Отчет о матче Латвия - Норвегия ЧМ-2022 по хоккею

Чемпионат мира 2022 по хоккею (ЧМ 2022)
Отчет о матче Латвия - Норвегия ЧМ-2022 по хоккеюПрибалтийская страна на одну победу на чемпионате мира в Финляндии точно наиграла. Они вполне неплохо смотрелись с США, с финнами провели в целом неплохой матч, где провалили только концовку, которая оказалась решающей.

Латвия — Норвегия — 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
Шайбы: Аболс — 1 Кениньш, Балцерс), 14:04 — 1:0.
Россели Ольсен — 1 Роксет, Хофф), 18:41 — 1:1.
Елисеев — 1 бол., Балцерс, Якс), 27:16 — 2:1.
Рих. Букартс — 1 Сотниекс, Смонс), 33:00 — 3:1.
Крогдаль — 1 Норстебе, К.А. Улимб), 47:12 — 3:2.

Вратари: Мерзликинс — Хаукеланн 58:18).

Штраф: 4 — 35.
Броски: 28 (14+10+4) — 36 9+8+19).
Судьи: Викман, Франнсен.
16 мая. Тампере. Tampere Deck Arena.

А вот сегодня Латвия одержала победу над Норвегией. Не сказать, что матч выдался легким для команды Витолиньша. Первый период закончился со счетом 1:1, а вот во втором латыши забили два гола. Однако в третьем периоде норвежцы сократили отставание до одного гола. Отметим, что феноменальный матч провел Элвис Мерзликинс.

Примечательно, что несмотря на то, что Норвегия сыграла всего один раз в большинстве говорит о прекрасной дисциплине Латвии), именно они больше бросили по воротам, чем их соперники. В целом, в победе Латвии нет ничего удивительного, так как фаворит одержал победу. Да, с минимальным счетом, но главное - результат.

Ключевые теги: Латвия, Норвегия, Чемпионат мира по хоккею 2022
16-05-2022, 11:56 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Латвия - Норвегия ЧМ-2022 по хоккею.

Отчет о матче Латвия - Австрия ЧМ-2022 по хоккею
Сборная Латвии одержала победу над австрийцами.

Отчет о матче Великобритания - Латвия ЧМ-2022 по хоккею
Сборная Латвии сегодня начудила. Казалось, в соперниках Великобритания, с которой можно уйти на удобное и комфортное преимущество в счете.

Отчет о матче Норвегия - Австрия ЧМ-2022 по хоккею
Норвегия в очень упорной борьбе смогла одолеть австрийцев. А последние ведь совсем недавно обыграли чехов, преподнеся первую сенсацию на турнире.

Отчет о матче Швеция - Латвия ЧМ-2022 по хоккею
Латвия могла сыграть в играх на выбывание чемпионата мира по хоккею, если бы сложился ряд факторов. Команде Витолиньша сегодня нужно было обыгрывать Швецию в основное время. А дальше надеяться на то, что Норвегия также в основное время победит США.