Отчет о матче Франция - Казахстан ЧМ-2022 по хоккею

Чемпионат мира 2022 по хоккею (ЧМ 2022)
Отчет о матче Франция - Казахстан ЧМ-2022 по хоккеюДля многих российских болельщиков команда из соседней страны стала единственной, кому они отдают свои симпатии на чемпионате мира. И это немудрено, ведь костяк команды составляют русские ребята, многие из которых прекрасно знакомы нам по КХЛ или ВХЛ. Тем грустнее наблюдать то, как подопечные Юрия Михайлиса начали турнир с двух поражений подряд. В первом матче они страшно отлетели от датчан со счетом 1:9.

Франция — Казахстан — 2:1 0:1, 2:0, 0:0)
Шайбы: Орехов — 1 Михайлис, Блэкер), 5:08 — 0:1.
Тексье — 1 Галле), 32:31 — 1:1.
Шакиашвили — 1 бол., Тексье, Т. Бозон), 39:35 — 2:1.

Вратари: Бюйссе — Шутов 58:55).

Штраф: 2 — 4.
Броски: 23 9+7+7) — 27 8+11+8).
Судьи: Стано, Шир.
15 мая. Хельсинки. Helsinki Ice Hall.

Казалось, французы могли стать соперником, в матче с которым наши соседи могли отыграться за тот разгром. И поначалу это даже получалось, причем даже без Даррена Дица, который пропускал второй поединок подряд. Валерий Орехов на шестой минуте открыл счет. Второй период прошел с преимуществом казахов, но воспользоваться им они не сумели. А вот французы, бросив семь раз в данном игровом отрезке по воротам, реализовали два из этих моментов. Александру Тексье в его дальнем броске помог рикошет от Антона Сагадеева, а на последней его минуте Флорьян Шакиашвили претворил в гол большинство своей команды. Решающего штурма у казахов не получилось, и они потерпели поражение со счетом 1:2, что очень плохо скажется на их турнирных перспективах.

Ключевые теги: Франция, Казахстан, Чемпионат мира по хоккею 2022
15-05-2022, 11:29 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Франция - Казахстан ЧМ-2022 по хоккею.

Отчет о матче Франция - Италия ЧМ-2022 по хоккею
Данный исход событий идеален для Казахстана.

Отчет о матче Швейцария - Казахстан ЧМ-2022 по хоккею
Матч между Швейцарией и Казахстаном можно назвать одним из самых "русских" на турнире. Дело в том, что в составе швейцарской команды на лед вышли два этнических русских – Денис Мальгин и Филипп Курашев. Про Казахстан и говорить не приходится – это самая "русская" сборная на

Отчет о матче Франция - Германия ЧМ-2022 по хоккею
Франция удивляет на этом чемпионате мира. Во-первых, боролись до конца со словаками. Во-вторых, выиграли команду Казахстана. А сегодня до последнего бились с немцами. Германия неплохо демонстрирует себя на этом турнире, особенно ее молодые лидеры - Штюцле и Зайдер.

Отчет о матче Швейцария - Франция ЧМ-2022 по хоккею
Вчера сборная Швейцарии одержала феноменальную победу над канадцами. И все по делу. Удивили и болельщики этой сборной, которые все 60 минут кричали и поддерживали свою команду. Наверное, большая победа немного истощила Альпийскую страну в плане эмоций.