SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Усыпление животных дело благое

Спортивный праздник
Иногда может возникнуть ситуация, когда продление жизни животного означает продление его мучений. В этом случае милосерднее по отношению к питомцу будет прибегнуть к эвтаназии.

Очень часто хозяева тяжело больных животных не могут решиться на этот шаг. Конечно, потому, что чисто психологически решиться отнять чью-то жизнь, пусть и чужими руками, нормальному человеку крайне тяжело. К этому прибавляется естественное нежелание лишаться любимого друга, а иногда и страх перед самой процедурой, боязнь, что уход из жизни будет болезненным и доставит животному дополнительные страдания.

Мы постараемся в этой статье коротко рассмотреть основные вопросы: как понять, что не стоит продлевать страдания животного, какие бывают способы эвтаназии, как решиться на этот шаг и пережить утрату.

В нашей стране практикуется два основных способа медикаментозного прекращения жизни: наркоз с последующим введением препарата, останавливающего сердечную или дыхательную деятельность, или введение миорелаксирующего расслабляющего мышцы) препарата дитилин листенон), блокирующего дыхательную мускулатуру, обычно без наркоза. Либо возможно сочетание этих двух способов.

Способ с наркозом можно считать более гуманным. Животное вводится в наркоз, причем желательно четвертой стадии, наркоз глубже хирургического. После этого внутривенно или внутрисердечно вводится сульфат магния. Магнезия расслабляет миокард и останавливает сердечную деятельность. Это самый мягкий способ, при котором животное уходит незаметно, и без агонии. Если Вас интересует усыпление кошки цена невысокая у нас.

Вместо сульфата магния иногда практикуют внутрисердечное введение раствора аммиака, при правильно проведенной процедуре сердечная и дыхательная деятельность быстро останавливаются, но возможна короткая агония проявляющаяся выгибанием позвоночника). Внутрилегочное введение аммиака тоже дает короткую агонию, и останавливает сначала дыхательную, а потом сердечную деятельность. Но зато это происходит достаточно быстро.

Использование дитилина обычно выглядит более "чисто", так как животное под миорелаксантом не может выдать агонии. Но по смыслу это более жестокий способ. Миорелаксант расслабляет дыхательную мускулатуру, и животное в течение нескольких минут погибает от гипоксии. Но, в отличие от способа с наркозом, под миорелаксантом животное до последней секунды остается в сознании.

Второй способ дешевле, так как применяется всего один укол. При наркозе в стоимости процедуры учитываются и наркотические и нейролептические препараты, используемые для наркоза, и внутрисердечная инъекция, которая стоит дороже обычного введения препарата.

Впрочем, зная, каким способом может действовать ветврач, владелец животного имеет право попросить, чтобы его питомцу перед последним уколом дали наркоз.

22-05-2022, 14:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Усыпление животных дело благое.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Усыпление животных на дому - прискорбно, но удобно
Эвтаназия животных кошек, собак), выражаясь на общедоступном языке, это - процесс "усыпления" или акт организации и осуществления безболезненной смерти.

В некоторых случаях животных лучше усыплять
Гуманное усыпление домашних животных или эвтаназия — проблема, с которой сталкивается каждый хозяин. Кошки и собаки не вечны — их век, в сравнении с человеческим, короток. Последние годы жизни нередко омрачаются тяжелыми болезнями — животное мучается, и никто не в силах ему помочь. Большинство

Как почистить зубы собаке, которой это не нравится делать
Чистка зубов собаки является важной процедурой по уходу за животным. Регулярная чистка зубов освежает дыхание вашего питомца. Чистые и здоровые зубы способствуют общему здоровью, повышают жизнерадостность и продолжительность жизни вашего пса. Зубной камень и налет приводят не только к дурному

Основные преимущества гостиницы
Отели в центре Одессы – это комфортабельные и уютные номера, а также дополнительные возможности для организации полноценного быта в культурно-развлекательной его части. Жизнь в отеле может быть признана эталонной, но так ли прекрасно все обстоит на самом деле. На этот вопрос можно ответить, если

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта