SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Реал Мадрид - Манчестер Сити полуфинала Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Реал Мадрид - Манчестер Сити полуфинала Лиги Чемпионов 2021-2022Встреча "Манчестер Сити" и "Реала" Мадрид на "Этихаде" стала одним из самых ярких матчей сезона. "Манчестер Сити" на протяжении буквально всей игры были впереди, но "сливочные" не дали сопернику уйти в отрыв. В итоге перед визитом в Мадрид у "Манчестер Сити" было преимущество всего в один мяч, а потому именно на "Сантьяго Бернабеу" любителей футбола ждала развязка. Мадридский опыт или манчестерская мощь? Что-то должно было возобладать. Манчестер Сити оставалась фаворитом в этом противостоянии. Она владела, хоть и минимальным, но преимуществом, ну и состав у англичан, будем откровенны, посерьёзнее. Эти слова, наверное, могли бы рассмешить мадридских ветеранов Модрича и Бензема, которые на закате карьеры просто рвут и мечут. Но это и минус нынешнего "Реала" Мадрид в сравнении с "Манчестер Сити". У Карло Анчелотти есть несколько ярко выраженных лидеров. У Гвардиолы же сбалансированная команда, в которой просто нет слабых мест. И если судить строго по данным раскладам, то было бы логично ожидать ещё одного английского финала ЛЧ. "Манчестер Сити" подошли к ответному матчу с "Реалом" Мадрид в отличной форме. Манчестерцы размялись в Лидсе, выиграв 4:0 и упрочив лидерство в АПЛ. "Реал" Мадрид между двумя матчами с англичанами и вовсе обеспечили себе чемпионство. И с этой точки зрения испанцам, возможно, было даже легче. Ведь одну задачу они уже решили. Слишком много "возможно" в этом абзаце, а всё потому, что всё противостояние было охвачено неопределённостью. В Англии команды выдали потрясающий перфоманс, и хотелось просто увидеть что-то похожее в ответной встрече.

Реал Мадрид - Манчестер Сити 3:1 первый матч-3: 4)
Голы: Родриго, 90, 90+1, Бензема, 95 пен.)- Марез, 73

Реал Мадрид: Куртуа-Карвахаль, Милитао Вальехо, 114), Начо, Менди — Модрич Камавинга, 75), Каземиро Асенсио, 75), Кроос Родриго, 68) — Вальверде, Бензема 9себальос, 105), Винисиус Васкес, 115).

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер Зинченко, 72), Диаш, Ляпорт, Канселу — де Брюйне Гюндоган, 72), Родри Стерлинг, 99), Бернарду Силва — Марез Фернандиньо, 85), Габриэль Жезус Грилиш, 78), Фоден.

Предупреждения: Модрич, Карвахаль, Милитао, Вальверде-Ляпорт, Стерлинг, Зинченко

"Манчестер Сити" начали встречу с высоченного прессинга, выбираться из-под которого футболистам "Реала" Мадрид было крайне непросто. После того, что команды выдали в первом матче, в Мадриде от них также ждали сверхсодержательной игры. Но было важно понимать, насколько высоки ставки, и каков градус противостояния. Достаточно сказать, что уже на восьмой минуте итальянский арбитр Даниэле Орсато полез в карман и наградил жёлтой Модричу и Ляпорту, которые едва не спровоцировали массовую потасовку. Эмоции, а не техника и мастерство выходили на первый план. Но после этого всплеска соперники взяли небольшую паузу и дальше стали действовать с более холодным расчётом. "Сити" теперь, заполучив мяч, непременно бил по воротам Куртуа, а "Реал" Мадрид принялся чаще выходить из обороны. Реал Мадрид нисколько не гнушался игры вторым номером. После такого "Манчестер Сити", пожалуй, по-другому и нельзя. Даже если уступаешь 3:4. Левый фланг Винисиуса с 15-й минуты заработал активнее, но в этот раз ему было сложнее просачиваться к штрафной соперника. Англичане играли внимательнее, чем дома. Ну и свои шансы гости использовали просто идеально. На 19-й минуте им впервые удалось вывести игрока на ударную позицию внутри штрафной. Бернарду Силва получил мяч почти на линии вратарской и сразу же пробил с нерабочей правой, но Куртуа потащил. Спустя мгновения очень опасно атаковал Жезус, но мяч полетел рядом со штангой. Это был тревожный звонок для Анчелотти. В бетонной обороне его команды стали находиться бреши. Но первый же эмоциональный выкрик итальянца был услышан. "Реал" Мадрид тут же отправился вперёд, заработал штрафной, и теперь уже Кроос неплохо выстрелил по воротам Эдерсона. Мяч зацепил кого-то в "стенке" и полетел над перекладиной.

"Реалу" Мадрид стало легче выбираться из обороны в атаку, когда в ход пошли длинные передачи. Анчелотти подсказывал футболистам, чтобы те не стеснялись забросов. Вместе с тем к исходу получаса "Сити" немного замедлился и стал меньше прессинговать. Это было ожидаемо: долго действовать в том темпе, какой гости задали в начале игры, просто невозможно. К тому же, на поле всё время шла жёсткая, контактная борьба. Орсато задал планку настолько высокую, что даже английские судьи могли удивиться. А как иначе? Это был, наверное, единственный способ не мешать командам играть в футбол. Реалу Мадрид судейство, правда, не нравилось. Когда прозвучал свисток на перерыв, несколько футболистов в белом сразу подбежали к арбитру и, по всей видимости, начали рассказывать тому, как нужно судить. Орсато, наверное, объяснил в свою очередь, как нужно забивать. А то хозяева от гола по итогам 45 минут были очень далеки. Бензема у них в конце тайма вылетел на свидание с Эдерсоном, но пробил выше цели, а потом ещё и узнал, что находился в офсайде. А вот Фоден перед этим атаковал владения Куртуа абсолютно по правилам. Хлёсткий дальний удар Фила под левую штангу стал сложным испытанием для Тибо, но бельгиец справился. Итого 0:2 по реальным голевым моментам и по-прежнему 3:4 в двухматчевом противостоянии. "Манчестер Сити" всё устраивало, а вот Анчелотти было над чем поработать.

Едва начался второй тайм, как "Реал" Мадрид создал первый голевой момент у владений соперника. Голевейший! Карвахаль выкатил мяч Винисиусу, перед которыми был только пустой угол ворот Эдерсона. Но бразилец просто не попал туда с пары метров… "Бернабеу" взревел, но не испытал того восторга, какой мог принести забитый гол. В такой игре моментами стоило дорожить. К тому же, в целом рисунок происходящего после перерыва не поменялся. Предпочтительнее по-прежнему смотрелся "Манчестер Сити", который вновь принялся высоко прессинговать. При нулях на табло невольно возникали мысли о заменах в составе Реала  Мадрид. Но ближе к тому, чтобы открыть счёт рокировкам, был Гвардиола. На 63-й минуте захромал Уокер, у которого совсем недавно была травма. Тут же переоделся Зинченко, однако в итоге Александру пришлось вернуться на скамейку. В итоге первую замену провёл Анчелотти, выпустивший Родриго вместо набегавшегося Крооса. Уж бразилец знает, как забивать английским клубам! Но сразу ударно ворваться в эту игру Родриго не удалось. Более того, человек, который сделал на него шикарную голевую в матче против "Челси", спустя несколько минут стал одним из виновников беды "Реала" Мадрид. Шла 73-я минута, только вышедший на поле Гюндоган сделал передачу на Силву, и португалец помчал по центру к чужой штрафной. Модрич, который должен был встречать соперника ещё в районе круга, застыл на месте, из-за чего перед Бернарду образовались гектары свободного пространства. Силва с линии штрафной покатил вправо на Махреза, а тот в касание зарядил в ближнюю "девятку" – 0:1! Хоть играть и оставалось ещё более четверти часа, это было очень похоже на победный гол манчестерцев.

Уставший Модрич, а вместе с ним и Каземиро, тут же отправились отдыхать. Спасать "Реал" Мадрид вышли Асенсио и Камавинга. Сразу как-то поубавилось хвалёного мадридского опыта. Зато не менее хвалёного манчестерского запала было предостаточно. Гости чувствовали, что оседлали коня, и продолжали галопировать в сторону владений противника. На 86-й минуте Канселу мог увеличивать преимущество "Манчестер Сити", но Куртуа в блестящем прыжке парировал его удар. Следом должен был забивать Грилиш, но Менди с линии вратарской выбил мяч после его удара! Джек сам же оказался первым на подборе и повторил удар, но теперь начеку был Куртуа. "Сити" бросился добивать "Реал" Мадрид, но мадридцы, уже лёжа на одной лопатке, не соглашались опуститься на вторую. Однако в спасение хозяев верилось слабо. Слишком убедительно в концовке смотрелись англичане. Но это ведь Лига чемпионов, куда здесь без магии? И не просто так ведь злой гений английских клубов Родриго был выпущен на поле. На 90-й минуте бразилец дал "Бернабеу" надежду на чудо, сравняв счёт. Пошла с правого фланга подача на Бензема, а Карим головой скинул мяч на линию вратарской. Родриго в касание переправил снаряд в сетку, заставив "Бернабеу" взорваться овациями. А спустя минуту ликовал уже весь Мадрид. Снова подача справа, только теперь уже на голову Родриго. Удар под перекладину – 2:1! "Реал" Мадрид вернулся. И это не Родриго, а РодригоЛ! Орсато добавил целых шесть минут, чтобы команды смогли обойтись без овертайма, но этого времени не хватило. Болельщиков ждали ещё 30 минут футбола. Ну разве Лига чемпионов – это не сказка?

Дополнильное время началось с дальнего удара Бензема по позиции Эдерсона. Должен был француз рано или поздно включиться по полной. Разве мог Карим насытиться голевой на Родриго? На 93-й минуте француз снова оказался в позиции, с которой можно было угрожать владениям противника, но Диаш остановил его ударом по ногам. Пенальти! Француз сам подошёл к "точке" и неотразимо выстрелил в правый нижний угол – 3:1! И 6:5 по итогам двух матчей. Ни один фантаст не сумел бы придумать такой сюжет! "Сити" сразу же навалился на оборону соперника, и Анчелотти без стеснения пошёл на предельное закручивание гаек. Итальянец даже снял с игры Бензема, который покинул поле под бурные овации трибун. Вместо француза вышел Себальос, а впереди у "Реала" остался один Асенсио. Да и ему по большей части приходилось опускать в оборону и помогать партнёрам. Сумасшедшему давлению "Манчестер Сити" подверглся Реал Мадрид. А как иначе? Если ведёшь у "Манчестер Сити", будь добр, терпи. В добавленное к первой 15-минутке время оборона хозяев почти дрогнула. Фоден выиграл воздух в штрафной и пробил аккурат в левый угол, но Куртуа дотянулся. Сбоку набежал Фернандиньо, который в падении пытался переправить-таки мяч в цель, но бразилец до снаряда не дотянулся. 15 минут оставалось у гостей на спасение. Они продолжали контролировать мяч под оглушительный свист трибун, а "Реал" Мадрид всеми силами держал оборону. У Милитао в итоге стало сводить ноги, и Эдер дважды просил медиицинскую помощь. Это, конечно, несколько сбивало темп игры, что было на руку хозяевам. Ну а Родриго просто умница. На 113-й минуте бразилец потащил мяч по правому флангу и заставил Зинченко сфолить на жёлтую. Подобные эпизоды отнимали не только время, но и эмоции у "Манчестер Сити", которые и без того подустали. В эндшпиле гостям уже было тяжело держать мяч, а игра проходила преимущественно в центре поля. На 120-й минуте Грилиш всё-таки дотащил сферу до лицевой и заработал для своей команды корнер, но розыгрыш этого "стандарта" не привёл к угрозам для ворот Куртуа. Орсато добавил целых три минуты, поэтому время у гостей ещё имелось. Но англичане уже были истощены. Не удалось им ещё раз огорчить мадридских болельщиков. После финального свистка "Бернабеу" ликовал, а Карло Анчелотти плакал от счастья. "Реал" Мадрид – это финал. Недаром слова рифмуются. Ну и клуб-то в Мадриде королевский. Почему "сливочные" вырвали победу в этой битве? Потому что всё могут короли.

Родригол! Бразилец – настоящий злой гений английских клубов. Именно Родриго забил один из важнейших голов в ворота "Челси", а теперь его дубль не пустил "Сити" в Париж. В течение двух минут полузащитник "Реала" Мадрид вытащил свою команду из болота в овертайм, где уже Бензема забил решающий мяч серии.

Ключевые теги: Реал Мадрид, Манчестер Сити, Лига чемпионов
4-05-2022, 18:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Реал Мадрид - Манчестер Сити полуфинала Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фотоотчет с футбольного поля Реал Манчестер Сити 3:2
Мадридский Реал одержал волевую победу над Манчестер Сити в первом туре группы D Лиги чемпионов

Превью матча Манчестер Сити - Реал Мадрид полуфинала Лиги Чемпионов 2021-2022
Календарь плей-офф Лиги чемпионов оказался не очень благосклонным к Манчестеру Сити и Реалу Мадрид. Реал Мадрид на своем пути в полуфинал пришлось одолеть ПСЖ и Челси, а Манчестер Сити в четвертьфинале столкнулись с Атлетико – все эти противостояния оказались очень яркими, но вместе с тем и

Результаты жеребьевки финальной части Лиги Чемпионов 2021-2022
В швейцарском Ньоне завершилась жеребьевка четвертьфиналов, полуфиналов и финала Лиги чемпионов сезона 2021-2022.

Превью матча Реал Мадрид - Манчестер Сити полуфинала Лиги Чемпионов 2021-2022
После формирования полуфинальных пар большинство болельщиков ожидали, что противостояние между Манчестер Сити и Реалом Мадрид станет очень ярким. Впрочем, никто даже представить не мог, насколько крутой выйдет первая их встреча – 4:3 на Этихаде не просто поразили футбольное сообщество, но и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта