Отчет о матче США - Чехия ЧМ-2022 по хоккею

Чемпионат мира 2022 по хоккею (ЧМ 2022)
Отчет о матче США - Чехия ЧМ-2022 по хоккеюПостоянные фавориты ЧМ – сборные США и Чехии – напротив, сыграли довольно однообразный очный матч.

США — Чехия — 0:1 0:1, 0:0, 0:0)
Шайба: 0:1 — Блюмель Г.Зогорна, 7.53).

Сборная Чехии открыла счёт на восьмой минуте первого периода: Матей Блюмель убежал один на один с вратарём соперников и перехитрил его.

Этот гол оказался и последним в игре. Причём нельзя сказать, что команды были настроены искать счастье в атаке. О нежелании рисковать красноречиво свидетельствует статистика бросков: 24 –16 в пользу американцев. Соперники раскрылись только в третьем периоде, но, видимо, окончательно потеряли рабочий темп и забросить друг другу не смогли.

Сегодня в Хельсинки завершится групповой этап чемпионата мира. В программе игрового дня шесть матчей. Канадцы могут отыграться на французах. Новое противостояние предстоит и датчанам.

Ключевые теги: Чехия, США, Чемпионат мира по хоккею 2022
23-05-2022, 19:02 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче США - Чехия ЧМ-2022 по хоккею.

Отчет о матче Норвегия - Чехия ЧМ-2022 по хоккею
Чехия победила Норвегию в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Игра завершилась со счетом 4:1.

Анализ и состав сборной Чехии на чемпионате мира 2022 по хоккею
Ещё немного, и "народны тим" отпразднует грустный юбилей — 10 лет последней медали на чемпионате мира. Для великой хоккейной страны это нереальное позорище, и чехи после провальной Олимпиады наступили на горло своей гордости и всё-таки пригласили в сборную иностранного тренера. На

Отчет о матче Словакия - Канада ЧМ-2022 по хоккею
Сегодня Канада играла со Словакией.

Отчет о матче Словакия - Германия ЧМ-2022 по хоккею
Центральная игра сегодняшнего дня - Словакия - Германия. Обе команды претендуют на выход из группы, но при этом одна из этих двух сборных может оказаться на итоговом третьем месте в группе.