Отчет о матче Великобритания - Латвия ЧМ-2022 по хоккею

Чемпионат мира 2022 по хоккею (ЧМ 2022)
Отчет о матче Великобритания - Латвия ЧМ-2022 по хоккеюСборная Латвии сегодня начудила. Казалось, в соперниках Великобритания, с которой можно уйти на удобное и комфортное преимущество в счете.

Великобритания — Латвия — 3:4 (2:0, 1:2, 0:2)
Шайбы: Перлини — 2 бол., Майерс, Нейлсон), 5:24 — 1:0.
Нейлсон — 1 Хук, Джонс), 12:16 — 2:0.
Батня — 1 Елисеев, Чуксте), 24:17 — 2:1.
Хук — 1 О`Коннор, Батч), 26:24 — 3:1.
Якс — 1 Рих. Букартс, Дзиеркалс), 34:34 — 3:2.
Рих. Букартс — 3 бол., Дзиеркалс, Роб. Букартс), 51:49 — 3:3.
Джериньш — 2 бол., Дзиеркалс, Чуксте), 53:11 — 3:4.

Вратари: Баунс — Мерзликинс Силов, 26:24).

Штраф: 14 — 10. Броски: 19 9+6+4) — 37 (11+16+10).
Судьи: Дехаен, Макфарлейн.
22 мая. Тампере. Tampere Deck Arena.

Но латыши пропустили два гола в первом периоде, а затем и третий во втором. Правда в промежутке между этими шайбами смогли отыграть один гол. После второго периода счет был в пользу Великобритании - 3:2. Однако в третьем периоде Латвия собралась и забила две важных шайбы, которые гарантировали максимум очков.

У команды Витолиньша осталась одна игра на турнире. В соперниках будет Швеция, у которой пополнение в составе и в мастерстве. Для того, чтобы пройти в игры на выбывание, нужно побеждать "Тре Крунур” в основное время, и чтобы Чехия или США проигрывали два своих матча кряду тоже в основное время.

Ключевые теги: Великобритания, Латвия, Чемпионат мира по хоккею 2022
22-05-2022, 18:10 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Великобритания - Латвия ЧМ-2022 по хоккею.

Отчет о матче Латвия - Австрия ЧМ-2022 по хоккею
Сборная Латвии одержала победу над австрийцами.

Отчет о матче Латвия - Норвегия ЧМ-2022 по хоккею
Прибалтийская страна на одну победу на чемпионате мира в Финляндии точно наиграла. Они вполне неплохо смотрелись с США, с финнами провели в целом неплохой матч, где провалили только концовку, которая оказалась решающей

Отчет о матче Великобритания - Финляндия ЧМ-2022 по хоккею
Сборная Финляндии ожидаемо разгромила команду Великобритании со счетом 6:0, но вовсе не это является главным итогом игры.

Отчет о матче Швеция - Великобритания ЧМ-2022 по хоккею
Сборная Швеции ожидаемо легко прошлись по британским владениям, отправив в ворота островитян шесть безответных шайб.