SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Важное значение имеет грамотный мониторинг ms sql

Спортивный праздник
Наблюдение за базами данных выполняется с целью оценки производительности сервера. Эффективное наблюдение подразумевает регулярное создание моментальных снимков текущей производительности для обнаружения процессов, вызывающих неполадки, и постоянный сбор данных для отслеживания тенденций роста или изменения производительности.

Постоянная оценка производительности базы данных помогает добиться оптимальной производительности путем минимизации времени ответа и максимального увеличения пропускной способности. Приблизительный сетевой трафик, дисковый ввод-вывод и загрузка ЦП — ключевые факторы, влияющие на производительность. Следует тщательно проанализировать требования приложения, понять логическую и физическую структуру данных, оценить использование базы данных и добиться компромисса между такими конфликтующими нагрузками, как оперативная обработка транзакций OLTP) и поддержка решений. Предлагаем мониторинг ms sql

Мониторинг и настройка производительности баз данных
В состав Microsoft SQL Server и операционной системы Microsoft Windows входят служебные программы, позволяющие следить за текущим состоянием базы данных и измерять производительность, если это состояние меняется. Для наблюдения за Microsoft SQL Server можно использовать целый ряд средств и методик. Наблюдение за SQL Server позволяет решать следующие задачи:

Определять возможности увеличения производительности. Например, выполняя мониторинг времени ответа для часто используемых запросов, можно определить, требуется ли изменить текст запроса или индексы таблицы.

Оценивать активность пользователей. Например, выполняя мониторинг пользователей, которые подключаются к экземпляру SQL Server, можно определить, правильно ли настроены параметры безопасности, и проверить работу приложений и систем разработки. Контролируя выполнение SQL-запросов, можно определить, правильно ли они написаны, и проверить результаты, которые они возвращают.

Устранять проблемы или отлаживать компоненты приложений, например хранимые процедуры.

Мониторинг в динамической среде
Изменение этих условий приведет к изменению производительности. По результатам оценки можно заметить изменения производительности при увеличении числа пользователей, изменении методов доступа пользователей и методов соединения, при увеличении объема содержимого базы данных, изменении клиентского приложения и данных в приложении, а также при усложнении запросов и увеличении объема сетевого трафика. С помощью средств контроля производительности можно связывать изменения отдельных показателей производительности с изменениями условий и сложных запросов. Примеры:

Отслеживая время отклика на часто используемые запросы, можно определить, нужно ли изменять запросы или индексы опрашиваемых таблиц.

Отслеживая запросы Transact-SQL по мере их выполнения, вы можете определить, правильно ли написаны запросы и получать ожидаемые результаты.

Отслеживая пользователей, пытающихся подключиться к экземпляру SQL Server, можно проверить надежность защиты и протестировать приложения или системы разработки.

Время отклика — это время ожидания возврата пользователю первой строки результирующего набора в форме визуального подтверждения обработки запроса. Пропускная способность — это общее количество запросов, которые сервер может обработать за единицу времени.

30-06-2022, 13:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Важное значение имеет грамотный мониторинг ms sql.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Нужно грамотное sql сервер администрирование
Порой так хочется привести свои мысли в порядок, разложить их по полочкам. А еще лучше в алфавитной и тематической последовательности, чтобы, наконец, наступила ясность мышления. Теперь представьте, какой бы хаос творился в "электронных мозгах" любого компьютера без четкой структуризации

Преимущества автоматизации производства
Автоматизация производственных процессов АПП) включает комплекс мер, направленных на изготовление продукции с минимальным участием человека. Ее уровень определяется соотношением автоматизированных рабочих процессов к их общему количеству. При полной АПП вмешательство и даже присутствие оператора не

Основные преимущества восстановления информации
Безопасность информации всегда являлась решающим фактором для бизнеса, в связи с этим мы работаем в строгом соответствии с действующим законодательством и законами конфиденциальности.

Сервер нуждается в регулярном обслуживании
Обслуживание сервера — это комплекс мер, направленных на обеспечение безотказной работы сервисов, которые работают на данном сервере, а также увеличение срока службы серверного оборудования. Для поддержания бесперебойной работы или минимизации сбоев необходимо выполнить работы, по крайней мере, в

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта