Отчет о матче Канада - Франция ЧМ-2022 по хоккею

Чемпионат мира 2022 по хоккею (ЧМ 2022)
Отчет о матче Канада - Франция ЧМ-2022 по хоккеюСборная Канады разгромила Францию в последнем матче группового турнира чемпионата мира-2022 — 7:1.

Канада — Франция — 7:1 (2:0, 2:0, 3:1)
Шайбы: Козенс — 4 Санхейм, Батерсон), 12:40 — 1:0.
Комтуа — 2 Санхейм, Лаури), 17:31 — 2:0.
Дюбуа — 5 Козенс, Батерсон), 22:07 — 3:0.
О`Делл — 1 Уайтклауд, Холден), 35:10 — 4:0.
Уайтклауд — 1 Мерсер), 45:29 — 5:0.
Реш — 2, 48:20 — 5:1.
Дюбуа — 6 Батерсон, Козенс), 51:16 — 6:1.
Сиверсон — 2 Дюбуа, Батерсон), 55:19 — 7:1.

Вратари: Дриджер — Илонен.

Штраф: 6 — 4.
Броски: 44 (17+15+12) — 19 7+6+6).
Судьи: Ансонс, Хейккинен.
24 мая. Хельсинки. Helsinki Ice Hall.

У канадцев отличились Дилан Козенс, Максим Комтуа, Пьерр Дюбуа дубль), Эрик О'Делл, Зак Уайтклауд и Дэймон Северсон. У французов единственной шайбой отметился Антони Рек.

Таким образом, Канада заняла третье место в группе А с 15 очками. Франция — шестая, имея 5 очков.

В четвертьфинале чемпионата мира Канада встретится со Швецией 26 мая. Начало — в 16.20 мск.

Ключевые теги: Канада, Франция, Чемпионат мира по хоккею 2022
24-05-2022, 19:53 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Канада - Франция ЧМ-2022 по хоккею.

Отчет о матче Словакия - Канада ЧМ-2022 по хоккею
Сегодня Канада играла со Словакией.

Отчет о матче Канада - Казахстан ЧМ-2022 по хоккею
У кого дела совсем идут криво, так это у сборной Казахстана. Следующий матч станет ключевым. В случае поражения словакам, казахстанцы теряют возможность выбраться из группы. Так еще у подопечных Михайлиса ноль очков. И в случае поражения словакам и немцам в основное время, придется играть за

Анализ и состав сборной Канады на чемпионате мира 2022 по хоккею
Это привычно молодая сборная, где, в отличие от американской команды, случайных людей тактически нет даже беззвёздный 34-летний Ник Холден — защитник с огромным опытом в НХЛ).

Отчет о матче Италия - Канада ЧМ-2022 по хоккею
Ребята из страны, породившей хоккей, наверняка получили втык от своего главного тренера Клода Жюльена за то, как они расслабились в третьем периоде матча с Германией 5:3).