Отчет о матче Словакия - Германия ЧМ-2022 по хоккею

Чемпионат мира 2022 по хоккею (ЧМ 2022)
Отчет о матче Словакия - Германия ЧМ-2022 по хоккеюЦентральная игра сегодняшнего дня  - Словакия - Германия. Обе команды претендуют на выход из группы, но при этом одна из этих двух сборных может оказаться на итоговом третьем месте в группе.

Словакия — Германия — 1:2 0:0, 1:2, 0:0)
Шайбы: Плахта — 2, 21:34 — 0:1.
Пфедерль — 1 Небельс), 26:41 — 0:2.
Поспишил — 1 Яношик, Тамаси), 31:15 — 1:2.

Вратари: Рибар — Грубауэр.

Штраф: 6 — 4.
Броски: 29 8+13+8) — 16 6+7+3).
Судьи: Олунд, Хейккинен.
14 мая. Хельсинки. Helsinki Ice Hall.

Весь первый период напоминал плей-офф. Команды сильно осторожничали, пытались играть короткими сменами и действовали как можно проще.

Во втором периоде немцам удалось забросить два гола. Тайминг между первой и второй шайбами составил пять минут. А отличились игроки первого и второго звеньев - Плахта и Пфедерль.

Словаки на 12 минуте второго периода смогли отыграть одну шайбу усилиями третьего звена. Но на большее их не хватило. Немцы уверенно сыграли по счету, а самое главное дисциплинированно, что и позволило выиграть. Германия стала еще на один шаг ближе к выходу в плей-офф турнира.

Ключевые теги: Словакия, Германия, Чемпионат мира по хоккею 2022
14-05-2022, 14:49 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Словакия - Германия ЧМ-2022 по хоккею.

Отчет о матче Франция - Германия ЧМ-2022 по хоккею
Франция удивляет на этом чемпионате мира. Во-первых, боролись до конца со словаками. Во-вторых, выиграли команду Казахстана. А сегодня до последнего бились с немцами. Германия неплохо демонстрирует себя на этом турнире, особенно ее молодые лидеры - Штюцле и Зайдер.

Отчет о матче Италия - Словакия ЧМ-2022 по хоккею
Сборная Словакии обыграла Италию в групповом турнире чемпионата мира-2022 — 3:1.

Отчет о матче Словакия - Канада ЧМ-2022 по хоккею
Сегодня Канада играла со Словакией.

Отчет о матче Германия - Канада ЧМ-2022 по хоккею
Канадцы, как правило, постепенно входят в турнир. Но нынешняя команда, как показалось по первым двум периодам, решила сразу взять быка за рога. Не повезло сборной Германии, которая попала под раздачу. Не помог немцам и один из самых именитых вратарей турнира - Филипп Грубауэр. Например, к концу