Отчет о матче Канада - Дания ЧМ-2022 по хоккею

Чемпионат мира 2022 по хоккею (ЧМ 2022)
Отчет о матче Канада - Дания ЧМ-2022 по хоккеюПервые четыре матча сборной Канады на чемпионате мира вполне убедили в том, что "Кленовые листья" могут повторить прошлогодний успех. Команда Клода Жюльена уверенно обыграла словаков и немцев, расправилась с Италией и Казахстаном. Все шло к стопроцентному результату — в оставшихся играх со Швейцарией, Данией и Францией Канада была однозначным фаворитом. Но перед последней игрой турнира есть вероятность, что канадцы займут четвертое место в группе.

Канада — Дания — 2:3 0:2, 1:0, 1:1)
Шайбы: М. Лауридсен — 1 Асперуп, Поульсен), 9:11 — 0:1.
Регин — 3 мен., Сторм), 14:54 — 0:2.
Комтуа — 1 Лаури), 22:33 — 1:2.
Бау-Хансен — 2 бол., Элерс, Сторм), 52:11 — 1:3.
Грэйвс — 1 Сиверсон, Дюбуа), 56:09 — 2:3.

Вратари: Дриджер 57:34) — Дам.

Штраф: 33 — 8. Броски: 31 (14+10+7) — 24 6+9+9).
Судьи: Шир, Штольц.
23 мая. Хельсинки. Helsinki Ice Hall. 4005 зрителей.

Сначала сборная Канады абсолютно по делу проиграли Швейцарии со звездными Хиширом и Майером в составе. А сегодня сенсационно отлетели датчанам! Хотя если внимательно смотреть весь матч, то никакой сенсации нет — Дания отыграла качественно, а ее соперник, кажется, не отнесся к игре серьезно. Например, подключение Лауридсена в середине первого периода канадцы откровенно прозевали.

А затем вообще так обрезались, что датчане вышли вдвоем на одного вратаря. Опытнейший Регин такой ошибки простить не мог.

В начале второго периода форвард "Анахайма" Комтуа отыграл одну шайбу. Кто ж знал, что скоро он станет антигероем?

Габаритный канадский нападающий любит сыграть в силовой манере, но конкретно в этом эпизоде переборщил. Плечо Комтуа попало в голову игроку датчан, за что канадец был удален до конца матча.

Ужасная игра в обороне, пожалуй, главная причина поражения канадцев. Мощного Бау Хансена оставили одного перед воротами Дриджера, и форвард не промахнулся.

Защитник "Нью-Джерси" Грэйвз отыграл одну шайбу, но в концовке датчане сдержали штурм соперника и одержали первую победу над Канадой в своей истории. А ведь на ЧМ-1949 Дания проиграла родоначальникам хоккея со счетом 0:47. Прогресс налицо.

Ключевые теги: Канада, Дания, Чемпионат мира по хоккею 2022
23-05-2022, 18:42 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Канада - Дания ЧМ-2022 по хоккею.

Отчет о матче Италия - Канада ЧМ-2022 по хоккею
Ребята из страны, породившей хоккей, наверняка получили втык от своего главного тренера Клода Жюльена за то, как они расслабились в третьем периоде матча с Германией 5:3).

Отчет о матче Дания - Франция ЧМ-2022 по хоккею
Дания переиграла Францию со счетом 3:0.

Отчет о матче Словакия - Канада ЧМ-2022 по хоккею
Сегодня Канада играла со Словакией.

Отчет о матче Италия - Дания ЧМ-2022 по хоккею
Компанию им может составить сборная Италии, занимающая предпоследнее место в группе А.