Отчет о матче Норвегия - Австрия ЧМ-2022 по хоккею

Чемпионат мира 2022 по хоккею (ЧМ 2022)
Отчет о матче Норвегия - Австрия ЧМ-2022 по хоккеюНорвегия в очень упорной борьбе смогла одолеть австрийцев. А последние ведь совсем недавно обыграли чехов, преподнеся первую сенсацию на турнире.

Норвегия — Австрия — 5:3 (1:1, 2:1, 2:1)
Шайбы: Хайнрих — 1 бол., Вуковиц, Шнайдер), 6:48 — 0:1.
Россели Ольсен — 2 мен., К.А. Улимб), 7:33 — 1:1.
Мартинсен — 1 Йоханнесен, Россели Ольсен), 20:55 — 2:1.
Хаудум — 1 бол., Унтервегер, Ганаль), 26:54 — 2:2.
Реймарк — 1 Хага, Норстебе), 31:44 — 3:2.
Россели Ольсен — 3 бол., Мартинсен, К.А. Улимб), 47:32 — 4:2.
Шнайдер — 2 бол., Вуковиц, Хайнрих), 56:12 — 4:3.
Реннилль — 1 п.в., Якобссон), 59:47 — 5:3.

Вратари: Хаукеланн — Киккерт 58:47 — 59:47).

Штраф: 14 — 33.
Броски: 26 8+12+6) — 27 7+7+13).
Судьи: Лоуренс, Штольц.
18 мая. Тампере. Tampere Deck Arena.

Норвежцам удалось в середине третьего периода выйти во второй раз в матче вперед, а на старте третьего периода данное преимущество укрепить. Австрия отыграла один гол, затем на последних минутах австрийцы сняли голкипера и получили шайбу в пустые ворота.

Если бы Австрия смогла сегодня победить, то количество очков равнялось шести, а это большая вероятность не вылететь из элитного дивизиона. Однако норвежцы тоже решают данную задачу, и с ней справились более успешно.

Ключевые теги: Норвегия, Австрия, Чемпионат мира по хоккею 2022
18-05-2022, 13:45 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Норвегия - Австрия ЧМ-2022 по хоккею.

Отчет о матче Австрия - Великобритания ЧМ-2022 по хоккею
Великобритания к 47-й минуте матча с Австрией усилиями Майерса, Дауда и Нилсона успешно отправляла соперника в дивизион В, ведя со счетом 3:1.

Отчет о матче Латвия - Норвегия ЧМ-2022 по хоккею
Прибалтийская страна на одну победу на чемпионате мира в Финляндии точно наиграла. Они вполне неплохо смотрелись с США, с финнами провели в целом неплохой матч, где провалили только концовку, которая оказалась решающей