SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Место для игры в большой теннис

Спортивный праздник
Корт – место для игры в теннис, которое является ровной площадкой, состоящей из игрового поля, ограниченного линиями, и пространства от линий по периметру) до ограждения, называемого забегами.

Стандартные размеры площадки, включая забеги, составляют 18,3×36,6 м. Игровое поле является прямоугольником с размерами: для одиночной игры 8,23×23,77 м; для парной игры 10,97×23,77 м. Измерения проводятся по внешним краям линий разметки. 

Длина задних забегов на площадках, предназначенных для проведения официальных турниров, должна быть не менее 6,4 м с каждой стороны для клубных и тренировочных площадок допускается уменьшение ширины боковых забегов до 5-х метров). Ширина боковых забегов соответственно должна быть не менее 3,6 м с каждой стороны не меньше 3-х метров). Если Вам нужен теннисный корт строительство заказать можно у нас.

Центральные и первые корты турниров "Большого шлема”, престижнейших серий AТP и WTA, а также корты для проведения матчей Кубка Дэвиса в "Мировой группе” имеют забеги не менее 8,23 м. за задней линией и не менее 4,57 м. – за боковой. Допустимая неровность площадки – 3 мм на каждые линейные 3 м поверхности. Расстояние между осями столбов для крепления сетки – 91,4 см по обе стороны от наружных боковых линий. Если столбы предполагаются съёмными, то глубина закладных под них – 0,75 м. 

Углубление под карабин крючок) центрального ремня, теннисной сетки, находится в центре игрового поля рекомендуемая глубина – 20,5 см). Покрытия кортов могут быть как природные, так и искусственные. Открытые корты на открытом воздухе) по продольной оси ориентируются в направлении "Север-Юг". Такое расположение является наиболее комфортным при игре в солнечные дни утром и вечером солнце не ослепляет глаза). 

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ КОРТА 

Постоянным оборудованием являются: сетка с центральным ремнём; столбы и стойки подпорки) для сетки; судейская вышка; ограждение позади и сбоку от корта; трибуны или сиденья для зрителей если корт предназначен для проведения турниров). Для некоторых турниров требованиями ITF определено минимально допустимое количество мест для зрителей. Например, для Кубка Дэвиса – не менее 12 тысяч.

6-06-2022, 18:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Место для игры в большой теннис.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Уличные спортивные площадки
При благоустройстве территорий в жилых районах, на парковых, предназначенных для отдыха территориях, в составе физкультурно-оздоровительных комплексов, учебных учреждений выполняется строительство спортивных площадок. Такие объекты создают с учетом ряда норм и стандартов так, чтобы занятия спортом

Обустройство футбольной площадки
Футбол – увлекательный вид спорта, популярность которого растет из года в год. Сегодня погонять мяч не прочь детвора и взрослые мужчины, любители и профессионалы. Если у вас нет возможности тренироваться на профессиональном поле, вы можете приложить усилия и обустроить его самостоятельно. Сразу

Идеальное место для любого ребенка


Конструкции для бадминтона
Бадминтон достаточно распространенная игра по всему миру. Этот вид спорта берет свое начало в Англии. Популярность бадминтона объясняется простыми правилами и доступностью оборудования для игры. Все мы привыкли, что для игры достаточно пары ракеток и волана, однако правилами игры предусмотрен еще

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта