельсманн выставил сверхатакующее сочетание, доверив роли крайних центральных защитников Павару и Эрнандесу. Фланговых защитников не было вообще, зато в опорной зоне разместились Киммих и Горецка. Сане, Мюллер, Мусиала и Коман расположились в линии атаки под Левандовски. Эмери же вообще ничего не стал менять по сравнению с первым матчем, поскольку сегодняшняя обойма отдыхала в матче против "Атлетика". Команды начали с обмена дальними ударами, но и Павар, и Морено отправляли мяч достаточно далеко от цели. Следом Коман заработал корнер, после подачи которого пробивал с подбора Мусиала, но попал в Альбиоля. "Бавария" наседала. Еще один удар уже из штрафной в исполнении Горецки накрыл Коклен, затем Сане пробовал пробить в дальний угол на исполнение, но мяч свалился и ушел в сторону от створа. На исходе трети тайма Бавария создали первый острый момент на угловом. Горецка в борьбе с защитником замыкал подачу с линии вратарской, но в створ не попал. Стартовый натиск "Баварии" испанцы выдержали и чуть отодвинули игру от своих ворот. Периодически убегали они в быстрые выпады, но до реального обострения дело не доходило. К середине тайма игра стала жестче. Пошли нарушения и паузы, чуть сбивший заданный изначально очень высокий темп. На исходе получаса игрового времени второй момент придумали хозяева. Теперь уже с игры прошла подача в район одиннадцатиметровой, где потеряли Мусиалу. Плотно пробил тот головой, однако Рульи был начеку и справился. Пару минут спустя Левандовски, бегавший в основном вхолостую, перестарался в прессинге, сбив Альбиоля. Первое предупреждение. "Бавария" попробовала снова поджать, но очень собранно действовали гости сзади, ничего не позволяя создать у ворот Рульи. Да, по владению мячом мюнхенцы превзошли соперника ощутимо, но и только. К перерыву "Вильярреал" по делу сохранил устраивающие его нули. В компенсированное время даже сам могли забить испанцы, но зацепившийся за мяч в штрафной Морено пробил рядом с ближней стойкой.

С возобновлением встречи продолжилось и давление "Баварии". Коман проверил силы издали, но не попал. Затем заработал штрафной Левандовски, а вызвавшийся исполнять Сане попал в стенку. Корнер, затем ещё один, и уже после второго Упамекано пробил выше створа. А уж через семь минут хозяева забили. Парехо долго искал вариант для паса и в итоге все же отдал слишком тонко. Перехватил Коман, пошел контрвыпад, в ходе которого Мюллер нашел на дуге Левандовски. Оба центральных защитника были перед поляком, но зачем-то выдернулся и Рульи, чем форвард мгновенно воспользовался, аккуратно пробив в щелочку между вратарем и штангой. Как раз от неё мяч и срикошетил в сетку. "Бавария" продолжала давить. Коман с угла штрафной стрельнул мимо дальней штанги, затем Мюллер замыкал в касание прострел в штрафную, послав мяч выше створа. За полчаса до конца Фойт срубил на фланге Комана, получив предупреждение. У испанцев практически пропала контригра, а "Бавария" давила на проблемный фланг гостей. Эрнандес дважды с интервалом в минуту выходил на удар слева, но первый раз пришлось по позиции голкипера, а второй – мимо. Затем Коман снова проскочил Фойта, и вновь с фолом остановил его защитник. За двадцать минут до конца Мюллер упустил два момента практически кряду. Оба раза бил головой, однако в первом случае мяч прилетел в руки Рульи, а во втором из убойной позиции кивнул Томас рядом со штангой. Следом Коман стрельнул из-за штрафной чуть выше створа. В заключительную треть тайма темп начал падать, поскольку обе команды понимали, что любая ошибка может стать фатальной. Только за десять минут до конца пошли замены. Гнабри вышел вместо Мусиалы, а у гостей Чуквуезе и Педраса сменили Коклена с Груневелдом. Нагельсманн тут же бросил под нигерийца Девиса вместо Эрнандеса и промазал, в отличие от коллеги. Очередной наскок "Баварии" захлебнулся. Парехо мастерски придержал мяч, развернулся в окружении троих и отправил в прорыв Фойта. Тот вертикально сыграл на Морено, который был бы в офсайде, не застрянь свежий Девис. А уже Морено выверенным прострелом по диагонали вывел к воротам Чуквуезе, который в касание воткнул мяч над Нойером в сетку. Выход Шупо-Мотинга выглядел уже агонией. Ло Чельсо схватил карточку, срывая атаку. Еще полминуты убил Эмери, выпуская Орье вместо Парехо. Компенсированное время "Вильярреал" уверенно отоборонялся и сенсационно шагнул в полуфинал.

Кого-то одного выделить тяжело – "Вильярреал" был хорош именно своей цельностью и монолитностью. И всё же остановимся на капитане "подводников", для которого этот поход за Кубком, вполне вероятно, лебединая песня – осенью Альбиолю стукнет уже 37. Сегодня он был очень надежен, неоднократно разряжал атмосферу в штрафной своевременными выносами, накрывал пару раз опасные удары и вверху отыграл надежно.

Ключевые теги: Вильярреал, Бавария, Лига чемпионов
13-04-2022, 18:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Бавария - Вильярреал 1/4 финала Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу Вильярреал - Бавария 1/4 финала Лиги Чемпионов 2021-2022
Некоторые болельщики ожидали противостояния Вильяреала и Бенфики в четвертьфинале ЛЧ, ведь тогда можно было бы увидеть кого-то из команд-сенсаций в следующем раунде. Пиренейцы, конечно, были не против такого жребия, но судьба поиздевалась над португальцами и испанцами - Бенфики выпал Ливерпуль, а

Превью к матчу Бавария - Вильярреал 1/4 финала Лиги Чемпионов 2021-2022
Вильярреалу критически не повезло при жеребьевке четвертьфиналов. Получить в пару Баварию – это правильная подписка на разгром. И будет очень хорошо, если разгром произойдет только однажды. Именно так думали большинство фанатов и экспертов перед первой встречей этих коллективов, хотя некоторые

Отчет матча Вильярреал - Бавария 1/4 финала Лиги Чемпионов 2021-2022
"Бавария" постепенно наращивает отрыв в чемпионате от преследователей, которые спотыкаются куда чаще самих мюнхенцев. В 1/8 финала первый матч с РБ "Зальцбургом" создал иллюзию борьбы и интриги, однако в ответном "Бавария" размазала австрийцев со счётом 7:1. Правда,

Результаты жеребьевки финальной части Лиги Чемпионов 2021-2022
В швейцарском Ньоне завершилась жеребьевка четвертьфиналов, полуфиналов и финала Лиги чемпионов сезона 2021-2022.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта