Отчет о матче Германия - Канада ЧМ-2022 по хоккею

Чемпионат мира 2022 по хоккею (ЧМ 2022)
Отчет о матче Германия - Канада ЧМ-2022 по хоккеюКанадцы, как правило, постепенно входят в турнир. Но нынешняя команда, как показалось по первым двум периодам, решила сразу взять быка за рога. Не повезло сборной Германии, которая попала под раздачу. Не помог немцам и один из самых именитых вратарей турнира - Филипп Грубауэр. Например, к концу второго периода он отразил всего 79% бросков. Двадцать четыре сейва и пять пропущенных шайб - такими были его показатели. Начал издевательство над вратарем 18-летний нападающий "Коламбуса" Коул Силлинджер. Один из главных молодых нападающих в канадской команде на девятой минуте поединка открыл счет кистевым броском с центра зоны.

Германия — Канада — 3:5 0:2, 1:3, 2:0)
Голы: Силлинджер — 1 Андерсон, Лаури), 8:06 — 0:1.
Дюбуа — 1, 17:22 — 0:2.
Михаелис — 1 Зайдер, Пфедерль), 27:24 — 1:2.
Дюбуа — 2 бол.), 31:37 — 1:3.
Джонсон — 1 бол.), 33:39 — 1:4.
Грегор — 1 Руа, Батерсон, Мерсер, Шабо, Комтуа, Санхейм), 37:35 — 1:5.
Плахта — 1 бол., Штютцле, Зайдер), 41:13 — 2:5.
Зайдер — 1 бол., Штютцле, Пфедерль), 52:35 — 3:5.
Вратари: Грубауэр 56:32 — 58:11, 58:45) — Томпсон.
Штраф: 6 — 8.
Броски: 21 5+8+8) — 27 (13+11+3).
Судьи: Ансонс, Шир.
13 мая. Хельсинки. Helsinki Ice Hall.

Подопечные Клода Жюльена по первому периоду выглядели значительно мощнее своего соперника, и его итогом стал второй гол в исполнении Пьер-Люка Дюбуа. Форвард шикарно бросил кистями из-под защитника, не оставив шансов Грубауэру. Немцы ближе к середине игры огрызнулись голом Марка Михаэлиса. Игрок, которого мы по ходу турнира еще не раз будем сравнивать с Никитой Михайлисом догадайтесь, почему?) блестяще сыграл на добивании после броска Морица Зайдера, сократив таким образом разницу в счете.

"И что с того?", подумали канадцы. "Да мы сейчас еще назабиваем!". И назабивали, причем сразу три гола, которые уместились в шесть минут. Авторами решающего удара по сборной Германии стали Пьер-Люк Дюбуа, Кент Джонсон и Ноа Грегор. Вот так мы и пришли к тому, о чем говорили в начале рассказа об этой игре – немцы к началу третьего периода были обескуражены.

Но не деморализованы. А вот у канадцев дисциплина начала хромать на обе ноги. В начале третьего игрового отрезка они схлопотали два удаления подряд, и точный бросок Плахты помог немцам реализовать двойное численное преимущество. Почти та же самая история повторилась в середине периода. Андерсон и Гики поехали отдохнуть на скамейку штрафников, а Мориц Зайдер поразил их ворота броском из офиса Овечкина.

Естественно, воодушевленные немцы пошли на штурм ворот канадцев, но даже замена вратаря на шестого полевого не помогла им совершить чудо. 5:3 - сборная Страны кленового листа, напортачив в третьем периоде, все-таки одержала победу в своем первом матче.

Ключевые теги: Германия, Канада, Чемпионат мира по хоккею 2022
13-05-2022, 13:06 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Германия - Канада ЧМ-2022 по хоккею.

Отчет о матче Канада - Франция ЧМ-2022 по хоккею
Сборная Канады разгромила Францию в последнем матче группового турнира чемпионата мира-2022 — 7:1.

Отчет о матче Словакия - Канада ЧМ-2022 по хоккею
Сегодня Канада играла со Словакией.

Отчет о матче Италия - Канада ЧМ-2022 по хоккею
Ребята из страны, породившей хоккей, наверняка получили втык от своего главного тренера Клода Жюльена за то, как они расслабились в третьем периоде матча с Германией 5:3).

Отчет о матче Канада - Казахстан ЧМ-2022 по хоккею
У кого дела совсем идут криво, так это у сборной Казахстана. Следующий матч станет ключевым. В случае поражения словакам, казахстанцы теряют возможность выбраться из группы. Так еще у подопечных Михайлиса ноль очков. И в случае поражения словакам и немцам в основное время, придется играть за