SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Темная сторона глобальной паутины

Спортивный праздник
Определение теневого интернета
Теневой интернет, или даркнет, – это скрытая группа веб-сайтов, доступная только через специализированные браузеры. Они используются для сохранения анонимности и приватности действий, совершаемых в интернете, – как законных, так и не очень. В то время как одни пользователи с помощью таких браузеров посещают интернет-ресурсы, заблокированные правительством, другие занимаются деятельностью, которую никак нельзя назвать законной.

Чем отличаются теневой, глубокий и общедоступный интернет?
Интернет – пространство, объединяющее миллионы веб-страниц, баз данных и серверов, работающих без перерыва. Так называемый видимый интернет общедоступный, или открытый, интернет) включает веб-сайты, которые индексируются поисковыми системами, например Google и Yahoo, – но это лишь вершина айсберга.

Под ней скрывается невидимый интернет, который, в свою очередь, делится на несколько областей. И если вы собираетесь исследовать одну из них, стоит узнать, чем они отличаются друг от друга.

Общедоступный, или открытый, интернет
Открытый, или общедоступный, интернет – это видимый слой на поверхности Всемирной Сети. Если мы представим весь интернет в виде айсберга, то его верхняя часть, находящаяся над водой, и будет представлять собой открытый интернет. По статистике, веб-сайты и содержащиеся в нем данные составляют менее 5% всех интернет-ресурсов.

Здесь находятся все популярные общедоступные веб-сайты, которые можно посетить через обычные браузеры, такие как Google Chrome, Internet Explorer и Firefox. Эти веб-сайты чаще всего имеют домены .com и .org и легко ищутся через популярные поисковые системы. Мы подскажем как попасть в даркнет быстро.

Обнаружение таких сайтов возможно благодаря способности поисковых систем индексировать интернет-ресурсы при помощи видимых ссылок. Этот процесс предполагает сканирование веб-сайтов поисковыми роботами.

Глубокий интернет
Глубокий интернет раскинулся под общедоступным пространством Сети и включает около 90% всех веб-сайтов. Эта часть айсберга находится под водой и намного превосходит по размерам общедоступный интернет. По сути, эта скрытая часть настолько велика, что невозможно точно установить, какое количество веб-страниц или сайтов в ней активно в тот или иной момент времени.

Возвращаясь к нашей аналогии, крупные поисковые системы можно сравнить с рыболовными лодками, которые могут поймать только веб-сайты, близкие к поверхности. Все остальное, от научных журналов до закрытых баз данных и нелегального контента, нашим рыболовам недоступно. Глубокий интернет включает и так называемый теневой интернет.

26-08-2022, 13:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Темная сторона глобальной паутины.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Цыеты выгоднее покупать в интернете
С каждым днем интернет принимает все больше участия в нашей жизни. Сегодня многие товары можно приобрести онлайн. Не стали исключением и интернет-магазины, которые занимаются продажей цветов. Чем же обусловлен спрос на приобретение цветов в интернете?

Создание интернет магазина 1С-Битриксе
Создание интернет магазина 1С-Битриксе При необходимости организовать создание интернет магазина битрикс сделать это можно одним из двух способом – приобрести готовый продукт, а потом настроить его под себя, либо создать его с нуля. Для разработки уникального продукта следует сделать выбор в пользу

Сервер vpn дает массу преимуществ
Частная виртуальная сеть VPN) — это возможность находиться в Интернете и быть в полной безопасности. VPN имеет массу преимуществ, которые включают в себя, но не ограничиваются следующими фактами.

Как зайти в «Даркнет»
"Даркнет" "DarkNet") — тёмный слой Интернета, подключиться к которому можно только через специальный браузер — Tor. Даркнет характерен более высокой степенью анонимности, поэтому именно в нём сконцентрированы сообщества, занимающиеся незаконной деятельностью — торговля оружием,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта