SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Современные электросчетчики

Спортивный праздник
Виды и типы электросчетчиков
Приборы учета расхода электроэнергии устанавливаются в домах и квартирах, на объектах промышленного, коммерческого и другого назначения. Они выпускаются в разных типах и модификациях. Выбор конкретного вида зависит от особенностей объекта, мощности используемого электрооборудования и других факторов. Электросчетчики классифицируются по количеству фиксируемых фаз, тарифному режиму, конструктивным особенностям, способу подключения к сети подачи электроэнергии. Рассмотрим подробнее разновидности электросчетчиков и особенности каждой из них.

Количество фаз
По количеству фиксируемых фаз счетчики учета электричества делятся на:

однофазные;
трехфазные.
Первые заточены под работу в двухпроводных электросетях переменного тока со стандартным напряжением 220 Вольт, частотой 50 Герц. Такие сети а соответственно  — и счетчики) используются на объектах жилого назначения, в офисах. Трехфазные приборы учета электроэнергии используются на объектах, где обустроены электросети с тремя фазами, обеспечивающие работу электрооборудования высокой мощности. В свою очередь, по особенностям подключения к сети трехфазные счетчики могут быть трехпроводными и четырехпроводными. У нас можно счетчик электроэнергии с пультом купить недорого.

Конструктивные особенности и принцип работы
По особенностям конструкции счетчики электроэнергии бывают:

электромеханическими индукционными);
электронными.
Электромеханическим называют счетчик, оснащенный дисковым подвижным элементом. По нему протекает ток, генерируемый магнитным полем токопроводящих катушек. Количество оборотов диска пропорционально количеству используемой электроэнергии. Благодаря наличию импульсного выхода приборы могут интегрироваться в единую автоматизированную систему учета и контроля потребления электроэнергии. К другим преимуществам оборудования относятся компактные габариты, презентабельный вид, длительный межповерочный интервал.

Электронный счетчик электроэнергии оснащен твердотельными элементами, на которые воздействует электроток и напряжение. На выходе образуются импульсы, количество которых пропорционально количеству потребленной энергии. Счетный механизм электросчетчика представляет собой электронное устройство с памятью и дисплеем. Работа прибора построена на преобразовании аналогового входного сигнала в цифровой код, который расшифровывает микроконтроллер, а затем данные в виде числового значения выводятся на дисплей. Такой электросчетчик относится к высокому классу точности, эффективно зарекомендовал себя как в бытовом, так и в промышленном применении. Помимо высокой точности показаний, к преимуществам модели относятся:

возможность работы в нескольких тарифных режимах;
хранение полученных данных во внутренней памяти;
фиксация попыток незаконного отбора электроэнергии;
возможность дистанционной проверки показаний;
компактность, эстетическая презентабельность.


27-05-2022, 14:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Современные электросчетчики.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Как выбрать однофазный счетчик электроэнергии Меркурий
Подыскивая, где купить счетчик на электроэнергию важно не забывать, что выбор и покупка прибора должны осуществляться с учетом всех факторов. Устройство не подлежит возврату и обмену, если возникают причины, препятствующие его монтажу, ведь оформление продажи сопровождается внесением

Преобразователь переменного / постоянного тока
Преобразователи тока — устройства, позволяющие преобразовывать постоянный и переменный ток в переменный или постоянный с нужным напряжением. Выделяют инверторы и выпрямители. Первые необходимы для преобразования постоянного тока в переменный, вторые, наоборот, для преобразования переменного тока в

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта