SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче США - Швеция ЧМ-2022 по хоккею

Чемпионат мира 2022 по хоккею (ЧМ 2022)
Отчет о матче США - Швеция ЧМ-2022 по хоккеюПосле разогревочных матчей в группе B, где волей жеребьёвки собрались четыре сборные "большой шестёрки", началось самое интересное — матчи между топ-командами, которые составители календаря умышленно поставили на последние дни турнира. Если вечером чехи внезапно не проиграют норвежцам, то в плей-офф попадут все те, от кого этого и ожидали — и с учётом относительной слабости параллельной группы посев принимает важное значение.

Первыми среди титанов начали биться шведы и американцы — две топ-сборные, которые сильнее всего пострадали с набором состава. "Тре Крунур", как известно, долго берегли места для энхаэловцев, чтобы в итоге привезти из-за океана парней типа Якоба Петерсона, который вряд ли разительно сильнее европейских игроков.

Правда, подтвердилось участие MVP ЧМ-2017 Вильяма Нюландера, но до Финляндии он ещё не добрался.

У США заметных игроков в атаке нет вообще. Местная федерация несколько дней назад сообщила о пополнении из "Миннесоты" — но Райан Хартман и Мэтт Болди, проводившие горячий сезон в клубе Капризова, тоже пока не в составе сборной. Дыры пришлось затыкать 30-летним Ти Джей Тайнэном, ставшим лучшим ассистентом АХЛ (14+84 за 62 матча). Хотя дыры у американцев, скорее, в защите — из-за травм сегодня они вышли с удивительной схемой "5+13". В итоге Сет Джонс сыграл 34 с половиной минуты.

США — Швеция — 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
Шайбы: Далин — 2 Ланг, Оман), 2:28 — 0:1. 
Годетт — 2 Майерс, Пик), 7:50 — 1:1.
Шмидт — 1 бол., Годетт, Тайнан), 38:58 — 2:1. 
Грундстрем — 1, 46:56 — 2:2. 
Годетт — 3 Тайнан), 64:48 — 3:2.

Вратари: Суэймен — Ульмарк.

Штраф: 6 — 6.
Броски: 24 6+8+6+4) — 22 6+7+7+2).
Судьи: Лоуренс, Стано.
21 мая. Тампере. Tampere Deck Arena.

Американцы, вышедшие против потенциально лучшей по именам защиты турнира, решили брать количеством и стали поливать чужие ворота бросками почти что с любой позиции. Фактором было и то, что к шведам из "Бостона" приехал Линус Улльмарк, который провёл спорную регулярку, два ужасных матча в плей-офф, да и сегодня в паре моментов мог "привезти" гол. Шведы же пытались играть больше в стиле классических сборных последних лет — с контролем, но мастерства на это как будто бы не хватало.

Впрочем, для игры в неравных составах скиллов было вполне достаточно, что показал Расмус Далин, дирижировавший большинством и успешно завершивший его. Долго шведы вести не смогли — у Адама Годетта из "Оттавы" получился отличный бросок, после которого шайба даже застряла в сетке.

Потом Годетт ещё и нарисовал красивую передачу в большинстве, после которой Нейту Шмидту оставалось бросить мимо Улльмарка. Правда, несчастье другого защитника позволило "Тре Крунур" сравнять счёт — у Люка Хьюза сломалась клюшка, шведы вывалились два против одного, и Грундстрём счёт сравнял. Кажется, так американцы решили поддержать игроков в серии "Эдмонтон""Калгари", где после сломанных клюшек забили уже шайбы этак четыре.

Ну а победа пришла к американцам в овертайме: после неудачной атаки шведов они моментально получили контратаку, которую завершил всё тот же Годетт. Интересно, что Адам даже в "Оттаве" не всегда проходил в состав, а получили "сенаторы" его бесплатно, стащив с драфта отказов "Чикаго".


Ключевые теги: США, Швеция, Чемпионат мира по хоккею 2022
21-05-2022, 16:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче США - Швеция ЧМ-2022 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Чехия - Швеция ЧМ-2022 по хоккею
Главный сюжет ЧМ, связанный со сборной Швеции — ожидание энхаэловцев одновременно с тотальным игнорированием сборной с их стороны. Несмотря на то что уже перед турниром шведская федерация получила пару десятков отказов, "Тре Крунур" как будто продолжали рассчитывать на какую-то добрую

Отчет о матче Словакия - Германия ЧМ-2022 по хоккею
Центральная игра сегодняшнего дня - Словакия - Германия. Обе команды претендуют на выход из группы, но при этом одна из этих двух сборных может оказаться на итоговом третьем месте в группе.

Отчет о матче Швеция - Австрия ЧМ-2022 по хоккею
Другая скандинавская страна - Швеция - сегодня встречалась с австрийцами. Было приятно смотреть именно за страной из Центральной Европы. У молодого австрийца Марко Каспера большое будущее. Сравнивая его год назад на МЧМ год назад и сейчас на взрослом ЧМ - прогресс колоссальный.

Отчет о матче Германия - Дания ЧМ-2022 по хоккею
При Тардифе любой турнир не обходится без последствий: провал организации на МЧМ-2022, женские сборные играли в медицинских масках на Олимпиаде в Пекине. И вот чемпионат мира-2022 - не исключение. Отмечается, что возгорание произошло на кухне в игровой зоне. Все болельщики были эвакуированы на

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта