SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Чем занимается врач офтальмолог

Спортивный праздник
Каждая группа заболеваний, связанная с той или иной системой организма, подвергается лечению узким специалистом. Так и зрительный анализатор. Любые патологические изменения в его системе диагностирует и лечит врач-офтальмолог или окулист.Что делает врач-офтальмолог  

Работа врача-офтальмолога
Глазные болезни охватывают всю систему глаза. Различают патологии роговицы, хрусталика, сетчатки, вспомогательного аппарата.

Когда к окулисту обращается пациент с жалобами на плохое зрение, задача врача – выявить причину и ликвидировать ее. Для этого он производит осмотр всех структурных элементов органа:

исследует глазное дно;
измеряет внутриглазное давление;
оценивает состояние роговицы и хрусталика через фокусировку образов на сетчатке;
проверяет остроту зрения;
проверяет цветовое зрение.
К глазному врачу обращаются по разному поводу. Снижение зрения, сухость и ощущение "песка" в глазах, зуд, отсутствие четкости восприятия предметов и пелена.

Из неприятных ощущений в области глаза может наблюдаться отечность век, слезотечение или гнойные выделения.

Что делает врач-офтальмолог  

Среди заболеваний, которые подвергаются лечению врачом-офтальмологом, известны:

близорукость;
дальнозоркость;
косоглазие;
астигматизм;
катаракта;
глаукома;
амблиопия;
аллергические реакции.

В обязанности специалиста входит диагностика и лечение острых заболеваний глаза, таких как аллергия или воспалительные реакции. Наш опытный офтальмолог екатеринбург поможет вам и вашим детям поставить правильный диагноз связанный со зрением, а также найти самое эффективное лечение для вас.

В случае хронической патологии, например, близорукости, врач помогает подобрать очки и линзы, проводит корректирующее лечение.

Кроме этого, его задачей является проводить профилактику наследственных и возрастных офтальмологических патологий.

Такие состояния как катаракта и некоторые другие заболевания, подвергаются хирургическому лечению. Некоторые проводят различие в этом случае между врачом-офтальмологом и окулистом.

Окулист занимается исключительно консервативным лечением. Тогда как офтальмолог проводит и оперативные вмешательства.

Необходимо помнить о профилактических осмотрах у окулиста. У детей он дебютирует в 2 – месячном возрасте, и повторяется ежегодно.

Для взрослых, особенно в старшем возрасте, такие профосмотры также должны быть регулярными. Так как со временем вероятность снижения зрения возрастает.

Среди постоянных пациентов врача-офтальмолога должны быть те, кто входит в зону риска. Это больные сахарным диабетом, гипертонической болезнью, люди, чья деятельность связана с постоянной нагрузкой на глаза, а также те, у кого имеется наследственная предрасположенность к глазным патологиям.

13-06-2019, 07:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Чем занимается врач офтальмолог.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отоларинголог – кто это и что лечит?
При возникновении тех или иных патологических симптомов не всегда понятно, к какому врачу записываться на прием, так как специалистов узкой направленности существует немало. Остановимся подробнее на том, при каких проявлениях поможет врач-отоларинголог, кто это, чем занимается и как проводит прием

Лор заботится о здоровье ушей, горла и носа
ЛОР, отоларинголог — кто это такой? Что лечит этот врач? В народе многопрофильного доктора узкой специальности называют "ухо-горло-нос". Диагностикой и лечением этих органов человеческого тела занимается ЛОР-врач.

Что лечит эндокринолог?
Эндокринолог – это врач, который занимается вопросами выявления, лечения, а также профилактики патологии эндокринной системы.

Что делает врач-педиатр
Нельзя расставлять в медицине приоритеты, но роль педиатра переоценить невозможно. Врачи данной специализации следят за физическим и нервно-психическим развитием ребёнка с момента его рождения до подросткового возраста, определяют группу здоровья, дают профессиональные советы по воспитанию и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта