SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Финляндия - Норвегия ЧМ-2022 по хоккею

Чемпионат мира 2022 по хоккею (ЧМ 2022)
Отчет о матче Финляндия - Норвегия ЧМ-2022 по хоккеюС хоккейной точки зрения ничего неожиданного в матче Финляндия - Норвегия не произошло. 

Финляндия — Норвегия — 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
Шайбы: Песонен — 1 Армиа, Филппула), 18:29 — 1:0. 
Раяла — 1, 31:37 — 2:0. 
Бьернинен — 1 Анттила, Покка), 36:06 — 3:0. 
Армиа — 1 бол., Ватанен, Раяла), 41:36 — 4:0. 
Саллинен — 1 Фриман, Раяла), 57:56 — 5:0.

Вратари: Олкинуора — Хаукеланн.

Штраф: 32 — 36.
Броски: 32 8+14+10) — 20 (11+3+6).
Судьи: Лоуренс, Норд.
13 мая. Тампере. Tampere Deck Arena.

Финны, собравшие почти что олимпийский состав на домашний чемпионат мира, повели к концу первого периода. Отличился Харри Песонен. Преимущество хозяев льда увеличили во второй двадцатиминутке Тони Раяла и Ханнес Бьернинен. Окончательно же добил норвежцев на 42-й минуте Йоэль Армиа.

Куда больше обсуждений в прессе вызвал флаг в раздевалке сборной Финляндии. Знамя, висевшее под потолком, отличалось от обычного флага страны Суоми наличием острого "язычка" на конце горизонтальной полосы с правой стороны. В Финляндии это полотнище называют "флагом войны". 

Администратор финской команды Мику Кортелайнен прокомментировал нахождение этого флага в раздевалке следующим образом: "Этот флаг висит в раздевалке уже шесть лет. Мы обращаемся с ним так, как и следует обращаться с ценным флагом, и храним его с достоинством. На время празднований в раздевалке мы снимаем его, чтобы он не испачкался. Определенные истории остаются внутри команды. Флаг находится здесь уже шесть лет, и раньше его уже фотографировали. Мы ценим наш флаг, могу сказать, что правительство осведомлено об этом. Пока мы не получали никаких предписаний о том, что флаг надо сменить. Конечно, мы это сделаем, если того потребует ситуация". Что ж, настрой финнов очевиден. Разумеется, они хотят выиграть на домашнем турнире. Оттого у них и символика такая воинственная. Первый матч на ЧМ остался за командой Юкки Ялонена.

Ключевые теги: Финляндия, Норвегия, Чемпионат мира по хоккею 2022
13-05-2022, 13:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Финляндия - Норвегия ЧМ-2022 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анализ и состав сборной Финляндии на чемпионате мира 2022 по хоккею
"Зачем ломать то, что работает" — наверняка думают финны. Юкка Ялонен вывел в три финала подряд команды, почти целиком составленные из игроков европейских лиг, и странно было бы экстренно ломать сложившиеся связки ради залётных ребят из НХЛ. Конечно, гости оттуда будут, но это ролевики

Отчет о матче Швеция - Австрия ЧМ-2022 по хоккею
Другая скандинавская страна - Швеция - сегодня встречалась с австрийцами. Было приятно смотреть именно за страной из Центральной Европы. У молодого австрийца Марко Каспера большое будущее. Сравнивая его год назад на МЧМ год назад и сейчас на взрослом ЧМ - прогресс колоссальный.

Отчет о матче Латвия - Финляндия ЧМ-2022 по хоккею
Накануне обе сборные провели свои первые матчи на чемпионате мира — 2022 в Финляндии. Хозяева турнира без проблем разобрались с норвежцами, отправив в ворота соперника пять безответных шайб. В свою очередь, команда Латвии достаточно быстро пропустила четыре шайбы от американцев, после чего

Отчет о матче США - Латвия ЧМ-2022 по хоккею
Однако с профессиональной точки зрения понаблюдать за соревнованием действительно стоило. Так, в первый игровой день в группе B сильнейшего определяли команды США и Латвии. Американцы традиционно привозят на турнир посредственный состав, а латвийцы сами по себе никогда звёзд с неба не хватали,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта