SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Чехия - Швеция ЧМ-2022 по хоккею

Чемпионат мира 2022 по хоккею (ЧМ 2022)
Отчет о матче Чехия - Швеция ЧМ-2022 по хоккеюГлавный сюжет ЧМ, связанный со сборной Швеции — ожидание энхаэловцев одновременно с тотальным игнорированием сборной с их стороны. Несмотря на то что уже перед турниром шведская федерация получила пару десятков отказов, "Тре Крунур" как будто продолжали рассчитывать на какую-то добрую волю и начали турнир только с тремя полными пятёрками игроков.

Сборную прокинули даже чекеры типа Юхана Ларссона из "Вашингтона", что заставило главного тренера шведов Юхана Гарпенлёва паниковать — команда же не могла играть с тремя пятёрками весь турнир отметим, что в предварительной заявке на турнир комплект форвардов был полным). Остаётся только гадать, с чем связан настолько тотальный отказ шведов, которые в трёхлетку Рикарда Грёнборга (2017-2019) ехали в сборную по первому свистку.

Перед матчем шведы дозаявили двух форвардов — однако связка Аман — Ланг даже в середняке шведского чемпионата, "Лександе", играла в третьем звене. Всё это делало атаку "Тре Крунур" — 2022 больше похожей на евротуровский вариант, причём и не образца домашнего этапа. Казалось, в матче с чехами с таким подбором мало что светит, даже с учётом хорошей обороны.

Чехия — Швеция — 3:5 (1:1, 1:3, 1:1)
Шайбы: Крейчи — 1 Червенка), 6:03 — 1:0. 
Асплунд — 1 бол., Бемстрем, Валльмарк), 19:24 — 1:1. 
Бемстрем — 1 бол., Валльмарк), 22:47 — 1:2. 
Броме — 1, 25:50 — 1:3. 
Асплунд — 2 Густафссон), 28:52 — 1:4. 
Кундратек — 1 бол., Червенка, Иржичек), 37:36 — 2:4. 
Бенгтссон — 1 Броме), 44:50 — 2:5. 
Блумел — 3 Червенка, Шимек), 45:19 — 3:5.

Вратари: Веймелка Лангхамер, 28:52, 57:44) — Хегберг.

Штраф: 12 — 8.
Броски: 21 4+9+8) — 34 (11+15+8).
Судьи: Инграм, Макфарлейн.
15 мая. Тампере. Tampere Deck Arena.

И первые 15 минут матча действительно остались за "народны тим", а Давид Крейчи открыл счёт мощнейшим броском. Чехи под руководством Кари Ялонена играли как вполне финская по духу команда, толком не давая шведам создавать моменты в чужой зоне. Однако всё испортило первое же удаление — в большинстве соперник разошёлся, создал кучу моментов и счёт сравнял.

Перерыв ничего не изменил — очень быстро чехи остались вообще втроём, и мощный щелчок Эмиля Бемстрёма из "Коламбуса", которого партнёры выводят под бросок весь турнир, вывел команду вперёд. Команда Ялонена бросилась отыгрываться, но допускала обрезы — их шведы моментально превращали в контратаки и хладнокровно реализовывали, напоминая чешскую же сборную рубежа веков. Несколько поплыл вратарь "Аризоны" Карел Веймелка, который мог брать хотя бы четвёртую шайбу соперника.

Смена вратаря ничего в игре не изменила, в ворота Марека Лангхамера, который в своё время проиграл конкуренцию в "Амуре", могла залетать ещё одна шайба, но форвард Михаэль Шпачек очень хитро засунул шайбу с ленточки под своего голкипера. Впрочем, в раздевалку чехи всё равно забили — несдержанность Расмуса Далина обернулась удалением, которое сверхзвуковым выстрелом реализовал Томаш Кундратек.

Потом команды обменялись голами — шведы вновь забросили после контратаки она пришла после не очень удачного броска Михала Йордана), чехи снова сократили отставание до "-2" очень быстро, но после этого уже ничего толком создать не смогли.

После безжизненной Олимпиады шведы оставили приятное впечатление даже с усечённым составом, и, может быть, они всё-таки заполучат кого-нибудь из многочисленных энхаэловцев. А вот чехам, которые провели отличный с точки зрения обороны Евротур, придётся отвечать на несколько неприятных вопросов и думать, как минимизировать такие контратаки, которые утопили их сегодня


Ключевые теги: Чехия, Швеция, Чемпионат мира по хоккею 2022
15-05-2022, 15:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Чехия - Швеция ЧМ-2022 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анализ и состав сборной Швеции на чемпионате мира 2022 по хоккею
Мы так привыкли к массированным шведским десантам из НХЛ, что эта сборная выглядит непривычно бедно. Впрочем, концепция Юхана Гарпенлёва, судя по всему, после Олимпиады изменений не претерпела — мы играем на 1:0, а соперник, пока играет против нас, умрёт от скуки. Забивать тут действительно

Отчет о матче США - Швеция ЧМ-2022 по хоккею
После разогревочных матчей в группе B, где волей жеребьёвки собрались четыре сборные "большой шестёрки", началось самое интересное — матчи между топ-командами, которые составители календаря умышленно поставили на последние дни турнира. Если вечером чехи внезапно не проиграют норвежцам,

Отчет о матче Швеция - Норвегия ЧМ-2022 по хоккею
Швеция стала еще сильнее. Защитники из НХЛ - хорошо. Но сегодня первый матч провели за "Тре Крунур" Вилльям Нюландер, освободившийся из НХЛ, а также центр Якоб Петерсон. И первый и второй набрали более три балла за матч - 3 (1+2) и 3 (2+1) соответственно.

Отчет о матче Швеция - Латвия ЧМ-2022 по хоккею
Латвия могла сыграть в играх на выбывание чемпионата мира по хоккею, если бы сложился ряд факторов. Команде Витолиньша сегодня нужно было обыгрывать Швецию в основное время. А дальше надеяться на то, что Норвегия также в основное время победит США.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта