Отчет о матче Швейцария - Казахстан ЧМ-2022 по хоккею

Чемпионат мира 2022 по хоккею (ЧМ 2022)
Отчет о матче Швейцария -  Казахстан ЧМ-2022 по хоккеюМатч между Швейцарией и Казахстаном можно назвать одним из самых "русских" на турнире. Дело в том, что в составе швейцарской команды на лед вышли два этнических русских – Денис Мальгин и Филипп Курашев. Про Казахстан и говорить не приходится – это самая "русская" сборная на всем турнире. Так что, российским болельщикам при просмотре этой игры наверняка было приятно слышать множество родных для нашего уха фамилий.

Швейцария — Казахстан — 3:2 0:0, 2:0, 1:2)
Шайбы: Мальгин — 3 Курашев, Зигенталер), 23:58 — 1:0.
Симион — 1, 34:32 — 2:0.
Блэкер — 1 мен.), 45:47 — 2:1.
Эрцог — 2 Амбюль), 55:39 — 3:1.
Орехов — 2 Михайлис, Волк), 57:52 — 3:2.

Вратари: Эшлиманн — Шутов 59:11 — 59:44, 59:49 — 59:54).

Штраф: 4 — 4.
Броски: 43 8+22+13) — 14 (3+5+6).
Судьи: Стано, Хансен.
17 мая. Хельсинки. Helsinki Ice Hall.

Что касается самого матча, то победа швейцарцев перед его началом вряд ли вызывала у кого-то сомнения. Казахстан, несмотря на то, что набрал в состав натурализованных Виктора Сведберга, Джесси Блэкера и Кертиса Валка, выглядит одной из слабейших команд на турнире. Швейцарцы ударно провели второй период, в течение которого забросили две шайбы усилиями Дениса Мальгина и Дарио Симьона. При этом они могли забивать и больше, но подвела реализация моментов. Отметим, что казахстанцы не сдались, и их первый гол, забитый в начале третьего периода, получился достаточно парадоксальным. Блэкер, когда его команда играла в меньшинстве, пролетел с шайбой через всю площадку и точно бросил в дальний угол. После этого гола подопечные Юрия Михайлиса ввязались с соперником в обоюдоострую игру, где, в конечном итоге, сказалось мастерство швейцарцев. На 56-й минуте Фабрис Херцог воспользовался прострельным пасом на дальнюю штангу от ветерана Амбюля и сделал счет 3:1. Наши соседи, отдадим им должное, после этого снова проявили характер – Василий Орехов за минуту с лишним до сирены восстановил разницу в одну шайбу. Но для того, чтобы спасти игру, им уже не хватило времени. 3:2 – победа осталась за швейцарцами.

Ключевые теги: Швейцария, Казахстан, Чемпионат мира по хоккею 2022
17-05-2022, 13:04 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Швейцария - Казахстан ЧМ-2022 по хоккею.

Отчет о матче Дания - Швейцария ЧМ-2022 по хоккею
Видимо, посмотрев на канадцев, датчане подумали: "елки-палки, а чем мы-то хуже?". Подумали, вообразили себе, как они громят Швейцарию, вышли на лед и… получили шесть безответных шайб в свои ворота.

Отчет о матче Франция - Казахстан ЧМ-2022 по хоккею
Для многих российских болельщиков команда из соседней страны стала единственной, кому они отдают свои симпатии на чемпионате мира. И это немудрено, ведь костяк команды составляют русские ребята, многие из которых прекрасно знакомы нам по КХЛ или ВХЛ. Тем грустнее наблюдать то, как подопечные Юрия

Отчет о матче Швейцария - Словакия ЧМ-2022 по хоккею
Швейцария на чемпионате мира выглядит очень солидно. Сегодня удалось обыграть словаков. Тем самым Альпийская страна гарантировала себе путевку в плей-офф. Должно случиться что-то нереальное, чтобы Швейцария умудрилась не попасть в игры на выбывание.

Отчет о матче Швейцария - Франция ЧМ-2022 по хоккею
Вчера сборная Швейцарии одержала феноменальную победу над канадцами. И все по делу. Удивили и болельщики этой сборной, которые все 60 минут кричали и поддерживали свою команду. Наверное, большая победа немного истощила Альпийскую страну в плане эмоций.