SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Невролог помогает при самых разных недугах

Спортивный праздник
Неврология – раздел в современной медицине занимающийся изучением болезней нервной системы – центральной и периферической. Врач невролог проводит диагностику и лечение заболеваний нервной системы, а так же назначает профилактическое лечение.

В структуру нервной системы человека входит:

Головной мозг
Спиной мозг
Нервные пучки
Нервные сплетения
Нервные окончания и волокна

Вся система состоит из нервных клеток называемых нейронами. Если работа нейронов начинает сбоить, то в ЦНС центральной нервной системе) происходит воспаление, что может привести к серьезным проблемам для всего организма в целом. Предлагаем записаться на прием невролога в краснодаре

Что лечит врач невролог?
Список заболеваний нервной системы достаточно широкий и разнообразный. Чаще всего в основе этих заболеваний лежат следующие причины:

Нарушение работы нервных клеток, и окружающих их связей
Инфекционные воспаления головного мозга, спинного мозга и волокон нервов
Неинфекционные воспаления

Самая частая причина обращения к неврологу – это головные боли, а в частности, мигрень. Для этого недуга характерны сильные боли в височной доле головы. Так же к врачу неврологу обращаются со следующими заболеваниями или симптомами:

Нервный тик – мышечные сокращения на лице, повторяющиеся с определенной периодичностью.
Тремор – дрожание пальцев рук
Паралич
Остеохондроз – изменения в хрящах позвоночника приводящие к защемлению нервных окончаний
Межпозвоночная грыжа
Радикулит
Эпилепсия
Инсульт
Последствия травм черепа и спины
Болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера
При частых головокружениях
С хронической усталостью
При колебаниях артериального давления
С чувством страха и беспокойства

К сожалению это не весь список заболеваний и симптомов, а только часто распространённые недуги, с которыми обращаются к врачу неврологу.

С какими симптомами обращаться к неврологу?
Важно знать, что нарушения в работе центральной нервной системы происходят медленно и незаметно. По этой причине многие люди даже не подозревают о серьезной опасности развития того или иного заболевания, к примеру паралича, психоза или ухудшение интеллекта. У пожилых людей риск развития разного рода заболеваний связанный с нервной системой возрастает в разы.


30-04-2022, 16:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Невролог помогает при самых разных недугах.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Нервную систему важно лечить грамотно
Заболевания нервной системы, являются основополагающими в лечении других сопутствующих заболеваний. Как говорится все болезни от нервов, и занимают они в общей группе заболеваний человека почетное четвертое место по распространенности. Однако, несмотря на это, для различных нервных заболеваний

Проблемы с сердцем - вам к кардиологу
Кардиология как наука основывается на изучении строения сердечно-сосудистой системы и особенностей ее работы. Соответственно, кардиолог – специалист, занимающийся диагностированием, лечением и назначением соответствующих профилактических мер относительно недопущения различного типа заболеваний,

Что лечит эндокринолог?
Эндокринолог – это врач, который занимается вопросами выявления, лечения, а также профилактики патологии эндокринной системы.

Чем занимается врач офтальмолог
Каждая группа заболеваний, связанная с той или иной системой организма, подвергается лечению узким специалистом. Так и зрительный анализатор. Любые патологические изменения в его системе диагностирует и лечит врач-офтальмолог или окулист.Что делает врач-офтальмолог

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта