Отчет о матче Норвегия - Великобритания ЧМ-2022 по хоккею

Чемпионат мира 2022 по хоккею (ЧМ 2022)
Отчет о матче Норвегия - Великобритания ЧМ-2022 по хоккеюОчень интересная заруба получилась в матче Норвегии и Великобритании.

Норвегия — Великобритания — 4:3 Б (1:0, 2:0, 0:3, 0:0, 1:0)
Шайбы: 1:0 — Клавестад Треттенес, Хофф, 16.13).
2:0 — М.Олимб Олсен, Йоханссен, 26.35).
3:0 — М.Олимб К.Олимб, Олсен, 35.19).
1:3 — Дауд Лейк, Батч, 52.51).
2:3 — Перлини Мози, Конвей, 53.29).
3:3 — Ричардсон Перлини, Тетлоу, 56.09).
4:3 — Хага 65.00 — победный буллит).

Потомки викингов добились серьезного преимущества к 36-й минуте, забросив три безответных шайбы. Дубль на свой счет записал опытный Маттиас Олимб, еще один гол забил Андреаса Клавестада. Британцы, естественно, тут поняли, что негоже просто так сдаваться на милость победителю. В известном романе Оруэлла "1984" было такое понятие, как двухминутка ненависти, когда его героям разрешалось срывать негатив строго в это время на разрешенных правительством людях или явлениях. Сборная Великобритании из двухминутки ненависти сделала четырехминутку, забросив норвежцам три шайбы за этот короткий отрезок времени в самой концовке третьего периода. Это однозначно пока что самый крутой камбэк на этом ЧМ. Роберт Даут, Брет Перлини и Марк Ричардсон едва не сделали сказку былью, но помешал им в этом Микаэль Хага, чья попытка в серии буллитов стала победной для норвежцев. 4:3 – потомки славных викингов все-таки смогли оставить за собой победу в этом матче.

Ключевые теги: Норвегия, Великобритания, Чемпионат мира по хоккею 2022
15-05-2022, 11:14 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Норвегия - Великобритания ЧМ-2022 по хоккею.

Отчет о матче Норвегия - Чехия ЧМ-2022 по хоккею
Чехия победила Норвегию в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Игра завершилась со счетом 4:1.

Отчет о матче Великобритания - Латвия ЧМ-2022 по хоккею
Сборная Латвии сегодня начудила. Казалось, в соперниках Великобритания, с которой можно уйти на удобное и комфортное преимущество в счете.

Отчет о матче Австрия - Великобритания ЧМ-2022 по хоккею
Великобритания к 47-й минуте матча с Австрией усилиями Майерса, Дауда и Нилсона успешно отправляла соперника в дивизион В, ведя со счетом 3:1.

Анализ и состав сборной Норвегии на чемпионате мира 2022 по хоккею
10 лет назад Патрик Торесен и его друзья были главной сенсацией ЧМ, а игрок СКА вошёл в символическую сборную турнира. Начало десятилетия Норвегия провела очень неплохо, казалось, что страна будет новой солидной командой среднего класса — а оказалось, что за золотым поколением дальше банально