SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Преимущества автоматизации производства

Спортивный праздник

Автоматизация производственных процессов АПП) включает комплекс мер, направленных на изготовление продукции с минимальным участием человека. Ее уровень определяется соотношением автоматизированных рабочих процессов к их общему количеству. При полной АПП вмешательство и даже присутствие оператора не требуется на протяжении всего рабочего цикла.

 

Преимущества автоматизации технических процессов заключаются:

в повышении производительности оборудования;

улучшении качества продукции;

более экономном энергопотреблении и расходовании сырья;

возможности работы в неблагоприятных условиях;

беспрерывности рабочего процесса;

возможности расширения производства без привлечения дополнительного обслуживающего персонала.

 

Повышение скорости взаимодействия всех автоматически управляемых механизмов влияет на рост производительности. Точность и стабильность управления способствуют снижению энергозатрат и оптимизации качества продукции. Такое оборудование может работать без остановки от нескольких часов до дней и месяцев. Таким образом, на качество продукции абсолютно не влияет человеческий фактор. Использование автоматики на вредных производствах позволяет оградить людей от систематического контакта с опасной для здоровья средой. Лично я решил недорого заказать автоматизацию технологических процессов и производств а так же разработку мобильных приложений под android ios тут bitoobit.ru и очень доволен.

 

Факторы, влияющие на уровень автоматизации производства

Большинство промышленных предприятий являются сложными объектами с множеством взаимосвязанных технологических цепочек. По этой причине каждый процесс автоматизации представляет собой комплексное решение, обеспечивающее управление производством и запасами сырья, контроль качества продукции и безопасности рабочих процессов и др. Уровень АПП во многом зависит от современности используемых механизмов и оборудования.

 

Важнейшими элементами каждой системы управления являются датчики, с помощью которых непрерывно подается информация обо всех текущих характеристиках технологических процессов. При отклонении данных от нормы коррективы вносятся автоматическим регулятором или оператором.

 

Для автоматизации предприятия можно использовать простые и сложные системы управления. Наиболее совершенные модели позволяют контролировать технологические процессы дистанционно, причем расстояние не ограничивается. Однако на большинстве производственных объектов из-за экономических факторов предпочтение отдается более простым системам.


17-05-2019, 17:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Преимущества автоматизации производства.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Упаковочное оборудование по выгодной цене
Основными покупателями оборудования являются предприятия пищевой промышленности. Для них упаковка готовой продукции считается одним из главных производственных процессов, так как от внешнего вида товара во многом зависит успех его продажи. Понимая это, мы предлагаем качественное и высокоэффективное

Немного про контрактное производство лекарств
Преимущество контрактного производства. Контрактное производство избавит Вас от необходимости создания собственных производственных мощностей и позволит сократить издержки не менее чем на 25-30%.

Склады важнейший вид недвижимости
В логистической деятельности используется множество разновидностей складов, классификация которых проводится на основе целого ряда характеристик: - базисных областей логистики; - формы собственности; - функционального назначения; - товарной специализации; - размеров площади; - технической

Преимущества услуг печати в типографии
Роль типографии в жизни современного общества очень велико. Благодаря изобретению книгопечатания, появилась уникальная возможность получения знаний. Сейчас уже невозможно представить современное общество без книг, журналов, газет, рекламной полиграфии.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта