SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 2-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею

Чемпионат мира 2022 по хоккею (ЧМ 2022)
Во второй игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится шесть матчей А именно: Дания — Казахстан, Латвия — Финляндия, Словакия — Германия, Чехия — Великобритания, Швейцария — Италия, Швеция — Австрия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 2-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 2-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюДания — Казахстан

Дания показала отличную игру на Олимпиаде и даже смогла выйти из группы со второго места. В плей-офф коллектив также проявил себя с лучшей стороны, одержав верх над Латвией в 1/8 финала со счетом 3:2. Далее пришлось встретиться с куда более серьезным оппонентом в лице России, уступив со счетом 1:3.

Затем сборная провела большое количество товарищеских матчей, в которых также стабильно навязывала борьбу.

В прошлом году Казахстан удивил своими результатами на чемпионате мира, но так и не смог выйти в плей-офф, набрав равное количество очков с Канадой. Действительно, с каждым годом уровень хоккея в стране растет, что позволяет сборной навязывать борьбу даже серьезным оппонентам.

Правда, в товарищеских поединках коллектив проявил себя не лучшим образом. Команда дважды встречалась с Латвией, потерпев разгромные поражения со счетом 0:5 и 1:5 соответственно.

Прогноз
В предстоящем поединке Дания является фаворитом, так как команда явно выглядит на голову сильнее своего оппонента. Казахстан, в свою очередь, может вновь проявить себя с лучшей стороны, но пока сложно сказать, насколько сборная готова к чемпионату, так что лучше не рисковать и сделать уверенную ставку на победу датчан. Наш прогноз - победа Дании за 1.77 в БК Winline
 
Превью 2-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 2-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюЛатвия — Финляндия

Латвия стабильно принимает участие на Чемпионате мира и не вылетает в другой дивизион. Конечно, пробиться в плей-офф ей удается далеко не всегда, но время от времени она доставляет проблемы соперникам. Сборная провела один матч на этом первенстве и сражалась с США.

В той встрече превосходство американцев в классе сильно бросалось в глаза, и уже к началу второго периода счет был 0:4. Сократить отставание подопечным Витолиньша удалось только в третьей двадцатиминутке. Подчеркнем, что противостояние завершилось победой фаворита 4:1), а единственной шайбой у латвийцев отметился Андрис Джериньш в формате 5х4.

Финляндия является одним из претендентов на победу на этом чемпионате и обязана выходить в плей-офф с одной из первых позиций. Сборная успешно начала турнир. Напомним, что она в первом поединке доказала превосходство над Норвегией и, будучи явным фаворитом, расправилась с оппонентом со счётом 5:0.

Здорово отыграл Юхо Олкинуора, который в совокупности отразил 20 бросков. Привычно для себя финны классно отработали в обороне и практически не позволяли создавать опасных моментов у своих ворот. Заметим, что Тони Раяла сумел заработать три балла по системе гол+пас и стал самым результативным игроком матча.

Прогноз
Мы считаем, что финны достаточно легко обыграют оппонента в грядущем поединке. Финляндия ранее множество раз встречалась с Латвией на чемпионате мира и, как правило, расправлялась с ней с разницей в несколько шайб. Коллектив Ялонена матчем с Норвегией показал, что он находится в хорошей форме, поэтому предлагаем взять минусовую фору. Наша ставка - победа Финляндии с азиатской форой -2.5) по шайбам 

Превью 2-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 2-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюСловакия — Германия

Словакия успела провести один поединок на этом первенстве. Сборная встречалась с Францией и считалась явным фаворитом в том противостоянии. К слову, она подтвердила свой статус и одержала викторию со счётом 4:2, однако для нее матч получился отнюдь не легким. К тому же сборная пять раз играла в большинстве и реализовала всего одну попытку.

В целом, можно сказать, что подопечные Крэйга Рэмзи не создавали большого количества опасных моментов у чужих ворот и играли с оппонентом на равных. Несмотря на это, удачную встречу провел Павол Регенда, отметившийся дублем.

Германия наверняка будет бороться за попадание в плей-офф, поскольку обладает неплохим составом, в который вошли несколько игроков НХЛ. Ей не повезло с соперником в первом поединке, и немцам пришлось играть против Канады - действующего чемпиона мира. Они уступали после второго периода со счётом 1:5 и "включились" только в третьей двадцатиминутке.

Подопечные Тони Седерхольма оформили две шайбы и установили итоговый счет - 3:5. Для дебютного матча они проявили себя довольно-таки неплохо и показали, что у них есть потенциал. Кстати говоря, две шайбы из трех они оформили в формате 5х3.

Прогноз
На наш взгляд, Германия в первом матче смотрелась лучше, чем Словакия. Словаки неуверенно сыграли против одного из главных аутсайдеров в лице Франции и не без труда добыли викторию. К тому же в рамках чемпионатов мира немцы нередко добывали викторию против своего визави Наш прогноз - победа Германии 

Превью 2-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 2-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюЧехия — Великобритания

Чехия переживает не лучшие времена и уже давно не играла в финале Чемпионата мира. В прошлый раз команда не без проблем выбралась из группы и в первом же матче плей-офф потерпела поражение от Финляндии со счётом 0:1. Но сейчас у "львов" собрался достаточно неплохой состав.

Напомним, что в него вошли игроки НХЛ - Доминик Симон, Томаш Гертл, Якуб Врана и Филип Хронек, которые показывают хорошие индивидуальные результаты в своих клубах. Заметим, что недавно в рамках Хоккейных игр подопечные Филипа Пешана показали хороший уровень и одержали верх над Финляндией (3:1) и Швейцарией (3:0).

Великобритания совсем недавно стала более или менее стабильно выступать в Высшем дивизионе. Конечно, ни на что серьезное сборная рассчитывать не может, и она, скорее всего, будет биться исключительно за сохранение прописки. Подчеркнем, что в последних пяти матчах в этом году британцы потерпели поражение.

В товарищеских поединках с Данией 0:2) и Италией 0:3), которые прошли в мае, они вовсе не отметились заброшенными шайбами. Стоит упомянуть о том, что 90% игроков состава выступают за британские клубы.

Прогноз
На наш взгляд, Чехия в грядущей встрече с Великобританией добудет уверенную викторию. В прошлом году сборные уже встречались между собой на Чемпионате мира, и тогда "львы" праздновали успех со счётом 6:1. Тем более, у чехов достаточно неплохой состав, поэтому предлагаем сделать ставку на разгромную победу. Наш прогноз - победа Чехии с азиатской форой -5) по шайбам

Превью 2-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 2-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюШвейцария — Италия

Швейцария за последние годы значительно подняла уровень своей игры и стала выглядеть намного сильнее, чем раньше. Сборная время от времени борется за попадание в финал Чемпионата мира и навязывает плотную борьбу топовым соперникам. Правда, в прошлом году она всё же сенсационно уступила Германии в четвертьфинале со счётом 2:3 по буллитам.

Заметим, что швейцарцы представлены на этом турнире в хорошем составе. В него вошли сразу семь игроков НХЛ, среди которых мы бы выделили Нико Хишира, Тимо Майера, Дина Кукана и Филиппа Курашева. Вполне вероятно, что в таком составе коллектив Патрика Фишера будет бороться за лидирующие позиции в турнирной таблице.

Италию еще до старта первенства можно назвать одним из главных аутсайдеров и претендентом на вылет в другой дивизион. В прошлом году она уступила во всех матчах группового этапа. В целом, сборная продемонстрировала максимум своих возможностей на тот момент, но проигрывала с разницей в несколько шайб.

Итальянцы провели всего один товарищеский поединок против Великобритании и добыли викторию со счётом 3:0. Подчеркнем, что никаких громких имен в составе сборной не наблюдается, и практически все игроки были приглашены из отечественной лиги.

Прогноз
Мы считаем, что в предстоящем поединке Швейцария без каких-либо проблем обыграет Италию и сделает это с разгромным счётом. Швейцарцы в прошлый раз расправились с оппонентом со счётом 9:0. Сборная Фишера сильно превосходит своего оппонента в мастерстве, поэтому берем минусовую фору. Наш прогноз - победа Швейцарии с азиатской форой -4.5) по шайбам

Превью 2-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 2-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюШвеция — Австрия

В последний раз понаблюдать за Швецией можно было на домашнем турнире, где команда проявила себя с лучшей стороны. После поражения от Чехии в первом поединке (1:2) команда собралась с силами и вырвала викторию у Швейцарии в овертайме (3:2). Далее шведы встретились с куда более серьезным оппонентом в лице Финляндии и вновь оказались сильнее 4:3).

В прошлом году сборной не удалось выйти в плей-офф, так что в этот раз команда должна исправиться и приложить максимум усилий.

Австрия довольно редко радует болельщиков успешными результатами. В играх Карлсона команде пришлось встретиться с сильнейшими европейскими сборными в лице Финляндии и Чехии. Оба раза сборная потерпела поражения со счетом 2:4 и 1:4 соответственно. Далее коллектив провел товарищескую встречу с Германией и вновь не смог навязать борьбу своему оппоненту (1:3).

Ждать от сборной каких-либо результатов на предстоящем турнире не стоит, так как ей вряд ли удастся выйти в плей-офф.

Прогноз
Швеция является серьезным соперником для любой сборной, а в поединках с Австрией и вовсе постоянно громит своего оппонента. Действительно, австрийцы не могут остановить напор шведов, из-за чего терпят разгромные поражения. В рамках чемпионата мира подопечные Юха Гарпенлёва будут выкладываться на максимум уже с первого поединка, так что лучше сделать ставку в их пользу. Наш прогноз - победа Швеции с форой -3.5) шайбы 

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2022, Дания, Казахстан, Чехия, Великобритания, Швейцария, Италия, Швеция, Австрия, Латвия, Финляндия, Германия, Словакия
14-05-2022, 04:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 2-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Расписания и результаты игр Чемпионат мира по хоккею 2022
Финляндия имеет большой опыт проведения чемпионатов мира по хоккею. 85-й турнир станет уже 9-м по счету, который пройдет на местных аренах. И это соревнование точно войдет в историю, причем не только по спортивной составляющей. Международная Федерация Хоккея исключила из состава участников

Превью 1-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею
В первый игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Германия — Канада, США — Латвия, Финляндия — Норвегия, Франция — Словакия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Анализ и состав сборной Швейцарии на чемпионате мира 2022 по хоккею
Главный вопрос, связанный с командой Швейцарии — приедет ли Йози или нет? Если нет, то сборная Патрика Фишера остаётся в своём привычном статусе лучшей команды среднего класса, способной покусать соперников. Если да — это реальный претендент на медали и фаворит на второе место в группе.

Анализ и состав сборной Словакии на чемпионате мира 2022 по хоккею
После бронзовой Олимпиады словацкая хоккейная общественность смогла выдохнуть — для неё это уже было равно золоту. После него на ЧМ можно было не то что забить, но по максимуму проверить новое словацкое поколение, которое в стране растёт неплохим. Если в Риге в плей-офф вышла самая молодая сборная

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта